Лукас Шакал

Мне что-то попадаются вопросы, про смертную казнь для особо опасных перцев. Казнь - это милосердие. А вот пожизненное в строгаче, вот это и есть самое лучшее наказание. А вы за отмену моратория, на смертную казнь в вашей стране?

Ответы
Yts - 62

Я за отмену только потому, что многих привлекают "по ошибке" нерадивого следака или прокурора. Бывали случаи(в частности, с Чикатило), когда расстреливали невинных людей. Кстати, наказания за это так никто и не получил. При нашей "добросовестности" розыска и прочей механики права, очень много начнёт поступать смертных приговоров, зачастую, несправедливых.

Лукас Шакал

это хороший ответ, спасибо.

Николай Богомазов

Мил человек, солдат в сутки обходится в 287р а пожизненный в 760р. И это из кармана трудового народа. Другое дело в нашей судебной системе. Много ошибок. Я лично знаком с двумя случаями. Человек пошёл под вышку а через 2 года выясняется что не виновен. Пока поймали Чикатило 4 под вышку пошли.

Валентина Воронина

Жить хоть и скромно ,но с удобствами.Иметь под боком библиотеку.Иметь ,практически,обслугу и медуслуги за убийство???Зачем?Жертвы оплачивают жизнь уродам???Только смерть.

Лукас Шакал

завтра пойдёте в атаку третьей.

Валентина Воронина

Нет.Но мразь остановить по стараюсь.Да и стрелять не из чего

Лукас Шакал

хех... даже не из чего стрелять, а туда же.

Евгений Кошелев

Мудрее и прагматичней было бы использовать приговорённых в крайне опасных работах для компенсации нанесённого ущерба пострадавшим, а не кормить первых за счёт вторых.

Василий Сычёв

Нет... Я за мораторий. При " кристальной " честности, профессионализме и неподкупности нашей правоохранительной и судебных системах смертную казнь вводить нельзя...

Мирумир

смертная казнь приветствуется для того, чтобы упырь не вышел уже на свободу, расхаживать по улицам, где живут родители убитых им или покалеченных людей, детей

Лукас Шакал

хм... а если просто давать пожизненное?

Мирумир

если вина доказана пусть сидят, и раком ходят по коридорам. суки.

Лукас Шакал

в том и соль, что мусора порой в рвении своём, могут выбить признания из левого чувака, которого могут посадить или паче того расстрелять... история много таких примеров знает

Мирумир

вот про расстрелы да, да и просто..
сколько людей и сейчас показывают - просидел за маньяка 10 лет....невинно

Сергей Горталов

Да. Я за отмену "муратория". Слишком дорогое удовольствие содержать этого потенциального покойника. Кормить, поить, одевать-обувать, лечить и охранять.

Майя Петрова

Меня напрягает один вопрос: сидят пожизненники, их содержат на наши налоги - и в том числе на налоги родственников их жертв... Справедливо ли?

Лукас Шакал

справедливость, это торжество закона над преступником.

Елена Мазырко

Да, за отмену. Все, даже самые отпетые боятся смерти. И незачем кормить, содержать пожизненно тех, кто достоин только смерти.

Алевтина

Не надо ля- ля- преступник жрет, ´пьет, дышит и привыкает к своей жизни, а его жертвы в сырой земле- ТОЛЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!!

Алена

Нужен диференцированный подход, кто то от мучений получает удовольствие. Поэтому это не наказание.

Леонид Музафаров

Против потому что никаких проблем это не решит, статистику не улучшит а вот озлобит еще больше.

Ольга Сухарева

смертную казнь надо снова разрешить, но.... сразу не убивать, а тянуть годами, что бы страх был.

Вадим

Согласен.Те, кто попадает в "Полярную сову" или в "Черный дельфин", сами хотят умереть.

Vlad

забрал чужую жизнь - отдай свою...👌

Вадим

🤝

Снежана

Пожизненное, конечно, справедливее. Но ведь всё это на деньги налогоплательщиков!

Лукас Шакал

мы содержим легион чиновников и их детей

Снежана

И всех арестантов тоже....

Ле
Лена

Нам нужны жесткие рамки... в России кнут и пряник во все времена хорошо работали...

Медведь Без Маши.

Однозначно смерть им......почему я должен оплачивать его пожизненное содержание?

Лукас Шакал

это обойдется вам в гроши

Медведь Без Маши.

Но из моих денег........я не хочу оплачивать даже "его существование"

Л Пух

Такого наказания, как лишение жизни, быть не должно в цивилизованном обществе.

Шепот

Ага..пожизненное для уродов за счет наших налогов! Ну ооочень гуманно!🙄☝️🥴

Злой Русский

Да, за отмену. Но исключительно за рецидив особо опасных преступлений.