Варя Круглова

Аборт это убийство? Почему?

Юра

Потому что убийство - это тот же аборт, но совершённый гораздо ранее)

Геннадий Ветров

Да, потому что с момента зачатия это уже живое существо, а абортом люди лишают это существо жизни

Кирилл Алибаев

Ну а как ещё назвать умерщвление живого существа, тем более, если это существо - зародыш человека.

Рома Никитин

Убийство! Потому что убивают человека!

Марина Толстикова

сходите в церковь спросите

Роман Иванов

Когда слились 2 половые клетки и начали делиться это уже живой организм. и это уже человек. А убийство любого человека, а особенно такого маленького и беззащитного это убийство.

Александр Shyrik

тогда и муху убить - тоже убийство

Иришка Войнова

муху или комара убить-тож убийство. Ну ка, моралисты, быстренько пошли в церковь и поставили свечки за упокой всех убитых мух и комаров.

Rinat Т

На мой взгляд, нужно дать родителям возможность на законных основаниях делать аборт на самых поздних сроках. До совершеннолетия спиногрыза, например.

Ольга Попова

Безусловное убийство живого человечка, ростка, тянущегося жить, в котором уже всё сформировано, в том числе чувство боли. Убийство, я считаю, с отягчающими обстоятельствами, так как он не может ничем защититься...

Алёна Полещук

Давайте посмотрим Уголовный кодекс. Там есть статья только за производство нелегального аборта. Если аборт официально разрешен, то это не убийство. А слушать всякие бла-бла-бла по этому поводу - скучно.