Таисия

Илья Муромец вымошленный персонаж былин или реальный герой минувших лет?

Ответы
Сергей Кандинский

Согласно мнению, доминирующему в научной среде, Илья Муромец служил Владимиру Мономаху — одному из самых выдающихся государей киевской эпохи.

Былины повествуют о тяжком недуге, парализовавшем богатыря в юности (данный факт косвенно подтвердила экспертиза мощей, проводившаяся в 1988 году). Излечившись в тридцатилетнем возрасте, Илья решил стать профессиональным воином.

Таисия

Спасибо! Вы первый человек, который не усомнился в подленности личности И. Муромца в спрашеволке ))

Сергей Кандинский

А остальные не верят?

Таисия

В целом да. Кто то вообще не знаком с персоной. Кто то видет только вымосел. Ни кто не знает про сохранившиеся мощи и дом в Муроме.

Сергей Кандинский

Печально наше поколение...

Алексей Мельников

был такой покопай поглубже литературу

Sergio Saqwerty

Тебе это важно? всё равно сдох давно!

Валентин Барков

немного приукрашен но реальный

Анатолий Горецкий

скорее, собирательный образ...

Татьяна Шиприкевич

Настоящий. В киевской Лавре хранятся его мощи.я видела. Такого среднего роста был

Колеса Все Виды Сьемки

да ну и вопросы и в настоящем

Александр Харченко

Сказка лож да в ней намёк

Наташа Городецкая

вымосел

Таисия

а как же нетленные мощи Ильи Муромца в городе Муроме?