Алексей Генералов

Уровень инвалидизации в России следует сократить до 10%, в том числе с помощью программ по реабилитации пациентов, сообщил в четверг министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Мне это напомнило -"Ну всё студент, готовься. Скоро на тебя наденут деревянный макинтош, а на твоих похоронах будет играть музыка." Что думаете?

Ответы
Галина Смирнова

Этот вирус очень сильно поражает легкие и сердечно-сосудистую систему.Возникают инсульты /хотя они и так были/ ,тромбозы ,легочные серьезные болезни,которые ведут к инвалидности и к смерти.Поэтому развернуты пункты реабилитации больных ковидом. Поэтому Мурашко так и сказал.Реабилитация позволяет помочь людям восстановиться и жить дальше полноценно. Поэтому,так настойчиво призывают к вакцинации. А люди упертые противятся.

Александр Жданов

а что тут думать. Каждый чиновник хочет сэкономить. А на ком можно экономить? На беззащитных. Мол калека, кому ты нужен? Вот и по-тихоньку люди будут уходить, не дождавшись помощи от государства, ради которого люди работали и получали инвалидность, не говоря о тех кто имеет эту напасть с детства.

Екатерина Емелина

Я слушала его выступление. Там немного о другом. После Ковида много осложнений, которые приводят к инвалидности. Чтоб этого избежать вводятся программы реабилитации пациентов. А как они будут работать зависит от врачей и финансирования....

Елена Мазырко

Смертность уже "снизили", возраст дожития "увеличили". И уровень инвалидизации снизить при существующем уровне здравоохранения- из тех же утопических планов. Снизят только приказами для ВТЭК любым путем не давать инвалидность.

Пассионария

Они и так безруким 3 рабочую дают, безногим, слепым...

Елена Мазырко

Так и есть.

Ва
Васи*Лиса

Это они не об инвалидах пекутся, а о том, что в период пандемии резко сократилось количество пациентов, получавших ранее квоты на ВМП. Уровень обеспечения таких учреждений резко упал.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Думаю, что эта музыка будет ему по хрену . . . я плохо понимаю слова "сократить" . . . есть более понятливые термины, "расстрелять", "усыпить" . . . и много -много ещё таких слов знаю.

Ул
Ульяна

Я знаю некоторых инвалидов, которые являются абсолютно здоровыми людьми, просто они не хотят работать, а хотят льгот от государства

Майя Петрова

У нас и так инвалидности не добьёшься... Какая реабилитация, если уже куча хронических заболеваний? идиот на высшем посту - плохо...

Валерий Иванчик

много липовых инвалидов,получающих пенсион. медики за мзду помогают такой полис приобрести. лично знаком с такими...

Алексей Генералов

Да, и таковых хватает. Сейчас начнут гайки закручивать.

Михаил Александров

Думаю, так и должно быть. Всё сдохнут, останется правительство да росгвардия. И вот тогда наступит золотой век.

Александр Джонсон

))))))))))))))) что то я не только программ пока не видел.но таки может быть. прогресс когда нибудь будет?)

Кочка Зрения Жозе

Прошу прощения, а "в том числе" - это значит будут еще какие-то программы? По отстрелу, например?

Алексей Генералов

Об этом новость умалчивает.

Игорь

Так и было. Снимали группу, если человек мог и дальше трудиться. Столкнулся, но не лично с этим.

Аделина Свабода

Они всё время хотят что-то сократить. То жизнь, то пенсию. То зарплату. Делайте выводы.

Мария Ивановна

Будут снимать инвалидность с формулировкой "год прошел, нога могла успеть вырасти"

Елена Бажан

Хорошая оговорка (богатый русский язык) и получается уже ничем неприкрытая правда.

Таирия Таирия

Инвалидность и сей час получить сложно, а потом будет нереально, вот и сокращение.

Сан Саныч

да что тут сделаешь и так группу не получить было а теперь вообще не получишь

Сергей Горталов

Я думаю, что закон обратной силы не имеет, а потому ко мне не относится.

Ирина Славянка

Хотят признать, что чел без руки или без ноги уже не инвалид?