Оля Соболь

Когда говоришь взрослым: "Я видел дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби," - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков," - и тогда они восклицают "какая красота".

Ответы
Евгений Бурлаков

Отец семьи богатой в деревню сына взял:
Пусть мальчик жизнь увидит без иллюзий.
Ему хотелось, чтобы сынишка осознал,
Насколько могут бедными быть люди.
Они пробыли сутки в семье у бедняка,
Отец его спросил по возвращеньи,
Понравилось ли сыну, и понял ли он, как
Бедны бывают люди в наше время.
-Понравилось, конечно! – сынишка отвечал,
Отец спросил: «Чему ты научился?»
-Таких людей хороших я, папа, не встречал,
И как они богаты – удивился:
У нас одна собака, у них – четыре пса,
У нас бассейн, у них – морская бухта,
У нас есть сад, у них же – бескрайние леса,
И нас мне стало жалко почему-то…
Не потому, что светят в саду нам фонари,
А их просторы звёзды освещают…
Они готовы Бога за всё благодарить,
А нам всегда чего-то не хватает…
Теперь я знаю, папа, насколько мы бедны!
Отец, когда слова услышал эти, -
Лишился дара речи и явно приуныл,
Но так и не нашёлся, что ответить.
А мой отец, касаясь вопросов бытия,
Одной молитве учит неизменно:
Благодарю за то, что имею в жизни я
И трижды – за всё то, что не имею !!!

Gala Galochkina

совсем не все так подумают!!! многие представят еще и цветущий сад возле дома, и играющих с собачкой и кошечкой детей, и смотрящих на них, счастливых родителей!

Вера Кузнецова

Олечка, какой красивый дом ! Ты его сама придумала или он действительно где-то в природе существует? А взрослые...-ну значит им более понятен язык денег.

Александр Мазур

Неважно какой дом,важно что-бы в этом доме с тобою жили понимающие и любящие тебя люди,а все остальное прибудется и наладится,лишь бы Бог дал здоровье

Алексей Гусаров

значит ты еще не успела отровитьсвою душу и пока еще вопрос цены тебе не важен так что посторайся сохранить в себе чувство красоты это важно

Оля Соболь

Благодарю за совет

Rambo Q

как я вас понимаю((( я даже сейчас вижу домики с кирпича герань и тд, а окружающим приходитса говорить в деньгах, уви ми деградируем

Олег Чубенко

мне наплевать на франки и доллары.. а дом - я я сделаю и сам.. своими руками. Господь дал мне такие возможности. было бы для кого...

Валентина Новокшонова

Поверьте,не все взрослые,а особенно старшее поколение,все измеряют деньгами (особенно те,у кого их нет)

Александр Толкачев

сейчас все только через материальное воспринимается нет тех былых понятий доброго и прекрасного

Лю
Людмила

взрослые разные - розовые шторы - розовые очки, а у кого то в глазах евро или доллары

Шурик =)

В мире всем правят деньги и люди привыкли всё измерять и представлять в деньгах!

Rachel Naat

точно .. но мне, не смотря на то, что я не ребёнок, ближе первый вариант рассказа ..

Анатолий Запорожан

нет не поймут,надо в еврах говорить,или в баксах,тогда и ребенку понятно будет

Elya. Kh

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ РОЗОВЫЙ И ДОМ ЗА СТО ТЫСЯЧ МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ОБЫЧНЫЙ ДОМ.

Гена Мазжухин

Ну не в не взрослые таких убеждений и не вся молодежь так уж романтична

Gek Stormov

Хоть подписывайте чьи это слова, а то как то неудобно перед Экзюпери

Елена Орлова

а я очень даже могут представить розовый дом с геранью и голубями

Ирина Хазова

ЕСТЬ ЕЩЁ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВИДЯТ НАСТОЯЩУЮ КРАСОТУ, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ

Дмитрий Будилович

Это вы о своих родителях? нельзя всех одной гребёнкой грести

Алевтина Кравченко

Жаль, что это состояние сохраняется кроткий период жизни,