Ирина Вершинина

Давайте поиграем в буриме!!! Даю вам несколько слов! МОРОЗ, ДРУГ, КРАСАВИЦА, СЕВЕР. Напишите стишок!!!

Ответы
Геннадий Митрофанов

Легко,когда-то срывал первые места на-этом поприще.
Погода портится,мороз на Севере крепчает,
Пришла красавица,попить со мною чаю,
Потом на огонёк зашёл мой,лучший друг,
Светло и весело вдруг стало всё вокруг.😃 🎄 ❄️ 🥂

Ирина Вершинина

ГЕН!!!!! Здесь поделись!!!!!!!!!!! Я сама не прочь)))))))))))))..............

Геннадий Митрофанов

Как понять,Ирина? Пож поконкретнее.

Ирина Вершинина

своими стихами

Геннадий Митрофанов

Так я же говорю,вы умеете пользоваться поисковиком?

Ирина Вершинина

ну уговорил

Валерий Тим

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись! ☃️ Я даже не указываю автора. Он - наш гений!

Ирина Вершинина

Ну все же правильно!!! Что и требовалось !!!!👑 🥂

Валерий Тим

о, как приятна похвала...

Татьяна

"Мороз и солнце, день чудесный, еще ты дремлешь, друг прелесный, пора красавица, проснись, открой сомкнуты негой взоры, на встречу северной Авроры, звездою севера явись"-правда, неплохо получилось.😜

Ирина Вершинина

Ну я же знала, что наши дамы практически все образованные))))))))) КОРОНА!!!!👑 👑 👑 👑 👑

Татьяна

Пушкин обидится😪

Ирина Вершинина

а за что? его и без меня склоняют!!!!!!!!!!! Я просто хоть напомнила))))))))))))

Весна Красна

Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный — Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой взоры Навстречу северной Авроры, Звездою севера явись!

Ирина Вершинина

Ну правильно! Ну корона! 👑 👑 👑 👑 👑 👑 👑 👑 🥂

Макаровна

северный мороз красавиц друг...там где он..почему то их хоть пруди пруд..Или так ..У красавицы на севере должОн быть друг...а не то в морооз не сдобровать бы вдруг

Олег Плохотник

Там за окном зима там иней и мороз. Мой друг усатый кот клубком свернулся белым. Я жду когда прийдёт красавица весна . Прогонит зиму холод туда на крайний свер

Ирина Вершинина

Ух ты!!!!!!!!👑 👑 👑 Очень красиво!!!!!!!!!!!🥂 🥂 🥂

Davron Mukhuddinov

эххх ...мороз и солнце, день прелестный, ещё ты дремлешь друг прелестный, открой сомкнутой негой взоры, на встречу северной Авроре звездою Севера явись

Ирина Вершинина

👑 ❄️👑 ❄️ 👑 ❄️ Почти правильно!!!! Отлично!!!!

Davron Mukhuddinov

по старой памяти пишу!)))

Ирина Вершинина

молодец!!!

Davron Mukhuddinov

и ты молодчина!

Св
Светлана

В мороз, вдруг,ко мне пришёл друг.А у меня жена красавица,и мне его приход не нравится...Она мне верна и я ей верен...Шёл бы ты,друг....прямиком на север

Ирина Вершинина

да.......................

Св
Светлана

Вообще-то я не знаю,что такое буриме 🙂 🙂

Св
Светлана

Надо отгадавать или сочинять ?

Ирина Вершинина

Ну это и есть буриме - кто-то дает слова, а ты должен на них написать стишок

Св
Светлана

Спасибо!

Василий Гадалов

извините я не стихоплёт ну и тем более не поэта вот если устроит плагиат то у Пшкина есть прекрасное стихотворение с этими словами "мороз и солнце"

Ирина Вершинина

ну все же правильно!!!! Что и требовалось доказать ))) Корона Вам и Пушкину👑 🥂

Алексей Заславский

Мороз ! Меня ты не возьмёшь! И друг , конечно ты поймёшь. Красавица!Меня ты завлечёшь! И даже если я приду на Север, Красавица, меня ты обоймёшь.

Ирина Вершинина

Да умница!!!! Очень прикольно!!!! Корона!!!!!!👑 👑 👑

Нина

Север. Крепчает мороз.
Ночь надвигается.
А у меня в гостях красавица
Нам хорошо и тепло!
И вдруг, в дверь стук...
Это пришёл ко мне друг...

Ирина Вершинина

Вот я всегда была убеждена, что наши женщины намного талантливее всех на свете!!!!!👑 🥂

Нина

Спасибо, Ирина!

Ирина Вершинина

Ну это как-то по белому ))))))))0

Нина

Да, белый стих, слабая рифма...

Наталья Борисова

Вот пришел к нам дед Мороз, Друг детей и взрослых, Рядом с ним красавица, Нежная Снегурочка. Всех поздравили, друзья. И на север им пора.

Ирина Вершинина

ну молодец!! Корона!!!!!👑

Эльвира

Бродит зимою суровый Мороз,
Детишкам он искренний Друг.
Но ждёт его дома Красавица -
Лето. Торопится к милой на Север.

Мир

Мороз. Багряно-золотое небо.
Смотри ж, мой друг, как лес красив.
Звезда-красавица, мерцая.
На север, отдыхать спешит.

Ирина Вершинина

да просто умничка!!!!!! Корона вам!👑

Мир

Ну это лишнее. А за идею вам спасибо. Молодость хоть вспомнила.

Владимир Гордейчик

ТАМ ГДЕ СЕВЕР И ВСЕГДА МОРОЗ .. ЖИВЁТ МОЙ ДРУГ - КРАСАВИЦА ИРИНА !🌹 ☺️ ❄️ 🎄 ❄️ С НАСТУПАЮЩИМ СНГ !

Ирина Вершинина

да ну((((((((((((((9 и не хочу ужде

Ирина Вершинина

да ну((((((((((((((9 и не хочу ужде

Владимир Гордейчик

.. так не годится .. хотеть надо всегда ! ☺️ ❄️ 🎄 ❄️

Ирина Вершинина

в моем то возрасте!!!!!!!!!))))))))))))))))

Владимир Гордейчик

.. и в Твоём тоже ! ☺️ 🌹

Лариса Евтушенко

Мороз и солнце, день чудесный, еще ты дремлешь, друг прелестный, Красавица зима пришла, А Север снег нанес с утра...

Ирина Вершинина

......ну понятно))))))))) фамилия обязывает))))))))))) Все равно хорошо получилось!!!!!

Лариса Евтушенко

Не морозь меня мороз, друг дари букет из роз, я красавица- смотри, север в красках распиши....

Кирилл Морозов

Не пой, красавица, при мне Ты песен севера печальных, Напоминают мне оне Мороз, друзей и глаз страдальных.)))

Ирина Вершинина

Ну это лучшее!!!!!!!!!!!! А в идеале - Мороз и солнце, день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный. Пора, красавица, проснись! Открой сомкнуты негой взоры, навстречу утренней Авроры звездою севера явись (Пушкин)

Кирилл Морозов

Против нашего всего не попрешь.)

We
Werwolf

На улыцэ сафсем мароз. И мой красавыца замьорз. Ты уж привыкни,милый друг. Сэвэр нэ скора будэт Юг..

We
Werwolf

Весьма труднопроизносимо. Владислав..

Ирина Вершинина

Слава! Чего тут сложного? Так пойдет?

We
Werwolf

Да хоть горшком. Только в печь не ставьте)

Ирина Вершинина

НИЗАфТО

We
Werwolf

🤝😄

Ли
Лизавета

Мороз на севере дело привычное,друг одевайся теплее обычного,смотри красавицы какие приличные))))

Елена Данилова

Мороз, красавица! Нас в гости друг зовёт. Билеты куплены, и через час на север поезд наш пойдёт.

Ирина Вершинина

зачем на Север? Надо бы на Юг!

Елена Данилова

Ну какие слова дала, туда и поехали)))😊 теперь ты :лимон, пастух, ланиты, смартфон

Ирина Вершинина

Я съем лимон, скривится рожа от жизни "правильной" такой..... А вспомнить хочется, как тоже гонял пастух ОТАРА свой .. И был ведь он вполне прекрасен - папаха, бурка, пистолет...... А тут ОМОН! Атака............. (мрази)..........и не пришел пастух домой. Осталось только смежив веки, прикрыв ланита не на миг.......все слушать только по смартфону - сними, красавица прикид )))))))))))))))))))🤣 🤣 🤣 🤣 Аж самой смешно!!!!!!!!!!!!!!!