Сергей Кузьмин

Если утерян документ свидетельство о гос праве на квартиру. Как можно восстановить этот

Сергей Боханов

Обратитесь в Росреестр ! 🙂

Оксана Павлова

Свидетельство, как документ не особо и нужен, так как он отражает данные ЕГРП только на один конкретный момент выдачи. Принципиально важна только свежая выписка из ЕГРП, где данные могут быть уже совсем другие.
Но если надо, то:
1. Если у вас старое свидетельство (до 1998 г.) , то его дубликат можно получить в Администрации города.
2. Если после 1998 г. , то в местном территориальном отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Из документов понадобится: паспорт, свидетельство о браке (при смене фамилии) , госпошлина (200р.).

Лёха Гайван

в регистрационную службу заявление +пошлина = дубликат свидетельства о праве собственности.