Gulzhan Tagaeva

как образуется торнадо

Ответы
Олег Олегыч

Торнадо негрозового происхождения появляются не в результате мощного циркулирования воздушных масс на всей площади бури. Эти торнадо образуются в результате вертикального вращения участка воздушных масс происходящего возле самой поверхности земли, диаметром около 1-10 км, причиной которого явилось «смещение» ветра. Когда восходящий поток поднимается над местом подобного состояния воздушных масс, появляется большая вероятность зарождения торнадо. В восточной части Колорадо распространены подобные негрозовые торнадо, т.к. холодный воздух приносимый с горных вершин сталкивается с горячими воздушными потоками равнин. Поскольку такие торнадо случаются в основном на бедно заселенных территориях, ученые не могут точно определить их силу, но в целом, это не очень мощные ветры.

Gulzhan Tagaeva

ок

Виктор Сальков

Перемещение ,при чем резкое под тяжестью туч,создающих вихревые потоки, где соединяются горизонты потоков...Давайте лучше,как говорят фантасты-любой ветер-это бой в паралельных мирах и торнадо это мощная битва,где в паралельном мире сошлись невидимые нам силы и на м она перепадает ввиде торнадо,шквала ветра и просто ветерка- в зависимости от того,КАКАЯ В ТОМ МИРЕ ДРАЧКА!

Gulzhan Tagaeva

ок

Виктор Сальков

С наступающим!

Gulzhan Tagaeva

спс! И Вас с НГ !!!

Наташа Куц

Возможно из-за того, что на разных высотах ветер движется с разной скоростью, а когда ветра соприкасаются, то образуется воронка, т.е. торнадо
Еще одна из причин, это столкновение воздушных масс разной температуры. Например, когда холодный воздух опускается, а теплый поднимается, они могут образовать торнадо...

Gulzhan Tagaeva

ок,молодец

Ольга Форова

Смерч (или торнадо от исп. tornado «смерч») — атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом (грозовом) облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров[

Gulzhan Tagaeva

ок

Vladimir Avramchuk

в результате вертикального вращения участка воздушных масс происходящего возле самой поверхности земли....

Kot Valentin

Точно не помню ,это так примерно встречаются ёплые и холодные потоки ветра и закрутилось и поехало

Gulzhan Tagaeva

да

Kot Valentin

я молодец

Gulzhan Tagaeva

ок,браво

=<
=<>=-Падший-=<>=

вроде бы при столкновение двух мощных потоков воздуха, тёплого и холодного...

Gulzhan Tagaeva

ок

Ан
Анечка

Образуются в результате вертикального вращения воздушных масс .

Татьяна Рогачёва

Боже мой! Что за мазохизм! Только конец света пережили!

Gulzhan Tagaeva

не расслабляйтесь

Татьяна Рогачёва

Я в полной напряженности!!!

Gulzhan Tagaeva

ура

Андрей Вологин

Что то с потоками ветра связано...=.)))

Ол
Олег

для начала женщине надо выпить!!!

Gulzhan Tagaeva

хаха

Горячева Лариса

прям география сплошная

Виктор Люзолин

потоки воздушных масс

Gulzhan Tagaeva

да

Виктор Люзолин

ура угадал

Gulzhan Tagaeva

столкновение теплового и холодного воздушного потока

Виктор Люзолин

шучу в школе учил

Gulzhan Tagaeva

молодец

Виктор Люзолин

спасибо

Андрей Романов

Не интересовался

Gulzhan Tagaeva

да

Gulzhan Tagaeva

да

О.
Ольга ...

землетрясением

Gulzhan Tagaeva

нет

О.
Ольга ...

и не надо

Gulzhan Tagaeva

ок

Саня Никонов

Молча наверно

Gulzhan Tagaeva

как

Саня Никонов

Молча

Gulzhan Tagaeva

не может быть торнадо молча

Саня Никонов

Да когда оно образуется,я криков не слышал

Gulzhan Tagaeva

не успеешь крикнуть,как унесет торнадо

Майкл Карлос

незнаю чесно

Gulzhan Tagaeva

ммм

Р(
Роман (Одесса)

под Одессой

Gulzhan Tagaeva

да

Алексей Снятков

как смерч

Gulzhan Tagaeva

не совсем

Алексей Снятков

если б совсем, то вместо смерча было бы торнадо

Gulzhan Tagaeva

ну да

Елена Карнюшкина

Смерчем

Gulzhan Tagaeva

нет

Елена Карнюшкина

Раз знаешь зачем спрпшивать

Gulzhan Tagaeva

хочу чтобы ты знала