Алексей Белый

Было утеряно свидетельство о праве на наследство. Можно ли получить у нотариуса дубликат?

Здравствуйте.

Было утеряно свидетельство о праве на наследство. Можно ли получить у нотариуса дубликат?
Осложняется все тем, что человек имеющий это наследство проживает заграницей, может ли доверенное лицо по нотариальной доверенности получить дубликат этого свидетельства.
Какие могут возникнуть трудности?

Алексей

Можете получить дубликат свидетельства у нотариуса, который оформлял наследство, и если регистрировали в регпалате, то там имеется копия в деле правоустанавливающих документов.

Лилия

Можно. Про трудности узнаете у нотариуса.