Олег Иванов

почему демоны запрещают подробности говорить о них? сразу угрожать начинают. какая им выгодо то с этого? как я огонь

людям принесу если мне будут запрещать говорить о них. чего они боятся или че?

Елена Пастухова

Демоны высших уровней запрещали и запрещают говорить о них по своим причинам.. .

Вспомним, что и святые (и даже боги) тоже часто просили никому не разглашать их имён, намерений, действий и знаний.

Например. И. Х. "не хотел, чтобы истина произносилась нечистыми устами, тем более устами демонов, чтобы не примешали они под видом истины свою собственную злую волю и не посеяли ее в людях, покуда те пребывают во сне".

(Послание к епископам Египта и Ливии) .

Есть мнение о том, что опасно принимать от демонов любое свидетельство: «Святый Иоанн Златоуст, в беседе второй о нищем Лазаре и о богатом, повествует:

"Демоны говорят: я — душа такого-то монаха. Разумеется: этому не верю именно потому, что говорят это демоны. Они обманывают внимающих им. По этой причине и Павел повелел демону молчать, чтоб ...не подмесил впоследствии к ней лжи, и не привлек к себе доверенности".

Вообще, демоны и сами многого боятся, а не только за выгоду - таково моё личное мнение.

В мире много сил, которые их ищут и активно борются с ними.. .через людей - тоже.

Ещё одна причина (как мне кажется) , демоны очень любят устанавливать сугубо личные (тайные) отношения с людьми.. .чтобы их (демонов) никто не стал критиковать.. .и вмешиваться в "процесс".

Демоны также бывают завистливы, ревнивы, лживы, не только трусливы.

Мелкие бесенята, сущности низких уровней - наоборот, стремятся к пиару, рекламе любой ценой... Готовы "роллить, цеплять, *лудить, угрожать, лишь бы обратить на себя внимание.

Самые крутые демоны вне категорий - вообще ничего об этом не говорят, ни о чём не просят... разглашать, не разглашать - типа, чел, решай сам...) . Они - точно не угрожают.

Приведённые выше цитаты взяты здесь:

http://semyaivera.ru/2012/06/21/pochemu-spasitel-zapreshhal-besam-govorit-o-nem/

Олеся Пируева

ой не подходит эта личина вам.

Ольга Баричева

Дразнят, Правоцируют . Чем больше о них говорят, пусть и просто сказки, тем легче им в этой реальности осуществлять свои желания . ))) очень разумно и поступают .