Александр 1977

Какую бы меру наказания Вы выбрали для коллекторов? И являются ли они убийцами?

Ответы
Д.
Денис .

Если бы они ни на что не имели право, то эти агентства вообще не создавались бы, они имеют существенное право на получение долга, поэтому любое изъятие коллекторами имущества у должника не будет содержать состава преступления, если конечно не будет посягательства на его жизнь и здоровье
Вам конечно беспокоиться не чего, а в отношении него конечно они оказывают прежде всего психологическое давление (что не запрещено законом, если не выражается в угрозах убийством или публичных оскорблениях)... но агентства эти тоже бывают разные и полукриминальные тоже, так что гарантий от насилия нет, долг ведь платежом красен)

Александр 1977

красен долг платежом. как и любой банк жидом. придёт время и фитиль зажжённый дойдёт до своей точки отсчёта и тогда каждый кто сейчас занимается этим всем понесёт ответ, за все свои проказы. И коли это так как Вы говорить то в таком случае у них есть лицензия на убийство. Вернее они на законных основаниях убивают людей

Евдокия ***

Необходимо отдавать свои долги... Если вы защищаете должников, то отдайте им безвозмездно деньги, для того чтобы коллекторы их не мучили... Не коллекторы виноваты, а те люди, кто не хочет возвращать ДОЛГ...ссылаясь на то, что у них нет средств. Мозги нужно включать... и работать больше...Жить за свой счёт, а не за счёт других....

Александр 1977

У как всё тут запущенно))) Евдокия я спрашиваю кто такие коллектора а не про то кто кому должен)) Вы явно одна из них) Ну тогда вопрос кто такой ростовщик? Вы верующая? По вашему люди это тупое стадо которое не имеет мозгов и всегда само влазит в кредитную кабалу? Самоубийства происходят только по вине самих должников? У людей нет права на ошибку? ДОЛГ что это?

Евдокия ***

К счастью я не коллектор. Живу по средствам, и я верующая.

Александр 1977

К моему счастью?))) Евдокия я 2 года с жидом судился которому показалось что я ему мало заплатил по % 2 года эта падла не законно с меня пыталась выбить накрученные % всякими средствами. Не вышло и не выйдет. Так вот если Вы верующая то скорее всего "так верили мои предки" и не более. Запрещено обогащаться за счёт других, наживаться и пожирать чужое имущество. Вам Православным сказано любить ближнего и одна из заповедей Не Убий. И говорить мне про средства и прочее не надо Одному Богу известно что будет далее сегодня Вы имеете всё а завтра уже ни чего. Это жизнь! И жизнь не только даёт ей свойственно ещё и забирать.

Евдокия ***

Я за счёт других не обогащаюсь, живу по средствам.Не знаю как верили ваши предки, но я верю в Бога, он всегда со мной.Всего вам доброго!!!

Юлия Яковлева

Кредиты берут люди. Они должны изначально понимать, смогут платить или нет . Все условия отражены в договоре. Под дулом пистолета кредит никто не берет. Коллекторы выполняют свою работу. Другой вопрос , что они действуют слишком агрессивно.

Людмила

а какую меру наказания назначить безмозглым людям, которые берут в долг, заранее зная, что не вернут...Тем самым они подвергают риску со стороны "бандюганов-коллекторов" не только себя, но и своих близких, в т. ч и детей...

Александр 1977

😄 безмозглые 70% населения РФ?)

Людмила

и как Вы это посчитали?

Александр 1977

А так те кто брал и кто берёт будет именно та цифра о которой я написал

Ирина

они не виноваты, виноваты банки.Вот объявление: дадим деньги всем в том числе неработающим пенсионерам до 80 лет. А почему дети должны расплачиваться за долги? Судить их надо

Ирина

лично я не даю в долг и не беру в долг...по доходу и расход..есть деньги покупаю, нет так живу и коплю

Александр 1977

не все так могут не у всех есть такие возможности жить не в долг.

Ирина

я педагог у меня з-та 17 тр...где вы видите особенные возможности?

Александр 1977

Ирина Вы педагог хорошо согласен возьмите тогда любую молодую семью! Она с детьми он на работе з.п 12 000 р. как таков расклад? Ещё раз говорю у каждого свои или иные есть причины. Не в каждом региолне РФ всё так хорошо Вы учитель з.п приемлемая но большинство не учителя а простые рабочие.

Ирина

в какой то степени вы конечно правы

Елена Егорова

А у нас один человек набрал кредитов мнооого...Часть из них платят доверчивые поручители...А у него один ответ- денег нет! Спокойно и счастливо живет....Ваша мера наказания?...

Александр 1977

Набрал кредитов и спокойно живёт. Это мошенник. с этих должен быть спрос. Но что если человек попал в сложную жизненную ситуацию. И таких случаев много. Очень много. В вашем понятии коллекторы молодцы? Они достойны уважения и поощрения за свою работу? Их стоит узаконить?

Елена Егорова

Нет. Это двусторонняя проблема...

Александр 1977

В своё время судился с одним евреем ростовщиком попал в кредитную яму так как к моим 2 кредитам добавились новые из за экспертиз. Суды то я выиграл а деньги потраченные не получил с него. За то получил новые кредиты которые я уже не смог оплачивать. А дальше пошло по наклонной тут и псы из Кол центров тут как тут тут и банки с своими предложениями на лоха. Собаки не меня стали донимать а родственников. Так вот Елена вы знаете что такое потерять всё? Потерять работу, семью.. Когда после развода звонят жене и говорят что сейчас приедут забирать ребёнка. А закону по хуй, по хуй на то что какие то псы запугивают и угрожают тех кто никакого отношения не имел к тому что касалось только меня. Побывайте в моей шкуре, может тогда и поймёте. Не думайте что все кто берут сплошь и рядом мошенники. Это обычные люди которых в эту яму вгоняет система.

Елена Егорова

Ужасная история, Александр. Надеюсь, выбрались...

Александр 1977

да но потерял всё

Бегущая По Волнам

Убийцы среди них есть конечно,есть и отморозки безбашенные,которых больше гораздо.Я бы их изолировала от общества для привлечения на общественно-полезных работах

Юлия Денисова

да!!!!!! психически слабые люди являются заложниками их нападок....это самые гадкие люди на земле...им пофиг из кого и сколько выбивать....и за что

Сергей Прохневский

Глупый ты. Есть Уголовное Законодательство РФ. Да. Не совершенно. Но Самосудом заниматься, глупее уже никак не возможно придумать.

Александр 1977

Я глупый?)))) Законодательство РФ стоит на стороне не народа) и не для народа) а вся эта свистопляска вокруг того что власть с народом звучит как хорошо раскрученная фантастика)) Живи реалями а не иллюзиями! Псы были есть и будут и банкам не выгодно их убирать и их не уберут. А банкам выгодна смерть должника ибо в этом случае они получат страховку )

Сергей Прохневский

Ну, я и говорю - идиотизм.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Наказание должно быть адекватно преступлению... Если они совершили убийство, то что их мешает осудить как убийц по 105 статье УК РФ?

Александр 1977

Мешает сами законы РФ позволяющие псам терроризировать население РФ. Может проще избавиться от от них и тогда статьи 105 не надо будет. Официально простительно убийство только Машинистам так как они на поезде и остановить состав нельзя. А эти псы пользуются психикой, давлением, угрозами. Но и не редкие случаи физического давления, и убийств с их стороны. Избавить народ от бандитов проще ведь чем содержать псов

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Деятельность коллекторов, насколько я знаю, законом никак не урегулирована, у нас нет "Закона о коллекторах" поэтому- к ним применимы законы, распространяющиеся вообще на людей... А вот новых псов- новых опричников, сейчас активно хочет сделать Президент и Правительство

Александр 1977

👍 согласен

Володя

Нужно просто понимать механизм работы денег. Тогда не нужны будут ни банкиры ни коллекторы. Не можешь отдать не надо брать.

Володя

Повышать уровень способностей и знаний.

Александр 1977

Это естественно но я говорю в общем что Вы им посоветуете как жить дальше при всём этом. Обмане коррупции и лжи?

Володя

Ну я же говорю повышать уровень знаний и способностей. Тогда им будет все равно в какой стране жить. Они в любой точке мира смогут создать все что пожелают.

Александр 1977

Но в наше время для того чтоб повышать знания и развивать своё мировоззрение нужны деньги и не малые выходит что только малая часть будет знать Истину..

Володя

Можно и без денег просто по моему опыту многие не хотят ничего делать их и так все устраивает в жизни. Хотя есть и бесплатная информация которая позволит стать на ступеньку сильнее.

Владимир Ильин

Если есть труп, то надо рассмотреть их поступки в суде. Обязательно. Из гуманных соображений. Невиновен, значит не виновен.

Александр 1977

Есть труп но нет подозреваемых. А как заподозрить того кто не действиями а словами тоже совершает убийство? Давя на психику угрозами убийства родных и близких. Это не касаемо меня но в реале таких случаев много.

Владимир Ильин

Угроза убийством - это уголовное преступление. Надо давать срок и всё как рукой снимет..

Александр 1977

Рукой с этих ничего не снимет. Закон на их стороне, на их стороне банки государство. И они являются раздражителями даже больше придёт время и может произойти щелчок в мозгах тех кого они долбят и тогда формулировка моего вопроса будет другой "За что убивают коллекторов?")

Владимир Ильин

Дык давно пора. Естественный отбор никто не отменял...

Александр 1977

Мне приятно общаться с людьми у которых есть своё мнение.

Владимир Ильин

Колбасу "коллекторскую" надо выпускать... сразу уменьшится количество угроз!

Alina Nn

коллекторов в природе не существует. Это обычные самозванцы. Рэкет. Они подходят под любую статью уголовного кодекса.

Alina Nn

Вы терпеливый и стойкий

Александр 1977

Спасибо это терпение мне стоило потерей многого работы, семьи.

Alina Nn

да ладно??????????? семью потеряли?????? а может быть от Вас отвалилось что-то ненужное?!?! этот вариант не рассматривали?

Александр 1977

звонки на работу постоянные были. мне а затем и начальству. ушёл. 2) звонили жене постоянно угрожали, ребёнком тоже пугали что заберут. Так как звонили ей то соответственно записать разговор не удавалось это всё влияло и на отношения сам постоянно был на нервах + суды вот и итог нервы, срывы частые. Знакомый 2 месяца назад покончил с собою из за кредитов. Звонки ему были постоянные. Ребёнок это нужное и за своего сына я любому банковскому псу глотку перережу!

Alina Nn

понимаю. Но супруга Ваша проявила себя не лучшим образом. Я не могу ничего сказать в её защиту. Я прошла подобное, только в 90-е. Я ради долгов мужа продала двукомнатную квартиру. И ни о каком уходе не помышляла! От меня отвернулись родственники, какие-то подруги, осуждали, но я делала то, что считала нужным и никогда бы мужа не бросила!

Людмила Теперик (Назарович)

Добрый вечер! Простите, ответ не дам, так как на эту тему даже не задумывалась....некогда этим заниматься. Удачи!

Людмила Теперик (Назарович)

Доброе утро! Не плачьте, всё хорошо. Я полагаю, у вас есть своё мнение.... пусть оно таким и будет, как сами считаете...

Александр 1977

Доброе! ни плачу радуюсь)

Людмила Теперик (Назарович)

Значит, тогда всё хорошо! Удачи и всего самого доброго!

Эльвира

Я бы для должников меру наказания выбрала. Тюремное заключение с принудительными работами и выплатой долга.

Александр 1977

😂 Вау Вау полегче! 70% населения РФ не пересадить))) В Донецке к примеру коллектора были копачами ямки копали а кто и вовсе убёг к своим хозяевам)

Эльвира

Тогда, через суд - опись и изъятие имущества - в выплату долга.

Александр 1977

пожирать чужое имущество отбирать грех как у Христиан и так же грех у Мусульман у последних за это ещё и спросят) Знаешь Эльвира я за законы Шариата тогда все эти жиды и их прихвостни а так же их поклонники получили бы сполна и я уверен придёт час все те кто сейчас обдирает деньги и пожирает имущество ответят сполна. Дай то Бог. Гореть всем сволочам в Аду. Всем тем кто сейчас наживается на горе простого народа, забирая последнее что у него есть.

Эльвира

Но нельзя брать долг, и не выплачивать его. Одно дело, если вам дают благотворительно. Другое - если вы обязуетесь вернуть. Ведь очень часто набирают в кредиты то, без чего можно было бы обойтись, при определённых денежных обстоятельствах.

Александр 1977

Я соглашусь если он намеренно брал для того чтоб кинуть не вернуть и так далее ради наживы но если возникли обстоятельства в ходе которых человек не смог оплачивать, это проблема с работой (потеря) здоровье и так далее да много всего. И на его обращения никто не реагирует а всё больше и больше жмёт петлю вокруг шеи как тогда быть? Если Законы ублажают только одну сторону но никак того кто попал в кабалу? Что тогда? Садить человека убивать? Ведь обстоятельства у каждого разные.

Эльвира

Потеря здоровья - это особый случай. Конечно, тут должны быть какие-то особые условия. К примеру, когда берёшь ссуду, некоторые банки берут страховку, на случай смерти, но можно было бы и на случай проблем со здоровьем. Потеря работы - не повод не платить. Значит, нужно либо устраиваться на другую работу, либо продавать что-то из имущества. Нельзя брать на себя непосильные обязательства. У меня был урок. Оформила кредит и потеряла работу. От кредита пришлось тут же отказаться. Хорошо, что мебель ещё не доставили. Если бы кредит остался в силе, считаю, что они были бы правы, забрав приобретённое имущество.

Алёна Травкина

Так надо головой думать, прежде чем кредит брать. Всё логично - не заплатил вовремя - заполучите скандальчик.

Александр 1977

Вай Алёна какая ты правильная только ситуации разные бывают аль у вас всё как по маслу не как у 60% - 70% населения РФ?)

Алёна Травкина

Александр, так это ж нормально - договора должны выполняться. С чего банки должны прощать несостоятельных должников? Да, процент очень большой. Так не берите кредит! всё просто! А то хотят жить не по средствам, и вместо того чтобы заработать - берут "чужие и на время", а потом ноют , что им не подарили эти деньги! Идиотизм,, пардон.

Александр 1977

идут все эти жидовские конторы на три буквы) Идиотизм в том что тебе дают 1 забирают 100 вот думаю пора уже затвор передёргивать)

Алёна Травкина

Так не берите. Вы же сами берёте, а потом жалуетесь. Вот представьте: я у Вас взяла деньги в долг и не возвращаю. Вы останетесь равнодушным? не будете требовать возврата? Ведь не так, верно? И требовать будете, и возмущаться. В чём разница с банком? Да ни в чём.

Татьяна

они делают свою работу, хотя их методы психологического давления незаконны. Однако долги нужно возвращать.

Александр 1977

Значит Вы не против что когда у Вас возникнут сложности перед банками Вы с радостью будете ждать их совета? ))

Татьяна

Александр! Я НИКОГДА не связываюсь с банками. Я знаю, какая это трясина. Берут кредиты в банках под 50-85% годовых только идиоты. Это ж без чего нельзя обойтись, чтобы рискнуть влезть в это болото? Я умею считать свои деньги, я умею жёстко экономить и копить деньги на покупку. Но знаю одно, долги нужно отдавать, ведь когда берешь кредит под грабительский процент, о чем-то думаешь?

Александр 1977

Да ладно Вы только идиоты! выходит большая часть России идиоты?? Вы не в курсе что иногда и такое бывает. Засветив только раз данные в каком нибудь займ центре попытка взять но отказали. так вот продолжу что на Ваши данные какой нибудь умелец легко кредит возьмёт Вы то ведь не брали а тут опа и счёт с круглыми нулями и галовняк.. не было видно у Вас в жизни трудностей и город наверное в котором власть нормальная думает о людях.

Татьяна

Трудностей было много. Мы обустраивали дом(одно газовое отопление обошлось в дикую сумму), мы выучили дочь в столичном платном ВУЗе и оплачивали ей съемное жилье (нам это обошлось в то время в стоимость двухкомнатной квартиры в нашем городе), мы купили мужу неплохую машину. Эти расходы произошли в течении 6 лет. На кое-что копила долго. Отказывала себе во многом. Никогда не выезжала на отдых на море или в другое место. Умею носить одежду годами. Ещё скопила дочке на приданое и в нац.рублях и в валюте. Мы не богаты и доходов, кроме зарплаты (средненькой) не имеем. На все мои расходы у нас выдавался кредит. На газ под ТРИ!!! процента годовых. На учебу кредит такой, что начинаешь его гасить после окончания ВУЗа. Инфляция деньги съест и % небольшие. Я от кредитов отказалась. В долг не живём.

Александр 1977

Таня у каждого своя Судьба да Вы молодец и сильная женщина. Но у каждого своя Судьба. И от этой беды никто не застрахован у меня были причины взять кредит суды оплата экспертиз слишком дорого стоила плюс адвокат....... у каждого могут сложиться разные обстоятельства и причины по которым оно волей не волей но может залезть в финансовую яму. Ответов таких как Ваш на самом деле не так и много. Этот вопрос я не только тут задавал. Большинство имеет кредиты и говорят то что думают, а мысли действительно далеко не радужные.

Татьяна

Скажу, у нас в стране коллекторы не свирепствуют, даже не знаю, есть ли они. Серьёзные банки от ссудополучателей требуют поручителей. Так что в случае чего, есть с кого содрать долг. А про то, что творится в России с должниками банков, я смотрела передачу по телевизору. Мало сказать, что меня это поразило, я была в шоке. И про самоубийства должников тоже показывали. Хочется пожелать вам терпения, удачи и улучшения финансового состояния.

Александр 1977

Спасибо Вам за ответ

Владимир ...

Пусть вернут банку долг должника. А должнику запретить приближаться к банкам ближе чем на 100 метров лет 15.

Александр 1977

лет на 100 так лучше)

Владимир ...

Можно. Главное закрепить в законе долг не может превышать тело + 60 % (можно меньше) 🙂

Александр 1977

))))))

Зия Шарапчиев

скорее для кредиторов!они же злоупотребляют доверием,и мотивируют коллекторов!не можешь отдать-не бери!

Александр 1977

но я б в таком случае и исполнителей и заказчиков в расход пустил

Зия Шарапчиев

впервую очередь нерадивых растратчиков!Вы многово о них не знаете!

Александр 1977

нерадивых выйдет на самом деле не так и много. А что будете делать с остальной массой ведь ситуации разные бывают. Потеря работы, урезали зарплату,.. да много чего может быть. Надо а з.п не позволяет брал и платил но в последний месяц не смог закрыть кредит.. ведь это всё ситуации в которые попадают люди не только по своей вине. Сам столкнулся с этим попал в больницу, потерял работу. а потом круговорот начался.. нашёл работу устроился официально и имел глупость сообщить об этом банку в итоге через неделю ручные псы телефон рабочий порвали пришлось увольняться.. и после много всего ещё. Так как в этом случае быть если законы РФ не для народа а против если социум вынуждает залазить в долговую яму чтоб выжить? я не ищу оправдания я просто хочу получить ответ.

Зия Шарапчиев

я отвечаю,жить надо по возможностям !!!!не надо прыгать выше головы!я видел много дурней и идиоток,которые покупали мобилы за 2000-3000 дол,машины -ну очень дорогие,или просто крупные ссуды,о ссудах,не для бизнесса,а просто,чтобы *прогулятся*,а не прожить!,считая довод*ну убей те меня,денег нет* будет довольно убедителен!!!!

Им
Имя

на работу в шахту. все деньги пострадавшему. банк, который пользуется такими услугами бандитов закрыть