Ирэн Понарошку

Вчера укусила то-ли оса, то-ли пчела... Пришлось вызвать скорую... Отек... Оказывается у меня Аллергия (фото не покажу) Это ужасно... До сих пор опухшее лицо... А у вас есть какие нибудь аллергии и на что ???)

–3
Ответы
Al
Alexc

данные на 2000 год : ежегодно в США умирает до 5 человек (4,5 - то-есть 9 людей в два года) от укусов ядовитых змей, и при том 100 человек от ужаливания обычной домашней пчелы !
на пчелиный яд получил аллергию в детстве - пожалили так что чуть не окочурился (более 100 ужаливаний). скораа приехала откачала но забирать в больничку отказались - нафиг им портить статистику моим трупом. но уже лет35 никто не жалил - так что не знаю, может и прошла.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У меня на нестероиды аллергия, от всех, кропивнмца жаканчмыается отеком квитке, приходиться скорую вызывать, однажды от укола кеторола под капельницу попал. А в этом году в ЦРБ лежал, кололи гормоны диктометазон, крапивница от него была такая, что после больницы ещё семь дней лечился супростинос и полисорбом 5.

Ирэн Понарошку

Какой ужас... Сочувствую

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

А ведь раньше не было, с 18 года так, теперь болит голова и анальгин не выпьешь

Ирэн Понарошку

И как быть?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Болит голова, мучаюсь, ещё немного осталось травмадола, если полтоблктки выпить, то крапивница не будет, но я его экономлю, такое лекарство только по рецепту дают строго

Ирэн Понарошку

И больше ничего нельзя пить???

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ничего, иначе отёк, только преднезалон гормон пью сейчас, от болей, больше ничего

Ирэн Понарошку

Какой ужас

Владимир Гордейчик

.. у меня такая же реакция на это .. но вычитал в отрывном календарике .. что нужно приложить к месту укуса ватку .. смоченную в воде с растворённой в ней частью простой синьки для белья . Теперь не бывает отеков после укуса и зуда потом .. Ватку держу обычно в течении часа .. с повтором через пол дня . Это работает .

Алексей Старшинов

Был свидетелем подростка, которого , тоже, что-то пчилиное укусило, типа шершня... Вскрсенье, военный городок, до больнички километров 20! Папаша, чуть не поседесвший... Да, и лихие 90-е, такси , еще, не было агрегаторов... Выкрутился, успел, довезли!!! Иначе парень просто задохнулся-бы, горло опухло напрочь...

Ирэн Понарошку

какой кошмар

Андрей

Мне вас очень жаль по доброму, у меня, в свое время, в отделе работала девушка и у неё была такая же ситуация, её укусила оса и начался сильный отек, она задыхалась, вовремя скорая приехала и уколы сделала.......даже трудно представить, что бы могло случится.....берегите себя милая Ирочка....

Ирэн Понарошку

Спасибо Андрюша)))

Виктор Шаламов

Вспомнил фильм французский, по моему "Невезучие" с Пьером Ришаром и Жераром Депардье. Как они искали в джунглях Амазонки пропавшую дочку миллионера. Которая как и Пьер Ришар была страшно невезучей. Там тоже Ришара ужалила пчела и его всего раздуло, как будто насосом накачали.

Ирэн Понарошку

Смешно

Виктор Шаламов

Так этот фильм и есть комедия.

Михаил Киранов

Я тоже вспомнил про эту комедию.

Александр Кузнецов

у меня раньше была сильная реакция на собаку, но как-то прошло со временем. но осталась реакция на домашнюю пыль. раньше сильно реагировал и были приступы астмы аллергической. задыхался, а иногда так сильно, что даже не мог заснуть. ходил гулял пока не отпустит.

Ирэн Понарошку

Офигеть

Александр Кузнецов

ну это появилось во время переходного возраста. потом как-то сошло на нет. сейчас только если пыль дома начну вытирать, может накрыть немного. ну и было дело, что я к другу зашел, а у него собака давай лезть, ну и через минуту я весь в соплях и слюнях, только ни как обычно - собачьих, а в своих )))

Ирэн Понарошку

Сложно

Александр Кузнецов

ну если соблюдать некоторую осторожность, то нет проблем. и если я правильно понимаю, то аллергия это навсегда, так что куда деваться? )))

Леди Иск

Думала, что никогда и ни на что. И что аллергии у изнеженных созданий. Пока друзья не попросили на неделю приютить эту лысую, горячую кошку. Они благополучно улетели, и начался мой персональный ад. С тех пор даже на фото сфинксов у меня глаза чесаться начинают)

Ирэн Понарошку

и где нашли?

He
Helen

В небольшом частном магазинчике. У бабушек спросите

He
Helen

А, можно по инету, я думаю, сейчас это не сложно

Ирэн Понарошку

надо поискать) спасибо

He
Helen

Пожалуйста)

Котопланетянин.

На меня божья коровка напала и укусила, в руку.. Два года уже прошло, а я всё не могу забыть этот по истине ужасающий случай. Вот же подстава какая! Я не думал, что они кусаются, да и название у неё такое еще.. Короче, опасайтесь божьих коровок, они ужасны!

Ирэн Понарошку

какой ужас

Котопланетянин.

Даааааа 🧐

Ирэн Понарошку

а я с ними играю

Котопланетянин.

В догонялки? А прививку от божих коровок ставили? Проитив корововируса? )))

Ирэн Понарошку

😂😂😂ставили ставили

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Однажды делала сама роллы. Сто раз делала. В этот раз взяли другой рисовый уксус. Через минуту после начала трапезы почувствовала отёк. Лицо через пять минут было уже "пьяный бомж-китаец после воровства на пасеке". Скорая. Преднизолон. Успешный исход

Ирэн Понарошку

какой ужас...вот так и не знаешь на что может быть реакция..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Уу! Тыщу раз, например, делали магнезию. На тыща первый накрыло. Хорошо, что в больнице

Ирэн Понарошку

Опасно жить

Павел

Ни на что, кстати наличие в семье собаки(не кошки!) снижает риски аллергии в десятки раз. Держите при себе антигистаминные препараты, кстати аллергия может быть вызвана ешё и приёмом антибиотиков, такая проходит, ещё отвар шиповника помогает.

Павел

А шмели

Ирэн Понарошку

Они такие пушистенькие!!)

Павел

😁 Непарный шелкопряд тоже, у нас как то нашествие было, так такое впечатление что и чавкание слышно было

Павел

Самое паскудное, что из-за пуха его не клюёт никто..., кроме кукушек

Зингершухер Цыля

я читаю высказывания всех и пришла к выводу, что мужчины в вашей стране намного умнсказать женщин не поворачивается язык, правильнее быб, ибо у вас нет женщин, есть только бабы и те кто хочет ни хрена не делать, но иметь все

Ирэн Понарошку

Это вы сейчас к чему такое изречение сказали???

Зингершухер Цыля

к вам. Противно читать пустые глупые вопросы.типа: А скажите сколько у меня во рту зубов, а что я сегодня ела, а меня собачка покусала, а меня мушка ужалила... Ну дуры дурами, причем все подряд. Ну кого в можете воспитать такие, какое поколение, какую страну делаете своими поколениями? Просто жуть

Ирэн Понарошку

А какого хрена вы тогда тут делаете??? Среди всего прочего дерьма, дураков и дур??? А я вам скажу. Потому что вы... На самом дне и пытаетесь здесь реализоваться ...

Зингершухер Цыля

я здесь не ради вас, я собираю тесты на вас

Ирэн Понарошку

А мне похер на вас... Я здесь ради развлечения Серьезности мне и в реале предостаточно... Вот с такими заумными приходится работать, которые строят из себя наиумнейшее существо. А по сути ноль. И если я здесь обсуждаю своих кошечек собачек и детишек...значит я так хочу.

Зингершухер Цыля

ударься головой о стену

Ирэн Понарошку

Покажите пожалуйста как... Не умею

Юлечка

Меня кусал шершень.. В спину. Такое чувство чтоикувалдой огреди по спине.. А пчела в нос кусала.. Но мне успели жало быстро вынуть и народное средство успели приложить. Так что только немного припухло.. Потом прошло

Ирэн Понарошку

Повезло

Игорь Погребняк

На будущее, не дай Бог, раз уж так тяжело .......☝️
Разрезаете головку лука и прикладываете к месту укуса, после удаления жала, разумеется.......
P.S. Укус пчелы (не осы 🤷‍♂️)- это инъекция молодости!!!!!!!)))...👍😉

Игорь Погребняк

Не поверишь, Коля и, разумеется, милая Ирэн.......🤷‍♂️
Вот только недавно вернулся (с мёдом) из урочища Кара-Куш (охотхозяйство "Холодная гора") .......☝️👍🥴🥴🥴
Двое суток прошли быстрее, чем один переворот страницы в букваре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😜🤪

Nikolai Garskov

А почему бы и не поверить? Лицо не искусанное покажи и прицеп, нагруженный банками с медом!

Игорь Погребняк

Всё было слишком хорошо!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉🤷‍♂️

Nikolai Garskov

Так бывает, когда утром просыпаешься и не помнишь, что и как было вчера!)))

Игорь Погребняк

Помню, таки.......😉👌

Victor. By

на Диклофенак (обезболивающее)все тело чешется...а с женой таже ситуация была, собирали грибы и нарвались на диких ос, меня покусали без отека, а жена опухла, носился в город за лекарством(благо близко )

Елена Журова

Лицо жаль. Но когда едешь на велосипеде в шортах и в них она залетела! Я такую скорость развила! На трассе так ни кто не гонял! Ягодичку тоже раздуло(( поправляйтесь и антигистаминное примите

Ирэн Понарошку

Спасибо

Николай Кочубей

Да то же самое. Только это не аллергия, а реакция организма на непривычный раздражитель! Проще если бы Вас кусали пчелы чаще, организм бы привык к яду и не было бы никакого отека или опухоли.

Ле
Лена

Хорошо что так обошлось...!!! Знаю очень печальный случай.... укусила оса, человек не знал что у него аллергия на укусы.. не довезли.... Вам - выздоровления!!! Имейте с собой гестаминные всегда...

Ирэн Понарошку

Спасибо))

Валентина Рязанова

После 70-ти узнаю аллергию на многое. Укусила оса в холку, оставила жало, воспалилось так, что пришлось обратиться к хирургу . Вырезали , наложили шов . Не переношу запахи. Дожилааааа...........

Ирэн Понарошку

Как много всего... Ужас

Се
Сергей

никаких аллергий... вот после леса вдруг кисть стала опухать ... куснул что ли кто то ... холод приложил... потом водкой опухоль примачивал ... прошло само ... а волдырь от укуса сохранился...🙂

Ирэн Понарошку

Ого