Катя Катя

Родители, у кого детки до 2х лет, кто сталкивался с детской неврологией (задержка развития, не ДЦП), посоветуйте хорошего невролога, желательно Центральный или Приволжский регион. Самарские неврологии не помогли. Подробности в ЛС напишу.

Ответы
Усыся

Массаж делали? В первый же год требуется 4 курса по 10-15 дней. Ещё не поздно и очень это результативно....лучше самим научится и делать всегда... И самое главное не сомневайтесь ни разу в оздоровлении Вашей деточки. Точнее точно формулируйте и визуализируйте желание здорового ребёнка. Не болезнь побеждание, но именно Виденье Его здоровым...я массажист потомственный с дипломами...видел как это бывает...

Катя Катя

Спасибо, прошли уже 5 курсов в первый год, часто болели орви, и поэтому не все курсы до конца были, еще физиопроцедуры и уколы кололи. Массаж на мой взгляд особых подвижки на дал, сравниваю со старшим ребенком, он с массажем сразу пополз. Тут что то серьезнее.

Усыся

Дай Бог Здоровья и Всё у Вас Получится!!!)))..

Катя Катя

Очень надеюсь! Спасибо!

Е*
Елена ****

А задержка какого развития? Физического? Не страшно. А если умственного, то любовь матери, терпение, развитие ребенка самой мамой!!!!!!! Разговаривайте с ним на равных, обращайте внимание на мелочи в жизни: круглая тарелочка, зубастая вилочка для чего, задавайте вопросы, вопросы, логику развивайте. Массаж, физкультура.

Е*
Елена ****

по генетике всё в порядке?

Катя Катя

Только собираемся к генетику, раньше болели и не попали

Е*
Елена ****

По родословной нет проблем?

Катя Катя

Нет

Е*
Елена ****

Ищите выход из положения. Не опускайте руки! Терпения и удачи!

Елена Воронкова

Езжайте в Москву в Детскую Неврологическую клинику...бывшая Морозовская.На Кропоткинской.Хотя бы проконсультируетесь.Раньше иногородним за деньги оказывали услуги .Моя дочь там до 15 лет наблюдалась))) А благодаря им моему сыну выявили заболевание... На ранней стадии...Очень благодарна врачам этой клиники.

Катя Катя

Спаибо, узнаю обязательно про платную консультацию!

Елена Воронкова

Сына уберегла от лишних травм... И серьёзных...Он занимался спортом.В армию не взяли...но до 23 наблюдали врачи.

Сергей Малыгин

в Краснодаре есть доктор Торсунов Олег Геннадиевич, под Краснодаром у него лечебница, не традиционная медицина, аюрведа, знает до 300 способов лечения любого заболевания. Вообще крутой доктор, работал и учился в Индии, а там считают что не излечимых болезней нет.

Александр Топильский

в Моске есть институт на проспекте Вернадского детской неврологии, но там только стационар и условия жесткие, но врачи хорошие и адекватные

Александр Топильский

напиши им, обрисуй ситуацию и задай вопрос про платную госпитализацию info@npcdp.ru, вот еще ссылка на их платные (я так понимаю не стационарные услуги) http://dpnb18.ru/files/price.pdf

Катя Катя

Спасибо, огромное!!!!

Александр Топильский

потом расскажите пожалуйста, как быстр оВам ответили и каков был приговор

Катя Катя

Хорошо!

Планета

знаю такого но только на Урале а точней г. Пермь Анисимов Г.В. к.м.н., невролог-сомнолог, клинический нейропсихолог

Планета

Есть филиал его центра в Уфе

Катя Катя

Спасибо! Уфа не очень далеко

Планета

Там записываются на прием по телефону, могу узнать номер телефона для записи,

Виктория Смирнова

а точно неврология? точно не зрение? у нас была проблема, задержка развития. потом оказалось зрение 3,75

Катя Катя

Зрение проверяли, в норме

Виктория Смирнова

мы тоже 6 лет проверяли зрение и было в норме. потом я сама чуть ли не заставила врача проверить...у них все отговорки, что ребенок не отличает машинки от елок. а он их просто не видел

Валерий

С этим в Китай надо!!!наши бессильны все!!!но там готовтесь что ребенок через боль пройдет при лечении

Катя Катя

О нет, я не выдержу, если щетка будет страдать(

Валерий

Это наблаго!!а они реально помогают

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

дети до 2 лет задержка в развитии? я даж незнаю какая там задержка если развиваться рано еще 😄

Катя Катя

Моторного развития, ребенок не ползает, не встает сама, не ходит, 1 год и 2 мес.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ясно. я помоем2 в полтора пошел сказали. не ползает даже?

Аннушка Бриллиантик

В Саратове есть эпицентр, по адресу Большая Садовая 151/8, погугли, там профессионалы

Роман Григоренко

Посоветовать ничего не смогу только пожелать сил здоровья и счастья вам

Александр Мохначев

☺️ До двух лет, очень страшно и рано, впервые столкнулся в 42.

Катя Катя

Не поняла Вас!

Александр Мохначев

Жаль говорю, совсем малыш.

Ирина Миронова

я из Санкт-Петербурга, если этот регион доступен - пишите.

Катя Катя

Да! Есть родственники, у которых можно остановиться, если что!

Ирина Миронова

Напишите какая у Вас проблема?Просто у нам есть друзья и у них ребенок с отставанием в развитии, ему не поставили диагноз у нас, вроде ездили в Москву. У нас есть больница ДГБ 1, считается лучшей, по крайней мере диагнозы ставят точные, если случай сложный, думаю Вам предложат госпитализацию.

Катя Катя

Написала в ЛС вам

Олег Grom

Сталкивался, но это очень индивидуально...Терпения Вам...

Олег Grom

Я конечно далёк от альтруизма, но дети самое главное в нашей жизни, просто сейчас всё сложно, у папы 19 вторая химия, затем операция...В Днепре есть знакомые, если Вам не далеко, попробую помочь, с деньгами у самого напряг, но связи есть...

Катя Катя

О Боже! Спасибо огромное! Мы из Самары, это наверное далеко! Да и будем пока пробовать хотя бы в Москву или Питер попасть! Вы Молодец! Вашему папе выздоровления скорейшего, берегите себя!

Олег Grom

Если уж совсем никак не получится, если сможете приезжайте в Днепропетровск, после всех мытарств с ребёнком есть хорошие врачи - уже типа знакомые...Обещать ничего не могу, но по знакомству всегда проще...хоть это и не панацея. да и медицина у нас бесплатная на уровне померить температуру и сделать флюорографию....

Катя Катя

Везде одно и тоже! Спасибо большое за отклик с душой! Мы сейчас лечимся у остеопата, параллельно вот узнаем про московских неврологов, ещё вот Питер тоже посоветовали. Буду пробивать тернистый путь!

Олег Grom

Про Питер я могу спросить у старых друзей, только вот не знаю что получиться...кафедра военной медицины, детками вообщето не занимаются...

Деман Ва Плати

Пойдите в медвуз на платную консультацию к профессору.

Последний Космический

а вы на кафедре самарской госмедакадемии были

Катя Катя

Нет! Не были еще там

Последний Космический

попробуйте там найти спецов, так как это академия одна из лучших

Катя Катя

Вы имеете в виду СамГМУ?

Юр
Юрий

ерунда! у всех дети кажутся нервными

Катя Катя

У нас не то, не ползает и не ходит

Николай Ширяев

не могу помочь , я из Кургана

Катя Катя

Далеко

Гук Игорь

жрошо ли с мужем общаетесь

Гук Игорь

здесь играет роль ваше отношение к жизни и миру, психо эмоциональная среда

Катя Катя

Это уже тонкие материи, копание в себе нужно проводить с психологом

Гук Игорь

можно и так, можно со священником, целителем, психология - наука о душе

Катя Катя

Спасибо за советы! Ценно любое участие для нас!

Гук Игорь

удачи, мир жив соблюдением законов мироздания(Божьих законов)

Bart Simpson

А психологи, что говорят?

Катя Катя

Возраст 1,2 года ребенка, психологи рано пока, нужен невролог, задержка и моторики и речь, причина неизвестна

Bart Simpson

Маленький такой, но всё равно есть детские психологи, поговорите с ними, эту проблему решают не только некрологи(((