Soul

Почему естественное продолжение рода (акт выражения любви) считается грехом в некоторых религиях?

Ответы
Лариса Тимошилова

...не вникая в чужие религии,современная жизнь говорит,что акт выражения любви СОВСЕМ не для продолжения рода!...и даже не для выражения ЛЮБВИ!...а просто удовлетворение физиологической потребности!!!

Светлана Гришина

Потому что выражение любви, и акт размножения рода - это не просто секс. И совсем не связано с желанием присвоить себе чьё-то тело.

Хельга)))

Если производить акт любви только для продолжения рода... то это не грех!!! Сколько ты хочешь детей... столько раз и актируйся))) 😉

Галина Осташко

продолжение рода никогда не считалось грехом. Для этого люди и существуют.И секс не обязательно выражение любви.

Вадим Шахов

Потому-что(на мой взгляд)мы зачинаем (гипотетически),без разрешения божьего-божьих тварей(по Евангилию)...

Марина Бабинцева

Этот вопрос и надо задать к родоначальникам этих религий......я не компетентна в таких вопросах......

Елена Фадеева

Я ТАК НЕ СЧИТАЮ! ДЛЯ МНОГИХ - ЭТО ВЫСШИЙ МОМЕНТ ЛЮБВИ! КОГДА ДУША, УМ И ТЕЛО ИСПЫТЫВАЮТ ВОСТОРГ!

Ника Буйненко

потому что еще первые люди согрешили,а мы и за них дро сих пор несем ответственность))

Елена Хурсик

Наверное праведники тех религий допустили где-то ошибку, ведь Господь один на всех.

Алекс Шерхан

если грех, значит эта религия не может существовать, ведь все вымрут , как динозавры

Djubal Harshaw

понятие греха введено для упрощения "управления массами" - создание "чувства вины"

Евгений Майоров

за этот факт надо искоренять эти религии причём самым радикальным способом

Ал
Алиса

это грехом считается, если люди не состоят в браке. и если предохраняются

Volodya Kartavcev

потому что религия - опиум для народа, путатет грех с удовольствием.

Олеся Двойцева

Не знаю, такого сейчас , наверное, нет, это отголоски прошлого

Anau Ravec

грех только в християнстве, потому что проповедует аскетизм

Марина Омельченко

В некоторых религиях,жена с едает мужа после брачной ночи!!!

Ольга Па.

сначала надо узаконить свою "любовь", тогда не будет греха

Абдул М

если законно это не грех а ноаборот, хоть четверых возьми

Маргарита Рыбакова

Продолжение рода, по-моему, нет. А вот прелюбодеяние-да..