Роман Кондрашкин

Дед рассказывал:-Отправила мамка в магазин,в соседнюю деревню...!0 км,через лес,вечером...Вдруг выходит старичок-лесовичок,и спрашивает:-Куда,путь держишь?-Да вот,мамка за хлебом послала...-А давай с тобой поиграем,клади деньги под камень,они удвоятся,но ты мне за это отдашь 1 рубль 20коп....Положил,деньги удвоились,отдал 1.20..Второй раз положил оставшиеся,опять удвоились,отдал 1.20...Третий раз положил,удвоились,отдал 1.20,и денег больше не осталось...Сколько было изначально денег?)

Ответы
Татьяна Радомская

эти задачки мне почему то напомнили один старый анекдот...Мам,мам дай 5 рублей! ....Сколько, ,сколько???.. 4???...зачем тебе 3??? ...Тебе и 2 рубля хватит!!!...Держи 1 рубль!!!....не забудь 50 копеек сдачи принести!!! 😄

Елена Фишер

интересно,сколько там хлеб стоит?Детям читать не рекомендуется!И вообще,мамку эту -садистку,выкинуть подальше!

Ирина Валиуллина

Вы шутите?! Такие вопросы в час ночи? АУ! Среди нас есть Гриша Перельман?

Роман Кондрашкин

Так ведь всё проще некуда!)))

Ирина Валиуллина

Ночью думать нечем ))) Растолкуйте, сдаюсь ))

Роман Кондрашкин

Задорнов там во сне ворочается наверно)))...Не надо тут никаких Гришей,иксов,формул...Просто,посчитать в обратном порядке действия и всё!)))

Ирина Валиуллина

Обещаю! С утра - обязательно, честное пионерское )) Доброй вам ночи!

Татьяна Андрианова

Ой... калькулятора нет под рукой, а с утра плохо в уме считаю... блесните?!

Марина Ляшенко

Ой , думать не хочется совсем, а почему деньги исчезли? Лесовичок спер?

Мээрим Каипова

родители это такие люди...что даже авторитетов отправляют за хлебом:)

Ирина Ламейко

сколько бы не было нормальная мамка вечером да через лес не отправит

Елена Лазарчук

Огого, ну и вопросик) ...немного наверно, раз так быстро закончились)))

Анжелика Попова

1, 20 только я не поняла почему малец не убежал после второго раунда?

Роман Кондрашкин

А вот и неттушки!)))...

Дмитрий Козловцев

90 копеек. только какого черта он на 0 км через лес отправлял

Роман Кондрашкин

Повнимательней!)))

Irina Rostova

напиши мне ответ по секрету я в математике не сильна

Ruslan Oybuev

Ой блин и так тяжко и ты с этими рублями , не грузи ,

Юля Косенко

не время для расчетов,котел не варит в 2 часа ночи

Алефтина Русанова

я не учила в школе математику тупааааааяяяяяяя

Виктория Кругликова

Ура, решила с помощью уравнения- 1 руб 05 копеек.

Balepiy Zhookob

это ж сколько хлеб стоил... в соседней деревне..

Старая Мразотная Обезьяна

1 рубль не хватает, а 1.10 остаются, значит 1.05!)

Роман Кондрашкин

И вовсе не поэтому)))

Старая Мразотная Обезьяна

Ну может и не поэтому, я просто просчитала!

Tatiana Mazanenko

Очень интересно,но думать пока не хочется...

mv
marina vasichkina

Скажите чесно....кто прочитал это до конца?;)

Елена Воронкова

Похоже 90 копеек...что то я запуталась)))