Дмитрий Герасименко

что такое алкоголизм?

Ответы
Захар Исаев

Зависимость. Как только проснулся, всё тело требует алкоголя — чтобы успокоить нервы, чтобы забыть о проблемах и, вообще, чтобы почувствовать себя увереннее и просто продолжать жить. Преследует навязчивая мысль: надо выпить. Но, несмотря на всё это, человек пытается убедить себя и окружающих, что такое поведение совершенно нормально.

Irina Fay

это временный отрезок времени, жить не в реальности, а во сне, алкоголизм, это не болезнь, это болезнь просто Души, нужно понять, почему, Душа болеет, от недостатка внимания мужа или жены и просто от обыкновенных родственников, которые и тоже пьют и кровь, у всех обстоятельства разные, но можно спасти, только любя,,,

Санбай Манибай

Алкоголи́зм — хроническое психическое прогредиентное заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом...

Владимир С

Понятно.

Пани Яблонская

был французский фильм там один ребенок говорит "Это моя бабушка, она алкоголичка!" Другой спрашивает "А что это такое?". Ответ- "Это когда пьешь втихаря, но все об этом знают!". Конечно это шутка, а на самом деле это уже не смешно. Думаю болезнь, причем тяжелая.

Людмила Хижняк

заболевание,которое человек навязал сам себе,а потом эту проблему навешивает на врачей,жену,детей,обвиняя их в том,что пьет из-за них.Это житейское понятие,а научное-вперед в паутину!

Сергей Хрулёв

Когда все время хочется выпить, даже если нечего. Это желание стоит на первом месте, все остальное - на 93,94, ... и т. д. Остальные желания стираются по мере принятия спиртного. Как-то так.

Андрей Морозов

заболевание мозга. когда не вырабатываются алколоиды в организме их хочется принимать все больше и больше чтобы получать эйфорию

Марина *

Зависимость когда не может человек обходиться без допингаБывают беспробудные пьяницыА бывают запойные алкоголикиБольные люди

Ми
Мила

Личная трагедия и отсутствие полноценной жизни. Жалость и презрение к такому человеку со стороны близких и родных людей.

Татьяна

это когда человек злоупотребляет алкоголем.и не хочет понимать что он алкоголик..остановиться тоже не хочет..

Людмила Волошина

Я к сожалению не нарколог........ничего кроме зависимости -не преодолимой тяги к спиртному сказать не могу((((((((((

Наиль Кадейкин

патологическое влечение к алкоголю и одна цель – стремление через опьянение получать удовольствие

Гармония Россия

Амнезия😂умение после выпитого благополучно забывать,что пил вообще...и за новой бежать.

Юлия Кравцова

Неумение справиться со сложившейся жизненной ситуацией.

Андрей Лященко

Алкоголизм - когда допился до чёртиковв и они к тебе начинают приходить или до белочки .

Геннадий Митрофанов

Непреодолимая,регулярная тяга к распитию спиртных напитков,доводящая до белой горячки...

Владимир С

Понятно!

He
Helen

Хреновая штука.. Но что интересно.. не все могут приобрести его.. Что удивительно..

Оля Суслова

человек не может находиться в обществе в трезвом виде, боязнь, что его не поймут.

Татьяна :))

вероятней всего- тяга к новой порции. Не поддающаяся самостоятельным уговорам

Юрий Ванеев

Алка... ну которая таки предлагает... О - как связующая гласная... Гол - ну гол и есть голимый... изм - окончание для существительных, опьяненных могуществом и собственным величием...:!!! 😄

Анастасия

безответственность и неблагодарность по отношению к себе и тем, кто создал

Ланочка

все говорят болезнь..а мне кажется это тупость и необычайная любовь к себе

Теплый

Твоя правда!

Владимир С

Согласен, свои прихоти в приоритете.

Ланочка

угу)

Галина Дьячина

распущенность..потому что лечиться отказываются, когда говорят ..болезнь..