Станислава Левицкая

Есть такое выражение-"Отдых,это смена деятельности.."Так ли это?Или многие считают,что лучше проспать весь день и ничего не делать!!??

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

У трудоголиков, действительно, отдых -это смена деятельности. Другие отдыхают просто лежа на диване с книгой. Дела они ни куда не денутся. Рано или поздно их сделают и те , кто ни куда не спешит . И пуговица , все равно будет пришита, не сегодня , так завтра. и мусор будет выкинут и полы помыты, но с охотой, а не вопреки желанию...Зачем насиловать себя....

Станислава Левицкая

Логика пофигиста..

Тигр Очень Ласковый.

У меня 25 профессий и 45 специальностей. Профессионал во многих вещах. Пофигисты, как правило, бездарны.

Станислава Левицкая

Вы не правы..они могут быть очень умны и образованы,но что касается быта,то точно пофигисты..

Тигр Очень Ласковый.

Люди делятся на два типа. Аккуратисты и люди хаоса. Я, аккуратист. Терпеть не могу хаос. Но все делаю только когда сам захочу и ни кто заставить меня не может.

Станислава Левицкая

Это наверное правильно,но не в случае,когда есть семья ..

Тигр Очень Ласковый.

Есть семьи, где хаос в порядке вещей или один сплошной порядок.

Станислава Левицкая

Это зависит, от проживающих вместе людей..

Юрий

смена деятельности лишь отчасти может заменить полноценный отдых. Сомневаюсь, что если человек отработал смену в забое, потом до ночи на строительстве, потом всю ночь разгружал уголь - что он утром снова сможет полноценно отработать в забое.

Галина

Надоело тыкать пальцем в клаву, беру носки и продолжаю вязать ,надоело вязать, иду полы мыть и так день пролетает и его немного остается на лежание . Смеяться будете долго .

Валерий Герасимов

Отдых - это занятие ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ...То есть отдыхать - делать то,что доставляет тебе удовольствие..Рыбалка,турпоход и т.д.

Сергей Никифоров

Это шлёпнул человек с авторучкой в руке, который вышел пару раз воткнуть лопату... Скажите эту фразу шахтёру, например...

Станислава Левицкая

Конечно им тяжело..но можно просто дома что-то небольшое сделать и это не сложно.

Сергей Никифоров

На выходных, если... А после смены - помыться, поесть и выспаться...

Станислава Левицкая

Так речь и шла о праздниках и выходных.

Сергей Никифоров

Зависит от того, кто насколько уработался... Писателю - в грядки, шахтёру - отоспаться ...

~Неуловимая~

Для меня отдых и медитация - это творчество. Я начинаю "творить". Шить, что-то мастерить, вязать, рисовать, сочинять.

Екатерина

Проспать весь день, это явно не отдых. Ну если человек болеет, то может это и возможно, или у кого ночная работа.

Станислава Левицкая

Вот и я об этом..

Леонид Музафаров

Спать в любом случае не надо да и неинтересно как то. Лучше позаниматься тем что приносит удовольствие.

Ма
Марат.

Нет,не могу просто лежать на диване,лучше на рыбалку смотаюсь)),с красивой пышечкой))

Станислава Левицкая

И что это за рыбалка будет!!

Ма
Марат.

Вот такая интересная рыбалка))

Станислава Левицкая

А рыбу купить в магазине..

Ма
Марат.

Да))

Светлана Костина

Восхитительное ничегонеделание это такая редкость,но и оно иногда должно быть.

Александр

Кстати, "кайф" , точнее, "кейф", переводится как "наслаждение ничего не деланием"

Светлана Костина

Воооот.🙂

Александр

Здорово же, скажи? Можно чем хочешь заниматься, в радость! Или думать, лёжа. Даже есть название - тайм-менеджмент, кажется, лежишь себе и строишь стратегию, пофиг какую, считается что вкалываешь, как на шалере!

Светлана Костина

Я не стратег🤣

Смена Мерности

Самый лучший отдых, это смена деятельности. Да.. Я согласна с этим выражением

Fedor Bogdanov

... - "вида деятельности"... и от пролежней надо предохраняться

Александр Жданов

от такого отдыха, все мышцы болят, правда кроме одной...

Vladimir Afanasiev

Я занимаюсь этим сутками. А потом готовлю бутерброды.

Alex Dark 🇷🇺

когда тебя лихорадит от упоротой личности это лучшее

Niemand Против Войны

Кому как, мадам. И смотря какая была "деятельность".)

Станислава Левицкая

Да любая.Не лежать же весб день на диване говорить всем-"Я так устал!"

Niemand Против Войны

А бывает, што реально устал. После марафона, например. Или шахматной партии.

Станислава Левицкая

Ну уж шахматист точно не будет лежать весь день.

Niemand Против Войны

Не скажите, бывает, и ишо как бывает. Лежать не лежать, но если можно подольше поспать – не преминет это сделать. Вот Яну Непомнящему после 6 партии (136 ходов!) подольше поспать не удалось, поскольку назавтра игралась новая партия, но уж в день отдыха он точно спал много)

Старый Волчара

конечно)
от ничегонеделания устаешь много больше)))

Семён

В отдыхе душа трудится, это тоже работа ...

Остановите Вите Надо Выйти

Как отдыхать. Некоторые устают от этого )

Роман

Иногда и проспать целый день на пользу...