Ог
Огуречик

"Душевного довольства неистощима радость,и ненасытна алчность взыскующих богатства.Зачем же сотворил Создатель гору Меру,вместилище сокровищ, вобравшее в себя всё злато трёх миров? Не по нутру мне это!" (Бхартрихари).

Ответы
Ночная Гостья

Из шелка тебе одеяние любо,
А я утешаюсь одеждой из луба.
С богатым сравняется нищий бездольный,
Когда одинаково оба довольны.
Но если желанья твои безграничны,
Тогда ты и вправду бедняк горемычный.

Ог
Огуречик

1790год 5апреля Вена , после триумфального исполнения оперы "Волшебная Флейта" размышления Вольфганга по поводу очередного триумфального успеха,которые он изложил на бумаге для своих учеников:" Опять очередной успех,опять восторженные лица расфуфыренной знати,... Они все восхищаются моим гением,но я не могу их понять,что они такого гениального нашли в моей музыке? Они не знают моей души,моих низменных помыслов! Ах,если бы они только на минуту узнали о чём я думаю! Стыдно мне... Я ничтожный развратник и винопиец. Нет мне в душе и совести никакого оправданья. А что касается музыки,я удивляюсь человеческой глупости! Разве я могу называться гением ,сочиняя такую бездарную музыку?! Как мне плохо,я тёмный и ничтожный червяк,который так ничего и не понял!

Ночная Гостья

он был настоящим гением...спасибо Вам за цитату...))))

Ог
Огуречик

Спсибо вам!!!

Ночная Гостья

Алекс, я уже спать))) Приятного Вам общения и потом...снов сладких)))

Ог
Огуречик

спокойной ночи!))