Людмила Марченко / Докучаева

Почему когда умному человеку задают вопрос,он прикладывает палец к виску, а дурак чешет затылок?

Ответы
Ани Казанчян

Я не знаю. Ну вот например, когда мне задают вопрос на, который я уверено могу дать ответ я прикладываю руку к виску, а когда вопрос, в котором я не уверена. я начинаю дергать руки и запинаться!Я думаю , что это не связано глуп человек или умён. Это рефлекс и у каждого он выражается по своему.Допустим, у нас в классе многие прикладывают руку на затылок, когда им задают вопрос, но среди них есть и ударники и отличники. Вообще - Я НЕ ЗНАЮ!

Александр Мартьянов

Вы....знаете все мы разные....один у соседа соломинку видит в глазу а сам у себя бревна невидит...такова сущность человек неразумен..он в интелекте в форме ...ДЕТКИ...так говорят пророки...

Посёлок Сусанин

"Умный" считает себя умнее и демонстрирует недостаток ума у собеседника, а "Дурак" считает всех равными и просто активирует почёсыванием кору мозга!

Владимир Занилов

Почёсывая голову человек стимулирует кровообращение, что способствует мыслительной деятельности. Так что совсем не дурак тот, кто чешет затылок.

Александр Коваленко

Умный пытается придержать ход своих мыслей, боясь пропустить нужную и поэтому придерживает его, а дурак наоборот разгоняет, играя в рулетку!

Геннадий Авдюков

Умный человек, пальцем как-бы в компьютере изискивает, а дурак,как не знал так и не будет знать, взять негде,вот и чешет затылок.)))

Юрий Бобровский

Умный трет висок ,,, - ,, Надо подумать ." ,,, а дурак чешет затылок и думает ,, - ,, Ээхх ,, раньше надо было думать .,,,"

Виталий

Умный , вообще то - отвечает .А вот незнание и процесс мышления проявляется по разному ....кто то в нос лезет ...

Стас

Висок-самое уязвимое место....а затылок для того и создан,чтобы получать затрещины.Висок беречь надо!

Сергей Бурдакин

Умный - хочет найти правильный ответ, а дурак, не хочет чтобы его разгадали, независимо от ответа.

Василий Пряхин

что и где у каждого заложено,если коробочка полна- спрашиваем мозг,а если пуста теребим затылок

Валерий Гусев

При этом он подымает голову.Медики выяснили.При этом идет кроветок в башку.И приходит решение.

Леонид Иванов

ум приобретённые образованием знания, разум жизненный опыт и умениее их правильно применить

Наталья Маркова

Я вот на предыдущий вопрос так и смогла найти в себе ответа...И прикладывала и чихала... 😄

Александр Илларионов

Дурак - это не отсутствие, а свойство ума (И. Губерман). Каждому по-своему удобней думать.

Валерий Варченко

был у нас в классе мальчик,когда надо было умножить 2 на 2,он прикладывал палец к виску...

Лев Аксенов

Интересное наблюдение, я не замечал.Иногда и я чешу затылок. Значит , я - ДУРАК? Спасибо!

Игорь Малицкий

Первый думает, как кратко и доходчиво ответить, а второй вспоминает то, чего не знал

Владимир Богонюк

Умный человек знает, что когда один дурак задаст вопрос - десять умных не ответят

Евгений Медем

У меня радикулит, до затылка не достать, так что не могу ответить на этот вопрос.