Юлия В.

Все говорят, что мята сорняк. Я третий год пытаюсь ее развести. Не получается. В чем секрет? Что бы мята стала сорняком.

Ответы
Светлана Яценко-Путинцева

У меня была такая же история с укропом на севере, ну никак не могла вырастить. Здесь же в Казахстане он у меня на грядках растет

Liza Mazin

Мята не сорняк . У нас она растет на каждом шагу, может много влаги у вас для нее и не хватает тепла.

Михалыч

Ну я думаю вы не правы ,мята очень живучее растение ,достадочно корешок воткнуть в землю ,потом невозможно избавиться от неё.

Юлия В.

Я пишу как происходит у меня! У нас она ни разу не сорняк!

Нина Лебедева

Я тоже не могла развести. Несколько лет подряд сеяла - не растет. А потом плюнула и забыла. А она, зараза, теперь затянула всё.

Юлия В.

Попробуем вашим способом! Спасибо!

Нина Лебедева

пожалуйста.

Жизнь Учит...

На моей земле все растет, как в тропиках,. Секрет простой-удобряем конским навозом. Мяту использую как приправу и с Махито.

Юлия В.

Где же конский навоз взять? Хмммм

Жизнь Учит...

Так вокруг меня фермы, не знают куда девать это добро. А вам придется коника завести, эдакого маленького, домашнего...

Юлия В.

))) неееее нам коней не надо!

Жизнь Учит...

Я тоже так думала и сводила в своей жизни все до минимума, чтобы было жить удобней но, потом увлеклась работать на земле и вижу в этом много смысла.

Яна Хурранова

Купить другие семена, качественные, а лучше кустик у соседей попросить. Так разростется, что не будете знать куда девать.

Юлия В.

Спасибо!

Яна Хурранова

Не за что. И еще совет: в первый год посадки мяту срезать не желательно, как и многолетний лук, нужно, чтобы хватило сил укорениться и пережить зиму.

Мистер Икс

самому интересно растет только в одном месте в огороде сама без посадки пересаживал в другое место не растет)

Юлия В.

Видимо не у всех мята сорняк!

Мистер Икс

внатуре!

В - Волкова? 😛

Надежда Волынцева-Мамаева

МЯТА У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ РАЗМНОЖАЕТСЯ А ВОТ МЕЛИСА--ЭТО ТОЖЕ РАЗНОВИДНОСТЬ МЯТЫ ТО ЕЕ ПОЛНО НА ВСЕМ ОГОРОДЕ

Юлия В.

Мелиса есть. Вот она и правда везде растет!

Надежда Волынцева-Мамаева

ДА! а МЯТУ СПЕЦИАЛЬНО САДИЛА--ЧТО ТО НЕ ПРИЖИЛАСЬ!

Просто Зайка))

накопайте корней мяты...посадите их туду куда вам надо...и поливайте....как начнёт расти - заглушит всё!

Юлия В.

Спасибо за совет!

Сергей М

да тяжелый случай она пересадке оч редко поддается легче дачу перенести поближе

Юлия В.

)))

Александра Шукшина( Изотова)

Сначала её посадить надо и чтобы она принялась, а уж потом разрастётся сорняк...

Юлия В.

Сажаем...

In Your Dreams

посади мелиссу-та же мята, но это реальный сорняк - захочешь -не избавишься

Юлия В.

Мелисса есть. Растет интелегентным кустиком. Но ее я не так люблю. Я кулинарии и выпечке я мяту использую.

Ботагоз Иманбаева

Да это же просто, выкопайте на природе корневища, посадите и поливайте!

Юлия В.

Про

Эльвира Кононова

хреновый значит садовод. 5 кустиков посадила-через 2г. косой коси

Владимир Скрипка

Может гибридная мята попалась...в детстве помню росла в цветах...

Юлия В.

Может и так....

Роман Крымов

Когда морковка на грядке-сорняк!А когда только мята не сорняк!

Уральская Рябинушка

Пересадить делением куста и проблем никаких, точно сорняк

Уральская Рябинушка

Тогда увы, я не знаю, в чем причина

Юлия В.

Будем пробовать дальше делать из нашей мяты сорняк! Спасибо вам большое за советы и отзывчивость

Уральская Рябинушка

На здоровье, только мужу не давайте много чая мятного, влияет на мужскую "силу", это не шутка

Юлия В.

Про это я тоже знаю... Мяту в семье любят только женщины! Муж от случая к случаю. Но вообще я как медик могу сказать, что мяту надо ведрами кушать, что бы она повлияла на мужскую потенцию.

Уральская Рябинушка

Спасибо за общение

Татьяна Сергеева

Да, главное не подглядывать за ней, глядишь, и размножится.

Юлия В.

Не будем подглядывать)))

Алан Туаев

мяте нужен свой климат она хоть и сорняк но капризный 🙂

Галина Бурузова

Правда,не знаю.. Посадила и забыла , растет сорняком.

Юлия В.

Спасибо!

Александр Савин

Нужна просто легкая рука при посадке,муж или друг!

Юлия В.

Ясно! Об этом не подумала)))