Галия Туктарова

техосмотр. сломали машину при проверке . что делать?

машина нива. он сам сел за руль на проверку тормозов. не предупредил привод полный включен был, начал крутить на роликах и порвал раздатку. привод передний завернуло в восьмерку, что делать не знаю. свидетелей нет, он меня выгнал сказал что это у меня было, хотя всё стоит новое.

Леонид Савушкин

экспертиза, завление в суд

Marina Romanuk

написать претензию в сервис с требованием устранить поломку

Михаил Никитин

надо смотреть когда они проверяют, я когда проходил, за рулем сидел постоянно

Sergej Ustinov

претензия экспертиза в суд

Олег Андреев

Сообщаете руководству СТО, решаете вопрос на месте. Если нет, звоните 02. Хорошо если чеки сохранились. Без чеков на зап. части тоже можно.

Петр Косачев

А я никого за руль не пускаю, сам давлю педали, а механик на стенде.

Жорж Милославский

Интересно чего что-то скрутило? Если предположить ситуацию на скользкой дороге, перед затормозил на юз, а задние колеса вращаются или наоборот. Похоже, что там уже что-то не то было, и до поломки оставалось совсем не много.
Вообще, доказать их вину через суд можно будет, если отключение привода прописано в каких-либо инструкциях по эксплуатации автомобиля и у вас сохранился чек.

Алексей Жулёв

Бред какой-то, где у Нивы отключается полный привод? Он есть всегда, или нейтраль, машина не едет. Межосевой дифер есть, так что раздатке ничего не будет - это не УАЗ - похоже просто ее срок пришел. А в подобной ситуации машину не трогать, руководству письменная претензия и ментов.

Оганнес Джинанян

на ниве ПОСТОЯННЫЙ полный привод...