Гарсон №2

"Каждый пионер должен сдать государству 15 кг макулатуры и двух, кто не сдал." Вы были пионерами?

Ответы
Александр Мамедов

Ведущая роль в искажении исторической правды об СССР принадлежит научной интеллигенции и СМИ. К сожалению, наша интеллигенция показала свою враждебность России чуть ли не с рождения. Возможно, потому что её основу составляли люди нерусские, которые не понимали и не любили Россию.

Из поколения в поколение взращивалась враждебная России интеллигенция. Исключением являлось только сталинское время в период с 1934 по 1953 годы, но и тогда многие её представители просто ушли в подполье.

Наша прозападная интеллигенция и 100 лет назад также оплёвывала Роди­ну, как уже 30 лет оплёвывает Советский Союз и более 60 лет сталинское вре­мя. Русский писатель, публицист и философ В. В. Розанов ещё в 1912 году писал: "У француза - "прекрасная Франция", у англичан - "Старая Англия", у немцев - "наш старый Фриц". Только у прошедше­го русскую гимназию и университет - "проклятая Россия".

Zima

А как же), Папа отрывал обложки журналов пленума кпсс , чтобы не было видно, какую макулатуру я сдаю🤣 а однажды подогнал грузовик этикеток, наш класс занял 1 место, дали путёвку всему классу, а меня родители не пустили😅такое разве забудешь?

Neli Vatzadze

malo.menia,iskliuchili.zatochto,vsiu,chkolu.otpustila.vkino.natri,muchkitiora.nachatalo.probralas,vuchitelskuiu.ipozvonila.nazhav,naknopku,zvonka.sorvala,uroki.vsei,chkoli.anautro.menia,nalineike.iskliuchili,iz,riadov.pionerov.ivkomsomol.nepriniali.ia.sama.rodilas29oktiabria.vden,pozhdenia,komsomola.ineprobila,niodnogo,dnia.komsomolkoi

Гарсон №2

Исключили на время?

Neli Vatzadze

net.navsegda,pod,barabannuiu,drob.nalineike.

Елена Лихацкая

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ МНОГО .ДА БЫЛА И НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ПАМЯТНО И В КОМСОМОЛ В ПЕРВЫХ РЯДАХ ЗА ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ ПРИНИМАЛИ

Лариса Мельникова

да, но никаких таких обязательств не было,всё было , как бы, игрой и соревнованием, кто больше соберёт

Гарсон №2

это же анекдот

Лариса Мельникова

это наша жизнь была и жили мы гораздо веселее и без горячительных напитков

Гарсон №2

а причем здесь горячительные напитки?

Лариса Мельникова

я просто удивляюсь тому, что сейчас все сосут пиво , даже мамаши с колясками

Владимир Горшков

Был,сдавали макулатуру и металлом,осенью собирали желуди и еловые шишки,в помощь лесничеству.

Та
Татьяна

была. и октябренком, и пионером, и комсомолкой. и макулатуру сдавали , и металлолом.

Гарсон №2

👍Было время!

Галина Мамаева

Собирали не только макулатуру, но и металлолом, его в 50-е прошлого века было много)

Гарсон №2

Ещё жёлуди собирали.)

Галина Мамаева

На горох, кукурузу посылали))

Гарсон №2

На прополку табака и на овощные базы.

Галина Мамаева

Нас ещё посылали розу собирать до 9-00 надо было собирать лепестки))

Гарсон №2

Для косметологии?

Галина Мамаева

Напишите комментарий...

Розового масла, был тогда эфиромасличный завод.

Ве
Вера

до сих пор собираю .... в доме ещё не перевелись пионеры ( Беларусь )

Гарсон №2

У вас есть пионеры?

Ве
Вера

Есть .... правда галстуки сейчас двухцветные , под флаг ....красный с зелёным ....

Гарсон №2

Школьники, начальных классов, поголовно пионеры?

Ве
Вера

по желанию .... у меня племянник россиянин ...живут у нас....быть пионером было его личное желание

Валентина Десятова

Я была- но не верьте сказкам, что там были стукачи- ЭТО НЕПРАВДА!!!

Гарсон №2

Это же анекдот.

Валентина Десятова

Я это понимаю, но многие считают, что это факт!

Гарсон №2

Пусть, считают.

Владимир Павлов

было дело......но для этого пришлось тройку исправить.....)))

Наталья Кухаренко

))) да..но макулатуру собирали ещё будучи октябрятами

Гарсон №2

По квартирам ходили)

Наталья Кухаренко

нет...издевались над родителями

Серафимка

не довелось... но,наши дети сейчас сдают макулатуру

Иоанна

Тоже сдавала макулатуру даже надорвалась....

Гарсон №2

бывает...а металлом?)

Иоанна

И метал тоже ,старую рухлять

Майя Петрова

Была. 15 кг макулатуры и 5 кг металлолома!

Гарсон №2

👍 🌹 Вот вы умница!

Галина Тюлькина

Сдавала а вот сколько в кг не помню.

Гарсон №2

На книги меняли

Галина Тюлькина

А это то же было, эти книги до сих пор в шкафу стоят. А ещё в школе сдавали.

Гарсон №2

Для школы было, как всё на фронт)

Галина Тюлькина

Было.

Ра
Раиса.

🙂..да -собирали и металлолом .

Галина Дьячина

да..и комсомолкой и коммунистом

Гарсон №2

Здорово! Из КПСС как ушли?

Галина Дьячина

молча..когда Ельцин начал чудить

Вика Родионова

Была. Но только газеты сдавала

Гарсон №2

Были ещё журналы, ценная вещь

Вика Родионова

Ну и их. Я про друзей что нет

Александр Шебалин .

Да,было дело.Но двух не сдавал.