Сергей Л-Ов!

Вы верите в то, что зло, это отсутствие добра?
Нет добрых дел, значит будет -зло?

Ответы
Вадим

Как-то так- жизнь - движение, процесс.Добро и зло- тоже движение и процесс.,,Нейтралитет- это застой этот лежачий камень,подкоторый не течет ничто.Но,любой камень можно стронуть с места достаточно сильным потоком.И чем будет этот поток- добро или злом,и куда он подвинет этот камень....БОЛЬШОЙ ВопросНейтралитет никогда не бывает вечным.....

Сергей Л-Ов!

А что тогда мерило этого?

Вадим

Порядочность и... деньги в противовес

Сергей Л-Ов!

Вы рассуждаете как в первом классе!
"даже совесть человеческая, кажется что еще лучше и добрей, но вне Бога, очень быстро превращается в ужас, а человек в скотину"-Ф. Достоевский! Прав мыслитель?

Вадим

Ну...я- не он! Так рассуждает большая часть населения

Сергей Л-Ов!

Создайте свою Церковь и библию свою, молитесь!

Вадим

У меня нет коммерческой жилки...Как и рэкетирской! Ибо сказано,,Религия- самый долговечный рэкет,переживший векА!,,

Александр Кузнецов

нет конечно. зло - это лишь точка зрения. а если даже брать в рамках точки зрения, то всё равно зло это действие (или бездействие), которое совершает кто-либо. и что самое главное - и добро и зло может творить один и тот же человек. и что еще важнее - и добром и злом может быть одно и то же... потому что всё зависит от точки зрения.

Владимир Гулинский

Согласно легенде, на вопрос о том, когда наступит конец света, Спаситель ответил, что этого не знает никто, ибо каждым своим злодеянием Человек его приближает, а каждым добрым делом, отдаляет. Так что вывод в принципе верный: нет добрых дел - зло побеждает.

Сергей Л-Ов!

А так многие сказали, но есть обратные суждения.....

Ир
Ирина*Z

Не уверена.
Например есть отсутствие поступков. Кто то такое назвал нейтралитетом. Кто то это назвал равнодушием, которое вернется с кувалдой или с другим оружием, и потребует хоть какой нибудь поступок.

Сергей Л-Ов!

Тогда правильно!

V/
V/S/G/

нет ..всё совсем не так как Вам хочет казаться...Хотя многие так и думают и ещё что удивительно живут по такому принципу..

Сергей Л-Ов!

По какому принципу? А вы по какому живете?

V/
V/S/G/

Много вопросов задаёте милейший Вам не кажется?

Сергей Л-Ов!

Тогда всего доброго!

V/
V/S/G/

Спасибо на добром слове...

Валерий Рудаков

ВЫ верите что нет СВЕТА без ТЬМЫ или ТЬМЫ без Света? для КОГО свет ДОБРО а для КОГО тьма Благодать? или наоборот ЗЛО?

Валерий Рудаков

опять двадцать пять-такое давно уже принято во многих странах

Сергей Л-Ов!

Эти страны, живут против Бога, там с первого класса спрашивают, мальчиков, сделать их девочками, а так же здоровых людей принуждают к самоубийству, они мне не авторитет!
Вы забыли библейскую истину-и придут десять больных к одному здоровому и скажут, ты болен!

Валерий Рудаков

у каждого Свой БОГ-буддисты-мусульмане-Кришнаиды-Изиды и так далее ВЫ о каком БОГЕ пишите? мне Зевс нравится и Один а ВАМ?

Сергей Л-Ов!

Я думаю что вы шутите или издеваетесь! Есть только один Бог, просто его по разному все называют! А не колхоз!

Валерий Рудаков

есть ОДИН Создатель-ВЫ что то не так понимаете в Религиях МИРА а вот БОГОВ как раз куча у каждого свой

Катя Иванова

Нет. Если нет добрых дел, необязательно сразу зло, есть ещё ровное обыденное ни хорошее ни плохое

Сергей Л-Ов!

Не то не сё, нет добрых дел, перерастет во зло!

Катя Иванова

Повторюсь. Пустота не перерастает ни во что, если её человек не захочет наполнить или плохим или хорошим.

Владимир

нет. В туберкулёзной палочки нет ни добра, ни зла. Однако в гроб она может загнать многих.

Сергей Л-Ов!

То есть, от человека не зависит, что он может заразится?

Владимир

Посто̀льку-поско́льку. Вообще: зло - это извращённое добро.

Га
Галина

По-моему, зло - это зло, а добро - это добро, а отсутствие того или другого - это равнодушие

Сергей Л-Ов!

Потому что вы Ему не поверили, так и рассуждаете!

Га
Галина

Кому ему?

Сергей Л-Ов!

Если пишут с большой буквы-Ему, значит Богу!

Га
Галина

не стоит делать выводы о незнакомых вам людях

Александр Захаров

Зло нужно для очищения от выявленного зреющего проявившегося в прошлых жизнях демона

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Во вселенной нет добра и зла. Эти термины придумали люди для своего удобства.

Сергей Л-Ов!

Разве человек не божественен?

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Ваш вопрос не об этом. Я вам ответил на ваш вопрос. Но вы его не смогли понять

И*
Ирина *Z

Крошка сын пришел к отцу, и спросила Кроха, что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО

И*
Ирина *Z

🖼

Та
Татьяна

В мире все распределено и уравновешено: добро и зло, мир и война, свет и тьма...

Эльвира

Нет. Зло - это наличие злых дел. А все остальные дела и так добрые.

Космос

Немного наоборот зло отсутсвие добра,темнота отсутствие света

Сергей Л-Ов!

Эдакая вы, эдакая....

Космос

))

Виктор Правдин

Что для одного добро, то для другого может быть злом.

Сергей Л-Ов!

Правду сказали! А как различать, есть ли эталон Правды?

Виктор Правдин

Нет! Правда у каждого своя.

Сергей Л-Ов!

Если так, то Бог есть! Это и есть правда!

Виктор Правдин

Богов великое множество.

Сергей Л-Ов!

То у раздвоенных личностей, много богов!

Виктор Правдин

У разумных людей.

Коля

Отсутствие зла и добра есть состояние покоя.

Трубадурочка

Х/з, я уже запуталась, где зло а где добро

Сергей Л-Ов!

Я то же, поэтому и спрашиваю......

Трубадурочка

Тогда моякни в чем зло, а в чем добро

Сергей Л-Ов!

Отсутствие добра, есть зло, а отсутствие зла не есть добро.

Сергей Л-Ов!

Разве человеку возможно понять Господа?

Трубадурочка

Мож не будем про господа говорить

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

всё оценки ума,крошка сын к отцу пришёл

Сергей Л-Ов!

Что то выпили или съели такого?

Ирина Карпова

нет.зло и добро находятся в равновесии

Сергей Л-Ов!

Это что, весы?

Ирина Карпова

как вам ваша фантазия подскажет