НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

как решить вопрос с квартирой если она государственная

дело обстоит так моя теща не хочет терять квартиру так как в ней мы делаем ремонт, она государственная и в ней прописаны теща моя девушка и ее отец, отец алкоголик и уехал оставив квартиру им так как не в состоянии платить но и выписываться он не хочет мы сделали большую часть ремонт и вложили много денег теперь он требует половину от стоимости квартиры или сделать так чтоб квартира была собственностью его дочери она еще не совершеннолетняя, как можно решить данный вопрос можно ли каким то образом сделать документы на его дочь и чтоб он выписался, мы хотим делать приватизацию но уже естественно без него так как если делать с ним то у него естественно будет доля от этой квартиры что нам не нужна учитывая что до нас квартира была в убитом состоянии в ней не делался ремонт 30 лет....

нам не нужно чтоб он учавствовал в приватизации так как он будет иметь долю отсюда а так как пока не сделанна приватизация мы хотим от него избавиться так как платить не платит ни за что ни за услуги ни за аренду и тд.. . мы платим тут долги большие но он считает что квартира его и стоит на своем

Алексей Костин

ремонт не причём. вы живёте, вы и делаете. если с отцом не договоритесь, то и не приватизируете. можно попробовать выселить в судебном порядке. (Выезд жильцов квартиры в другое место жительства. В случае выезда кого-либо из участников договора социального найма жилого помещения в другое место жительства и отказа от оплаты коммунальных услуг, т. е отказа в одностороннем порядке от исполнения названного договора, данный договор в отношении такого выехавшего лица считается расторгнутым со дня выезда, а выехавший теряет право на жилье по этому договору. Таким образом, в отношении лица, выехавшего из жилого помещения в другое место жительства, оставшимися нанимателями может быть подано в суд заявление «о признании утратившим право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства» . Расторжение с гражданином договора социального найма жилья, влечет за собой утрату его права пользования на это жилое помещением и как следствие выписку из спорной квартиры.)

Toppller Toppller

куда он уехал и как давно? Если отец добровольно съехал из жилого помещения, не участвовал в расходах на его содержание, его можно признать утратившим право пользования данным жилым помещением. Обращайтесь в суд.

Вишенка Ник

Если этот кадр не даст согласия на приватизацию, то она невозможна.
Все его требования - полный бред.

Вероника Антипина

Не понял, откуда взялась теша. если ты еще не женат.
Квартира государственная и вы с ней ничего не имеете права делать. Все его требования к вам полный бред алкоголика и больше ничего.
Пусть он с вопросом компенсации обращается в жилищные органы.
И еще один вопрос - о какой аренде идет речь?
Кто главный квартиросъемщик?

Юлия Троянова

Квартира никак не может стать собственностью его дочери до приватизации. Но без его согласия не сможете приватизировать.