Ина Ева

Сейчас прозвучало по ТВ - кто-то там празднует день непорочного зачатия-резануло, т.е. зачатие ребенка по определению порочно естественным путем?!

Ответы
Владимир Зарубин

Нет,это церковное заблуждение.По Библии супружеские отношения близости непорочны:Послание к Евреям, Глава 13 ●4 Брак у всех {да будет} честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Синодальная Библия);Книга притчей Соломоновых, Глава 5 ●18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, ●19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. (Синодальная Библия) и были даны Творцом первым людям еще до их грехопадения:Бытие, Глава 1 ●27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ●28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Синодальная Библия)

Селия Вымри

Ни фига себе. Мужик считает, что трактует Слово Божье правильнее, чем наша Церковь Православная. Еретик!!!

Владимир Зарубин

Ина Ева!Что Вам не понятно в этих текстах?

Владимир Зарубин

Виктор!Как Вы понимаете те тексты,которые я прислал выше?

Ина Ева

я пошутила, успокойтесь)

Владимир Зарубин

Я спокоен.Хорошо.

Галымжан Шартаков

Непорочное зачатие в религии возможно только с участием Божественных сил. А все иное - порок и похоть; зачатие, в процессе которого есть побочный эффект во имя размножения рода. Это с точки зрения религии. А в остальном не парьтесь. Людям хочется развлекаться и отмечать само назначенные праздники. Секс среди зрелых всегда осуждался теми, кому это не доступно, ну, или лицемерами. А ведь это от ПРИРОДЫ нам дано!

Юрий Максимов

все зависит от веры и во что верить в язычестве это было божественно в некоторых концессиях это общение с богом ну а в основных это грех хотя плод этого греха ангел на мой взгляд каждый в этом должен видеть то что хочет для меня это рай если по любви

Александр Волков

Дык, как же ещё привлечь паству в христианство? Только вдалбливанием чувства вины. Да, по их канонам выходит, что естественное зачатие - порочно. Значит - "виновен!" В адЪ его! Не хочешь? Тогда всем срочно замаливать грехи и каяться!

Andre Osh

Непорочное зачатие - это зачатие по любви. Любовь - это когда Духовная связь между мужчиной и женщиной доминирует над плотской связью, то есть человек позволяет себе иметь интимную связь только при установлении Духовной связи.

Al
Alexc

по определению большинства религий/церквей - таки да. если же вы не знакомы с постулатами христианства/иудаизма/ислама - я вас просто поздравляю !
п.с. а ещё у этих мразей есть миф о "первородном грехе" - ваще мрак

Glаdiator (Woodland, Са)

Для того, чтобы быть участником непорочного зачатия, самому необходимо родиться, будучи от непорочных родителей.😏 Сомневаюсь я, однако, что это возможно.🤔

Олег Пустохайлов

Ина, вобщето это католический праздник связанный с рождением Иисуса Христа. Только Иисус был рождён непорочного. Смысле, не от секса, любви плоской.

Виталий Бобров

Непорочным зачатием считается зачатие Матери Божьей Марии , а для нас , простых смертных , зачатие только естественным путём , что очень приятно . 🥀

Максим Jw

Добрый вечер. Под словом порочное подразумевается то, что мы передаём первородный грех от своих прародителей, Адама и Евы, своим потомкам 🙂

Александр Матросов

зависит от того как это рассматривать,дева Мария зачала Исуса Христа будучи невинной,но с биологической точки зрения это невозможно.

Дмитрий Калинкин

Пороком религиозная традиция в данном случае считает нарушение девственности не как грех, а как признак отличия девушки от женщины.

Дмитрий Винников

Если смотреть с религиозной точки зрения, то порочным считается зачатие, которое происходит вне семьи по человеческой похоти.

☮Зеркало☮

Да мало ли идиотских праздников в современном мире. А то, что миллионы людей в это непорочное зачатие верят, вас не резануло?

Lady Winter 🇷🇺

Ага.. религия считает грехом. Мне всегда это было странно: зачатие - грех, а материнство - свято.. Кто то сильно перемудрил))

Ина Ева

причинно-следственные связи нарушены, некто безграмотен, или мы нечто не понимаем(

Lady Winter 🇷🇺

Мы понимаем главное, нами пытаются манипулировать.

Mister Farid

ну и вот это вот:
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Книга Бытие 1:1-31) 🤷‍♂️🤷‍♀️

Mister Farid

всё - ушёл размножаться )))

..
...

Не обращайте внимание..Во многих странах пидорасы-это нормально..У нас же всё по старинке и менять ничего не собираемся.

Сергей Нечухаев

Потому то христиан,и крестят после рождения. - Смывают первородный грех. И потом день крещения называют днём ангела.

Николаус

Это религия когда люди за бога говорят, а вот если бог начнёт с ними говорить,то это уже шизофрения, белочка пришла!

Коля

Это называется "Первородный грех".Придумали это церковники,что бы человек изначально чувствовал себя виноватым.

Замир Умир

Просто зачатие нужно проводить ликуя и благодарить всевышнего- наконец-то благостный секс во имя человеколюбия