Владимир Хлопунов

Почему для вас зарезать теленка - не убийство, а аборт - это убийство? первая часть вопроса больше интересует

Лейсан Хайруллина

Убийство и то и то, мы хищники как тигр убивает лань, так человек убивает теленка ради еды, а аборт это твой ребенок это ужасно

Елена Попова

Телёнок для многих людей еда, а аборт убийство члена семьи.

Виктория

У каждого свои взгляды на жизнь. Для меня зарезанный теленок источник белка для организма, мне по работе нельзя без мяса сидеть я с туберкулезом работаю, для меня мясо и сало защита организма от микобактерий. Даже вегетарианцев на время заболеваемости туберкулезом в мясоедов превращаем для меня мясо 50% успеха в лечении больных, кроме антибиотиков конечно. А аборт это жизненная необходимость семей у которых нет материального достатка на воспитание всех детей. Поэтому для меня и то и другое приемлемо и отношусь к этому спокойно.

Валерия Слышкова

а мне и животных жалко, особенно бездомных, все их так боятся обходят, хоть бы кто кусочек дал покушать ...

Иван

для меня зарезать теленка убийство! и аборт убийство

Евгений Ниточкин

первое это ужасно, никогда в жизни не пошла бы на это.. . вырастить животинку и забить ее.. . это бесчеловечно, но я все-равно ем мясо, которое покупаю в магазине, которое предназначено для еды.. . к сожалению человек всегда ел, ест и будет есть мясо, это наша сущность и наше здоровье.. . второе с первым сравнивать по моему мнению глупо, а вообще знаете, комарика тоже жалко, он же тоже живой! Но сколько людей убивают всяких камариков, мух жучков паучков! Они же тоже живые!

Joni Si

Животных Бог сам разрешил убивать ради еды, одежды и в целях самосохранения, а человека нельзя убивать ни при каких обстоятельствах. Нерождённый ребёнок очень ценен в глазах Бога. В древности если мужчины при драке ударят беременную женщину и будет выкидыш со смертельным исходом, то был закон "душу за душу".

Се
Сергей

теленок создан, чтобы его однажды съели. вот же ж сравнили.
простерелузйтесь, чтоб аборты не делать.
аборт не аннулирует беременность, он делает мать мертвого ребенка.

Дмитрий Орлов

и то, и другое убийство. но в первом случае оно имеет смысл: теленок идет в пищу, а люди от природы не травоядны. аборт - это убийство, которое, кроме всего прочего, против природы

Андрей Рубцов

ну вот если бы люди жрали друг друга, тогда бы это можно было приравнивать друг к другу. а так, увы, но нет. телят режут для пропитания, чтобы выжить, а аборт явно не в этих целях делается. хотя сама я против абортов...

Алексей Лаврентьев

вижу, для многих - теленка убить преступление, а нерожденного ребенка - нормальное явление. "жизненная необходимость семей... " без комментариев.

Наталья Краснова

Для меня и первое и второе-убийство. Я-веган.

Оксана Костина

всё убийство. НО есть телёнка это как -то привычно. Человек хищник, сильный убивает слабого чтоб хорошо жить и чувствовать себя. Так повелось исстари.

Андрей Буковский

Я не навешиваю ярлыки - "убийство", "не убийство", не оцениваю, скажу лишь, что сравнение некорректное: одно из явлений для человека абсолютно естественно, другое же - противоестественно.

Сергей

зарезать теленка- для меня не убийство.. Сделать аборт - слово убийство слишком, на мой взгляд, громкое... Но! приятного, само собой, мало ..и в том, и в другом))

Виктор Малин

Ой, Вам счас тут столько наговорят привыкшие жиреть на шашлыках, ратующие за повышение демографии ханжи)) ) Сама мяса не ем, но про аборт на вопросы не отвечаю, это каждый сам решает.

Rashid

зарезать теленка это это спасти людей от голода!! ! а убить своего ребенка - это....