Юзеф Ястремский

я пересматриваю сериал, ,,Мерлин"/,,(the advatures of) Merlin" Мерлин иногда сверкает глазами, а иногда говорит или кричит заклинания, на каком-то другом языке, и я подумал:,,а на каком-то языке, это какой-то настоящий редкий язык (как шотландский*кельтский,гэльский. бретонский, корнский, валлийский) или вымышленный язык*как ,,квенья" ,,синдарин"?

Ответы
𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Заклинания, используемые в "Мерлине", как правило, написаны на древнеанглийском языке.
Заклинания Повелителей Драконов написаны на древнегреческом языке, называемом гомеровским греческим, в то время как заклинания Сидхе и пикси из эпизодов "Врат Авалона" и "Подменыша" написаны на древнеирландском языке и написаны на огаме (язык древних кельтов и пиктов).