Ал
Александр

Подскажите пожалуйста статью УКРФ, в которой говорится, что дети до14 лет не имеют права работать.

А те, кто застовляют их работать, будут судимы. Подробнее про эту статью, заранее спасибо!)

Иринка

при чем тут ук?
20 статья трудового

Анастасия Логинова

Статья 63 Трудового кодекса РФ позволяет заключать договор лишь с лицами, достигшими 16 лет. С теми, кто моложе, подписать трудовой договор можно лишь при условии, что они уже закончили обучение в школе.

Уголовной ответственности нет.
Штрафы большие.

Алексей Новиков

Родители заставляют в комнате убираться???))))))))))

Ок
Оксана

ещё статья об иждивении бывает)) ) и ещё...кто не работает тот не ест)))

Ла
Лариса

ну статья 127..2ук рф... .
только сперва почитай ГК РФ дееспособность несовершеннолетних... .
и конституцию....

Любим Хорватов

Украинский Кодекс РФ гласит, что работать вогут лижь граждане проживающие на территории Украины, *а также на территории соседних стран с возраста от 18до 36 лет...

Mister X

кто заставляет то? дядя с улицы?