Ма
Машынька

Ну просто интересно... расскажите дуре... откуда люди ЗНАЮТ, что их знание истинно? ))) На что опоры и каков фундамент их субъективных правд и истин?)))

Ответы
Андрей

Как правило опора делается на чьё-то "авторитетное" мнение, ведь большинство не способно к самостоятельному и критическому мышлению. Помнится было такое выражение - чем больше познаю, тем более понимаю ничтожность познанного. Лишь пустой свободен от такого рода мучений, ведь самая мала крупица информации делает революцию в их понимании, что неимоверно вздувает их ЭГО, как покойник на дне водоёма.

Ма
Машынька

Благодарю за ответ! Все верно.. очень верно... и сказали ясно)

Степаныч

Надо бы добавить, что истинных знаний нет. В мире всё относительно. К примеру, Земля крутится вокруг Солнца! Вроде бесспорно. А теперь поставим мысленно точку начала координат на Землю!.... И Солнце будет крутиться вокруг Земли по замысловатой траектории

Ст
Станіслав

Тв,интернет радиво бабушки на лавочках и свой много страдальный йопыт. Прикол в том,что так ничего не работает так как кажый индивидуален не смотря на всю общественность ее строй и взгляды в которой человек находится.

Никита Титух

Сбор информации и обработка этого однородного сгустка в различные новости, слухи, истории, а то какими они будут зависит от самого человека, его характера, видения этого мира, восприятия

Александр

Ань, если у них есть фундамент, то это уже не истина.Вселенная меняется ежесекундно, откуда взяться материальному фундаменту-то? И духовному тоже, истина всегда будет где-то рядом.

Ма
Машынька

Фундамент - это образно, Сань) Но ведь на что-то должно опираться Знание? Мне вот грят, что я в книжке читал или в телике видел... Ну ... для меня это сомнительный фундамент)))

Александр

Сократ считал именно так же.

Ма
Машынька

Тожы книшки и телик любил?)))))))))))))))))))))))🤣

Александр

Ага.Настолько, что не оставил ни одной записи.Писать тоже, значит,любил.Что записано, то забыто! Мудрейший дядька.

Ма
Машынька

Наш чилавек!)))

Не
Неизвестно

Это говорю не я, это сказано в Библии: (Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. 1Коринфянам 8:3-3)

Ма
Машынька

В этом есть смысл.

Не
Неизвестно

И ещё; ( Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремии9:23-24)

Михаил

Люди тысячи лет верят в богов, которых никто и никогда не видел, а ты хочешь понять это за 10 минут?))) такова природа человека, верить в то, во что удобно верить)))

Патология Разума

Ууу.. вот ты ковырнула.. меня порой умиляют люди которые оперируют информацией которая написана в интернете... тут своим то глазам не всегда веришь.

Ма
Машынька

Вот и я о том же)

Патология Разума

Ну это ты понимаешь, это я понимаю... а в сумме нас с гулькин хрен)

Ма
Машынька

Да, маловатто будет)))

Патология Разума

Надо ещё дураков искать)

Ма
Машынька

Тащи биноклю! Будем зырить!)))

Патология Разума

Да так и надо писать.. Ищем дураков для обобщения и подсчета статистики... Не а собеседование будем по графику проводить.. глядишь пирамиду выстроим.. приведи трёх дураков получи бонус

Одинокая Сволочь

скажу вам по секрету, что все знания человечества на половину сомнительны и , возможно даже ошибочны... а что же говорить тогда об каждом индивиде...

Ма
Машынька

Так ведь и я как раз об этом!)))

Одинокая Сволочь

вот! ))

Федор Тиханов

Машынька, ни кто ни чего не знает. Придумывают все, что бы денюшку заработать на обмане. ) Правда у каждого своя, а истины не существует. ))

Ма
Машынька

А чо не существует -то? Куда девали? )))

Федор Тиханов

Дык и не было ее ни когда. Придумали. Аферисты. ))

Ма
Машынька

Падонки!) (этта про афиристаф!)))

Федор Тиханов

Да! ))

Сергей Суворов

сначала проверяю, потом вещаю...
и не могу утверждать, что Ваши слова ". расскажите дуре." истинны))). По рассуждениям этого не скажешь

Ма
Машынька

Поет.... Да я шут, я цыркач! И что жы! Пусть меняааааааа так зовут вельможы))))))))))))))))))

Сергей Суворов

Ария Мистера Хэ...
по опыту жизни: не все клоуны на самом деле клоуны...
но важнее вопрос в другом.
в какой домик пойдут нормальные?)))
ну в баню-то можно сходить и просто помыться!

Ма
Машынька

Ну.. надо тот, что попросторней... тыщ пять то человеков точно будет)))) Столы опять же надо и танцпол приличный... Там танцы намечаются однако)))) И даже на бровях нам обещали)))

Сергей Суворов

5000????? и все приедут???
какой тут домик! тут стадион нужен! всех в поле!🖼

Ма
Машынька

Мы пойдееем с конеммм по полю вдвоеммм! Кста.. Коней бы... и цыганей пару штук.. Они их (коней) украдут, а мы после бани.. найдём!)))))))))))))))

Сергей Суворов

цыгане...кони...поле... масса народу... баня... какой-то интересный сценарий получается...

Ма
Машынька

Так на то он и праздник! Ну не сидеть жы тупо в носи козюльки гонять)))

Николай Бочкарёв

Вот озадачили. 🤔 Это сложный вопрос. Бывает, что приходится сомневаться. Хотя и опыт чё-то даёт, и народная мудрость подсказывает. )

Ма
Машынька

Опыт- сила! А еще?....

Николай Бочкарёв

Ну как же. Народная мудрость-то это и есть ещё.

Ма
Машынька

Согласна! ... че-то притупила Маша)))

Seduce Mi Mente ;)

Кто больше прав Атеист или Верующий ?
Кто больше прав гетеросексуальный или Биссексуал ?
Кто больше прав левша или правша ?

Konstantine Samohin

..для этого требуется сьесть чего то особенного..и больше обычной нормы...грибов каких, к примеру...или анаши на сгущёнке...

Роман

Ты не наговаривай на себя, а что каждый свою точку зрения отстаивает доказательной тому с кем беседует, что тут плохого

6 Кадров

Смотря что именно... А если общими словами, то рассуждения, наблюдения, выводы, опыт и тд... По-моему всё банально

Ka
Kalkun

Согласие между умом, душой и сердцем. И даже если это не истина для других, это истина для них и это работает.

Ka
Kalkun

😉

Проходил Мимо.

Истины нет. Совсем нет!))) Более того - могут быть верны две прямо противоположные, точки зрения))

Ольга Николаевна

У большинства таких людей вообще нет аргументов. Одно простое : "Я знаю, что это так! И точка."

Александр Некрасов

Переворот в науке?) Есть две опоры знаний: ощущения (позитивные и негативные) и предвидение.

Ма
Машынька

Как точно! Благодарю!