Ад
Ади...

Почему психа называют психом..?.. ведь греческое "псих" это душа... ..

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Адель. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Ад
Ади...

Почему это...?

Максим Jw

Что почему?

Ад
Ади...

В Библии не существует душа?

Максим Jw

Ещё раз перечитайте мой развернутый ответ.

Ад
Ади...

)) спасибо, перечитала

Максим Jw

Пожалуйста.

Александр Захаров

Правильно. Это происходит, когда душа сознание ценит выше любви!! За это челочека лишают сознания, он становится как вы выразились психом, зато душа излечивается устремляяесь к Всевышнему...

Ад
Ади...

Ух ты... С праздником)

Александр Захаров

С праздником.

Ya
Yarina

Псих сокращенно от слова психопат. Что дословно с латыни переводится как болезнь души. Просто людям сокращенный вариант больше по душе

Роберт

)))))))))) " А ты душевный " , представил.

Ya
Yarina

🤷‍♀️

Владимир Гулинский

"Душевно больной", "психически больной", "психически нездоровый", остальное от Вашего воспитания, высокомерия и гордыни.

Андрей

Это некое народное упрощение, указывающее на причину возникающих социальных отклонений, причина в ховоре душевной.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В простонаречии называют психом, а мед термин - психопат. Человек с душевной патологией

Ar
Ari

Точнее звучит "псИхи", но есть множество таких слов в сравнении с другими языками

Сергей Волков

Психические заболевания раньше называли душевными))) Душевнобольной говорили)))

Андрей Ким

Раньше психическое эаболевание называлось душевным. Душевно больные ...

Максим Jw

У слова душа есть два значения: живой человек или его жизнь.

До
Доминик

Да да, просто задушевные люди пока выговоришь, короче будет.. Псих 🤣

Аламути

Ну да. А наука, которая изучает расстройства души - психология...

Arhangelblaicke

Потому что психом не называют))Называют психически больным.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё верно, ведь не с проста называют душевно больными.

Василий Стеклов

Так их и у нас официально называют "душевнобольные"🤔

Александр Джонсон

Потому что больна) не духовно а душевно я больной(с))

Алина Я))

То и значит,что душевнобольны- психика не выдержала

Ук
Уклава.

И кто у нас знает греческий? Псих-он и в африке псих.

Феникс

значит,с душой что-то не так

Parchemin

Да, ... Неправильно интерпретируют слово псих везде

Слава З С У !

Ісконно руськоє слово, як і все що навкруги🤣

Антонио Гареев

Вот и выходит, что псих - это душевнобольной.

Ад
Ади...

Слово"больной" ведь нет