Алексей Королёв

В фев-е 2013 г. исполнится 7 лет ребенку. После выпускного (в мае ) говорят дети в сад ходить не имеют права. Так ли это?

Са
Савченко

Везде по-разному. Но место за ребенком должно сохраняться до 1 сентября. Ввиду того, что очередь в детсады большая, то стараются детей-выпускников выпроводить пораньше. Если у вас безвыходная ситуация, то пишите заявление на имя заведующей о том, что нуждаетесь, что за ребенком некому присматривать... не должны отказать.

Александр Королев

Нет это не так, ходят до 1 сентября.

Наталья Мамай

если ваш сад закрывается на летний период....

Eкатерина Cтепанова

В нашем саду всегда очередь и, поэтому после выпускного, с 1 июня, детей школьного возраста больше не берем.
Позаботьтесь заранее об отпусках или отгулах на лето.

Наташенька Симакова

неправда, просто нужно написать заявление, что вы будите ходить в сад до определенного числа, у меня дочка ходила после выпускного до 25 августа, и когда летом сад закрывали на ремонт была дежурная группа, она в нее ходила.

Анастасия Кулеева

вы договор почитайте там прописано до какого числаи гда вы посещаете детский сад

Андрей Астангалин

Не слушайте, кто и что говорит, возьмите свой договор с детским садом и посмотрите, что там написано. И даже в случае, того, что ребенок посещает детский сад по 31 мая, его могут оставить в садике на лето при наличии мест. Но группа может быть любая (младшая, средняя и т. д.)

Аркадий Шпагин

Пусть дитя отдохнёт перед школой-то