Михаил Шошин

Что делать если утеряно свидетельство о праве собственности на квартиру, можно ли получить новое или дубликат?

Татьяна

новое свидетельство в Росреестре. БТИ вам ничего не выдаст.

Григорий Григорьев

обратитесь в БТИ там имеется дубликат

??
??? ?

Про БТИ прикольно!))))) Сергей прав.

Никола Ф

Обратиться в службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Бывшая ФРС.

Оксана Григорьева

Если Вы приобрели квартиру до вступления 122ФЗ (регисрации прав на недважимость в 1998г вступил в силу), то за справкой о регистрации в БТИ или администрацию-отдел по ведению регистрации перехода прав на недвижимость, А если после 1998г. в Росреестр-оплатите госпошлину за выдачу дубликата и получите через 10 дней.

Наталья

в РОсреестре 200 рублей госпошлина за выдачу свидетельства. Если право возникло до 1998 года то обратитесь в БТИ или в администрацию.

Ольга

Дубликат. Новое не дадут.

Алексей Годовасенко

Идете в Управление федеральной регистрационной службы ( филиал в вашем городе и заказываете) . Через месяц получите. Возьмите с собой паспорт. Техпаспорт. И желательно документ основание.