Пу
Путник

Постой, внимательно послушай тишину,
В наш век такое редко удаётся
Ведь мы с тобой у времени в плену
Где каждый миг летит а не плетётся.
Как мало вокруг тишины!
В большом городе ей просто нет места. Мы просыпаемся под гул автомобилей, ныряем в людную многоголосицу улиц, вокзалов, офисов. Несемся по жизни, а вокруг нас — целая лавина звуков, цветных пятен, мелькание лиц. В мусоре городского шума мы даже не слышим как бьется собственное сердце.
А сердце просит тишины. Хоть глоток?

Ответы
Татьяна

я счастливая в этом отношении -- гуляю каждое утро по лесу фактически. ( деревня в лесу) , слушаю птиц, тишину, любуюсь природой и тд) Но и в деревне есть свои минусы, как то: ходить до ветру в мороз, сходить с ума, когда мыши ночью скребутся. ( отрава не помогает) ..Как воют собаки соседей . И как вообще гулять опасно , когда эти собаки( мб бешенные) бегают по деревне.😀

Се
Сергей

Ну я живу в почти похожих условиях. Только немного благоустроился

Татьяна

😀друг по счастью и по несчастью одновременно

Се
Сергей

До ветру сделал в доме. Септик выкопал))

Татьяна

Да меня дети перевезти хотят--- септик не делаю. Экономлю

Се
Сергей

Понятно

Галина

У меня этой тишины хоть отбавляй ВЫЙДУ НА УЛИЦУ ,ПОКА НЕ РАССВЕЛО, . ДЕВЧАТА ГУЛЯЮТ И МНЕ ВЕСЕЛО . КОНЕЧНО ФАНТАЗИЯ .11 КЛАСС ЗАКОНЧУ, МАТУШКЕ СДАМ СЫНА И ПРОЩАЙ РОССИЯ, ЕСЛИ УДАСТЬСЯ СОБРАТЬ КОПЕЙКИ И ЗДОРОВЬЕ НЕ ПОДВЕДЕТ,МАХНУ КУДА -НИБУДЬ В ЭТУ ТИШИНУ .И снова я падаю ,руки вразброс,травы ,дожди боль уймите ,ветром с полей ,шумом берез душу мою исцелите. ,.......

Леонид Музафаров

Я ощущал тишину когда на севере работал. выйдешь на лед в штиль и тишина на уши давит. Остановишься чтобы шаги не заглушали и слышно как часы на руке тикают. А если выдохнуть то воздух замерзает и превращается в маленькие льдинки которые шуршат и сыпятся вниз. Вот это тишина.

Наталия

Это замечательно, когда человек не слышит биение собственного сердца. Зачастую, живя в бешеном ритме города, именно сердце напоминает о себе учащенным или болезненным биением.

Се
Сергей

Я же про другое. А так вы правы

Наталия

Понимаю, Сергей. Может, всё же, душа просит тишины?

Се
Сергей

Да, и довольно таки часто

Наталия

С этим я соглашусь.

Се
Сергей

😊

Наталия

🙂

Галина

отправляйтесь в деревню и живите в божественной тишине , восстанавливайте деревню и будете умиротворенные и спокойные ,если устали от гула городствого

Пу
Путник

а я и живу в провинции

Галина

и там так много шума? провинция -это не деревня и не село?

Ал
Алена

Многие из нас хотят тишины и одиночества, для того, что б побыть с собой наедине. Но не надолго...Потом опять хочется этой домашней суеты....😊

Се
Сергей

Несомненно, мы же не аскеты отшельники

Ал
Алена

Ну, кому- то суждено быть отшельниками даже в толпе....

Се
Сергей

Э о от человека зависит

Ал
Алена

Конечно! Каждый по- своему оценивает тишину....

На
Наталья

Я слышу не только звук -своего- сердца. И это так же для меня звуки из вне. Той суеты, что окружает.. тишина- это не всегда хорошо))))

Галина Дьячина

у нас дом между улицами...во дворе..зелено..рядом садики..днём весело...ночью тихо..белочки бегают по всему району..рядом парк

Се
Сергей

Красота))

Галина Дьячина

да..любуюсь..но в деревне просторы..🍀

Светлана Филюкова

а сердце просит тишины и хоть немножечко участья, хорошей женщины- жены, и крошку сладкого, пленительного счастья!

Се
Сергей

Точно так) =

Светлана Филюкова

я нечаянно??? просто так почувствовала

Се
Сергей

😊

Веселая Я

Это доброе сердце...отдохнуть чуточку желает,что бы потом,с новой силой...раздавать добро,любовь,ласку....

Пу
Путник

Передышку просит)

Веселая Я

Так надо пойти ему навстречу..Оно же у нас всего...одно....

Пу
Путник

Конечно надо к нему прислушиваться))

Веселая Я

Только..не слишком..долго,что бы..не опоздать...

Пу
Путник

тут уж....

Людмила Бганцова

Особенно когда после школы приходишь, даже телек не включаешь. С наслаждением слушаешь тишину.

Lena Lubaia

у меня - так вагон тишины. Окна закрыты - холодно. А как же тихо на даче, просто даже страшно.

Се
Сергей

Не будет след раза

Lena Lubaia

я имею ввиду с другими

Се
Сергей

Там все в порядке

Lena Lubaia

я рада

Се
Сергей

Ой, я тоже. Надо же какое совпадение)

Светлана ```

Очень простиТ .. вернО ! Надо позволять себе эту роскошЬ ) находить , и прятаться в ней !

Се
Сергей

Да я тоже так думаю 😊

Светлана ```

ЗамечательнО ))😉

Га
Галина

Да время летит, а не плетется, а вот мы на месте топчемся... Не видим, не слышим...

Се
Сергей

Печально

Га
Галина

Конечно, только мы похоже и не печаль не замечаем ни радость....

Елена

ой Серега как интересно пишешь!!!!! читать прямо одно удовольствие! СПАСИБО!!!!!!!

Се
Сергей

Вам, спасибо за отзыв, ответ)

Людмила Ульяновская

ДА....И нам,наверно,совсем немного надо...лишь тишину...для возвышенья ДУШ...

Се
Сергей

Так и есть))

Арина Воскресенская

Совершенно согласна, с каждым словом! Поэтому люди и убегают на природу!

Галина Смирнова

Наш век такой.Век шума,машин,век прогресса.Тишина нам только снится.

Михаил Алексеенко

Под землёй тихо и темно. Это вынести гораздо труднее. Проверено.

Се
Сергей

Да. Согласен абсолютная тишина пугающая

Михаил Алексеенко

Ощущщение утраты органа чувств. Пугает!

Михаил Алексеенко

Ощущщение утраты органа чувств. Пугает!

Лю
Людмила

🖼

Се
Сергей

Спасибо

Лю
Людмила

Как Вам это удаётся среди "мусора городского шума"?

Се
Сергей

Я убегаю на природу

Лю
Людмила

Тогда понятна.откуда такая чистота и душевность

Се
Сергей

🖼

Се
Сергей

Спасибо