Sergei Studenikin

утеряно свидетельство о государственной регистрации права на квартиру

Алёна Алешкина

В росреестре 200 рублей госпошлина за выдачу свидетельства. Если право возникло до 1998 года то обратитесь в БТИ или в администрацию.

Елена Пустовалова

В чем проблема? Получите выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах. Срок жизни этому свидетельству 3 недели с момента выдачи.

Станислав Романов

поди в рег.палату заплати пошлину и получи дубликат ...если лохматых 90-х то сначало в архив муниципалитета...

Дмитрий Маслов

А вопрос где?

Гульсина Ашурова

Свидетельство о государственной регистрации права удостоверяет лишь факт проведения когда-то регистрации. Для достоверности, наличие у правообладателя конкретного вида права на недвижимое имущество должно подтверждаться выпиской из ЕГРП. Если с момента оформления Свидетельства о государственной регистрации права произошли и вступили в силу изменения, касающиеся данного недвижимого имущества, касающиеся вида, перехода, прекращения права на эту недвижимость, наложения ограничений, изменения в составе правообладателей, все это будет отражено в выписке из ЕГРП.

Татьяна Гребенникова

написать заявление в УФРС и получить новое!
Новый документ будет отличаться только одним — на его лицевой стороне будут стоять данные утраченного свидетельства, то есть его серия, номер, и стоять дата, когда оно было выдано.