Макс Синицын

Часть квартиры государственная

Куплена комната (мне студенту) в 2-к квартире (у собственника) . Также там проживает семья (3 чел, сын в армию уходит) , но их часть государственная.
Расскажите если можно плюсы и минусы такого расклада. Или нечего беспокоиться.

Станислав

беспокоиться стоит только о том, какие соседи могут попасться))

Денис Рыжов

значит это коммунальная квартира.... пользование местами общего пользования пропорционально занимаемой площади.... должно быть всё нормально, раз комната в собственности

Ох
Охренеть

Ты собственник в коммунальной квартире, они на очереди, похоже, стоят и не собираются приватизировать. . Дадут им квартиру - будешь претендовать на освободившуюся комнату согласно с. 59 ЖК РФ. . Читай о правилах проживания в коммунальной квартире в ЖК РФ ст. 41,42 и далее по тексту..