Катенька Петрова

Иисус воскрешал и исцелял людей. С какой целью?

Евгений

Это доказывало, что Он мессия, а так же, чтобы показать что он будет делать для всего человечества, когда придет как царь Божьего Царства.

Мажинова Оксана

Наваскрешался шо Уиллу Смиту пришлось их пачками потом уничтожать.

Алексей

тем он показывал какой он царь

Ольсен Рубина

Он показал что у него есть сила от Бога делать великие дела, например, исцелять. А воскрешения - прообраз и пример того, что он будет делать после Армагеддона.

Юлия Зарицкая

Из любви и сострадания :"Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
Иисус прослезился.
Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?
Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него. "
от Иоанна 11:33-45

Ольга Филиппова

Воскрешал да, потому что доказал, что невозможно человеку, возможно все Богу.

Динара

Что то говорит здесь опять о сатанизме, вам не кажется?

Николай И

Воскрешал ли Иисус людей....

Alexandr Yakovlev

Думаю из чувства сострадания.

Панфилов Сергей

Воскрешал и исцелял людей Всемогущий Господь, показывая через Своего посланника Иисуса Христа чудеса, чтобы люди последовали тому, что говорил этот пророк Всевышнего Творца.