Михаил Вершинкин

Почему : чем старше тем мудрее , а в старости маразм ?

Ответы
G K

Ответ даёт тебе природа:посмотри на юное деревце,как оно развивается..Постарше станет,мудро дарит много тени,укрывает от ветров и слякоти живую природу....Словом,выполняет мудро предназначение своё. Старое же дерево с годами теряет силу и здоровье,на глазах усыхает,не может больше выполнять свою миссию жизни-хорошо,если на дрова пустят...А в целом и деревья,утрачивая силу перестают выполнять своё прямое предназначение-а итог-маразм,рассыпание в труху! Философия жизни,диалектика!!!!

Камилла Лаптева

маразм это от нервных срывов на протяжении всей жизни,так как мир стремительно развивается ,а мозг старого человека многое просто отрицает ,а от отрицания идет не понимание, а от не понимания опять же стресс вот и маразм.

Наталия Львова

Хороший вопрос. С возрастом мы действительно становимся мудрее, потому что накапливаем жизненный опыт, а потом приходит старость, болезни разные и вот результат - полный маразм.

Олег Таб

старческий маразм,чисто медицинский,отмирание клеток мозга,недостаточное кровообращение,для нормального функционирования)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это думают те кому кажется не лепые высказывания,но есть и те у кого этот моразм присутствует с молодости

Аскар Бабаев

Вы просто чудо. С возрастом приходит мудрость, а иногда возраст приходит ОДИН!!!

Юлия (✿◠‿◠)

ну после того с нами происходит в процессе жизни, это неудивительно)))))))))))

Галия Сычева

Мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один))))

Алия Бугубаева

Возраст давит и в голове сосуды сжимаются вот и результат

Ка
Катерина

не всегда возраст приносит за собой мудрость, скорее опыт

Валентин Акимжанов

так любой комп. зависнет - если информации через край

Oksana *****

potamychto opit s vozrastom prixodit, a kletki mzga k starosti potixon'ky otmiraut)) obidno))

Ta
Tatiana

Сильно много мудрости накапливается - ПЕРЕЗАГРУЗ.

Михаил Вершинкин

А дальше

Александр Черных

Младенец только познаёт мир а старец его познал

Еленаа Беловао

до маразма еще не дожила, как доживу отвечу

Валентина Николаева

чтоб не так было тяжело уходить в мир иной

Вера Афанасьева

мозг человека просто надо перезагрузить)

Великий И Ужасный(Гудвин)

здравствуй старость,а где же мудрость.

Тюрина Нина

Да не у всех в старости бывает маразм

Борис Смирнов

Несоответствие возраста души и тела.