Татьяна Смирнова

Есть цветок спатифиллум, хочу развести чтобы было много, но растет деревцем - как добыть новый росток??

Ответы
Игорь Кошельков

Отрезать веточку, положить на ватку или марлю пропитанную водой, как появятся корни, можно сажать в землю.

Алемжан

Ничего не путаете?Женское счастье который?Как же он деревцем растёт?Копной же всегда

Татьяна Смирнова

Да, спатифиллум, "женское счастье", он у меня листья выпускает новые как бы изнутри, а старые остаются снаружи, иногда стрелку с цветком там же пускает.... вот и получается как бы деревце - поэтому и спрашиваю как его можно развести - ствол никак невозможно разделить ...

Пчелка

А у меня полный горшок новых отростков. Он не растет деревцем. Цветы постоянно белые

Татьяна Смирнова

Я знаю что есть "кустовой" вид, но я спрашиваю именно про деревце - он у меня как будто в спячку впал. И меня интересует как его можно развести....

Пчелка

К сожалению,про деревце не знаю. Смотрела энциклопедию,такого не нашла

Татьяна Смирнова

он у меня листья выпускает новые как бы изнутри, а старые остаются снаружи, иногда стрелку с цветком там же пускает.... вот и получается как бы деревце .... наверное он у меня особенный ))))

Пчелка

Так он так и растет....

Спартак Деменев

Как с деревьев срезы делают для побегов. В воду в марлю срез обвернув.

Спартак Деменев

Как с деревьев срезы делают для побегов. В воду в марлю срез обвернув.

Вадим

Военно-морским способом!

Татьяна Смирнова

Это как??

Да

есть спец сайты ищите

Татьяна Смирнова

вы думаете я неумею гуглить?? там нет того что я ищу

Да

в Москве с этим выбор