Юлия Спирина

Вам нравились в школе уроки физкультуры?

Ответы
Елизавета Косс

я и сейчас в школе - не нравятся. ну, кроме более-менее гимнастических упражнений. наш физрук в прошлом году ударился в идею заставить нас всем классом сесть на шпагат. но быстро решил, что это была плохая идея...

Сергей Увакин

Вот сложность! Положил шпагат на гимнастическую скамейку - и сел.

Светлана Стародубцева

Очень! Они проходили весело - с преподавателем повезло. Никого не унижали, если что-то не получалось. Помню девочка одна никак не могла на шест залезть. Переживали и поддерживали ее всем классом. Получилось! 😄

Ирина Белова

ужас...как вспомню ...белый верх-синий низ (трусы в облипку)... а мы уже взрослые девахи ...жуть...всю физру пропустила....думала в летней школе по физре останусь (это для неуспевающих) придумка была в совкое время

Kира

Не нравились, самой атмосферой раздевалок, запахом пота в сопртзале, да и как я заметила, учителя физкультуры обожают презирать всех остальных, кто несколько отклоняется от спортивных норм

Елена Трошина

Самые страшные уроки! У меня не все получалось. Так высмеивала учительница перед всеми.... Я много прогуливала физру, потом неприятности были из-за этого. Как снежный ком, одно за другим.....

Сергей Увакин

С Вами мы бы нашли общий язык)))

Ольга Филатова

Очень нравились! Учитель физкультуры просил меня,чтобы я показала ребятам,как нужно делать переворот на брусьях и прыгать через коня.Тогда,я не могла понять,что же здесь трудного!

Сергей Увакин

У нас тоже девчонка была мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике. Кода мы срывались с перекладины, тренер о том же самом её просил: покажи, Ира, этим..)))

Ольга Филатова

Я не занималась спортивной гимнастикой,я занималась греблей на байдарках.Какое же это было прекрасное время! Оно и дальше бы продолжалось,если бы я, с дуру, не вышла замуж.

Елена Школа

нет, было очень скучно: прыжки через козла, брусья, канат. Кому это надо? Для девушек нужна аэробика, гимнастика, танцы, чтобы научиться красиво двигаться, гибкость, пластичность.

Nina

Ох, нет, не мое это было... Учитель смирился и поручал красивым почерком заполнять всякие бумаги, пока остальные бегали и прыгали... Только зимой, когда лыжи были - это было хорошо.

Shark

Нет... У нас физрук был всегда "под шафе" и к девчонкам приставал.... Меня даже к директору однажды отвели, когда я ему ногой ударила по лицу.... Правда он уволился вскоре...

Сергей Увакин

Дать бы тебе, да религия не позволяет.

Valentin Bader

А вы молодец,Танюша-умеете постоять за себя!

Shark

Умею....

Valentin Bader

Так держать!

Shark

Так и держу 🙂

Shark

Нет... У нас физрук был всегда "под шафе" и к девчонкам приставал.... Меня даже к директору однажды отвели, когда я ему ногой ударила по лицу.... Правда он уволился вскоре...

Shark

Цензура очень не любит слово " с т р а х"....

Сергей Увакин

Жаль что откровенную п о ш л я т и н у пропускает

Shark

Да... Это так, увы..,

Сергей Увакин

Вам не повезло, что учителем физкультуры был аморальный тип. И сейчас такие попадаются в основном среди молодых учителей, разве что не пьют.

Shark

Да... Опыт школьной физ-ры был неприятным.,,

Елена Белая

У нас в классе физра была любимым уроком,хоть и получали потом образование в различных отраслях-в классе 2 доктора наук.2 кандидата.3 из них преподают в вузах.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 только они,да и никокие уроки не были,давала нам мяч и футболь играли,а учительница занималас с девочками и гимнастикой учила,там ленточки мячи,бухалки...

Екатерина Балакина

Нет. Я плаванием занималась, тренировки два раза в день, а тут между ними еще нормативы какие-то сдавать. Хотя я всегда была в лидерах и это было приятно.

Сергей Увакин

У нас два бассейна в школе и плавание преподают как обычную дисциплину.

Екатерина Балакина

Я закончила школу много лет назад.. Тогда и в городе бассейнов было мало...

Сергей Увакин

Без ОФП всё равно никуда.

Андрей Первозванный

Да! Наш учитель физкультуры был не ординарный человек:мастер спорта по легкой атлетике.велосипеду и пинг понгу .Уважением пользовался безмерным...

Сергей Увакин

От учителя много зависит. Если ребята видят, что он сам выполняет то, что требует от них - проблем не будет. Они будут стараться превзойти его. Если же он "тюфяк" - уважения не будет, одни насмешки.

Андрей Первозванный

Он нас подзадоривал обыграть его. обогнать его и перепрыгать его ...У многих ребят получалось...И за него я подтянулся на одной руке 11 раз до сих пор помню чувство победы-он подтянулся только 10 раз...

Сергей Увакин

На свободной руке или вторая всё же удерживала запястье той, на которой подтягивались?

Андрей Первозванный

Рука была за спиной! У нас курс ОФП был:общая физическая подготовка! Туда входили:Подтягивание на двух руках.на одной .отжимание от пола одной рукой и двумя руками.приседание на одной ноге.Все соревнования проводились на большой перемене при стечении народа.Смошенничать было невозможно.И борьба ногами.У старшеклассников:Выход силой на турнике (к поясу груз:гантеля)

Сергей Увакин

Поинтересовался потому, что сам веду спортивную гимнастику.

Андрей Первозванный

Я понял. Поэтому и подробно ответил. И был еще один вид :НА СПОРИМ: каждый выбирал себе вид соревнования не входивший в ОФП:я выбирал подьем по канату с пола с грузом 20 кг(блин) Был случай свело мышцы(заколодило) с трудом слез...

На
Наташа

нет. жирная тетя которая заставляла нас бегать 30 метром за 2 секунды и ставила 2 просто так не радовало никогда. единственная отрада - баскетбол!

Сергей Увакин

Это не урок, а издевательство. Нам физрук сказал: мальчики, чтобы вы подтягивались 20 раз рекомендую выполнять следующие упражнения (сопроводил показом). Будете выполнять в личное время - подтЯнитесь, только в урочное время - никогда.

На
Наташа

Ну повезло вам очень)

Сергей Увакин

Он нас к армии готовил. На испытаниях мы сами настаивали. В моё время слабаков не жаловали.

На
Наташа

нам бы таких одноклассников. А то наши вечно похорились не занимались спортом совсем:( дрищи

Сергей Увакин

"Да ты, батенька, дрищ!", - было самым обиходным выражением моего времени, позорящим честь и достоинство того, кому оно было адресовано)))

Анатолий Мюллер

Да,очень. Но только,когда занимались физкультурой отдельно от девушек ( футболом,баскетболом).Девушки только мешали! Не знал,на что смотреть?

Галина Гейдарова(Панова)

нет потому что если что-то не получалось дети смеялись и я просто отказывалась повторять попытки.Чтобы получить оценку приходила в субботу.

Татьяна Жуткина

О да...обожала ездили на соревнования...еда по талонам а мы обменяем на шиколадки и довольные..а потом к вечеру качает .от голода..здорово.....

Сергей Увакин

Я на шоколадках попробовал преодолеть 50 км на лыжах. Чуть не умер от истощения. Спасибо другу, который меня на дистанции котлетой подкормил. Прибежал пятым из 48.

Татьяна Жуткина

Да и такое было были молодые и глупые...

Сергей Увакин

Здоровыми и сильными были, а ещё самоуверенными. Как молоды мы были)))

Татьяна Жуткина

И такое бывает...

Галина Смирнова

Нравились. Сейчас дети больше за компьютерами сидят,а наше детство все прошло на улице,и физкультура для нас была не в тягость,а наоборот.

Сергей Увакин

Это точно)))

Зинаида Емцева

Да,нравились!!!!Мы играли в волейбол,баскетбол между классами.Мальчики в футбол.Зимой-на лыжи...Я окончила школу в Белоруссии ,в 1966 году.