Argo

Купил мясной фарш, хочу сделать ёжики для супа 🦔🎄☃️
Вот интересно, а рис распарится, если его в воду положить? 😁

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Отмерьте равные объмы риса и воды. Сначала отмеренный рис следует промыть до прозрачности воды, слить всю промывную воду и залить в начале отмеренным количеством воды. Варить рис до полного испарения воды. При этих условиях рис сварится до полуготовности. Смешать полуготовый рис с мясным фаршем. При желании можно добавить тёртый лук, специи и соль по вкусу. Из полученного фарша можно скатать шарики желаемого размера и варить их в желаемом супе до готовности.😏

Argo

Спасибо! Мешать наверно нужно?

Glаdiator (Woodland, Са)

Не обязательно.😏

Argo

Хорошо )

Наталья Мельник

Я рис для ёжиков варю,т.к. фарш приготовится быстрее крупы.Очень вкусно ёжиков готовить на пару ,пюре картофельное на гарнир и сверху всё полить подливкой.А в суп кладу фрикадельки.В них рис не кладут.

Argo

В супе тоже неплохо, а за рецепт спасибо! 🙂

Наталья Мельник

Обращайтесь,если что 😊

Argo

Хорошо )

Дмитрий Важтин

Задним числом . Вскипяти воды для начала . Рис нуно промыть кипятком , и обычной водой 2 минуты . Все бинго ! твой рис будет хоть куда . Бери рис прозрачный , или в идеале нешлифованый ( 2-й дороже ) .

Argo

Хорошо, спасибо! Теперь буду искать прозрачный

Peva Peva

Вымыть рис. Прожарить его в масле минут 5. Залить кипятком. Варить 10 минут. Соединить с фаршем и резан.луком. Сформировать шарики и поставить в духовку на 30 минут. Можно свержу полить соусом

Argo

Залить кипятком прям на сковороде?

Peva Peva

да

Argo

Спасибо! 🙂👍

Зина Процив

Распарится за 20 минут. Однако, в суп кладут маленькие фрикадельки, в которых только фарш с луком и специи. А ежики делают просто отдельно в томатно-сметанном соусе тушат.

Argo

Спасибо! А я кладу ёжики 😁☃️🎄

Зина Процив

Думаю, что это вкусно и даже вносит разнообразие в приготовление супа. Молодец! Надо попробовать.

Argo

Спасибо! Я рад! Расскажите, понравилось или нет )

Зина Процив

Хорошо. Думаю, что с ежиками это будет по вкусу напоминать рисовый суп.

Argo

Нет )) Лумаю, скорее с фрикадельками )

Иринка Осенняя

Рис распарится точно. А зачем ёжики к супу? Их обычно без гарнира едят. Там же уже и рис и мясо! Только подливку сделать с луком и морковкой и вкуснота!

Argo

Мне в суп хочется )

Иринка Осенняя

А суп какой? Что в нём будет кроме воды?

Argo

Обычный. Картошка, лук, морковка

Иринка Осенняя

Тогда всё возможно! Будет вкусно и сытно!

Argo

Да, мне нравится 🙂

Ан
Андрей

тефтели только у баб получаются.плов не умеют.там геморой надо яйцо муку рис до этого сварить.короче жопа.лучше с макраноми пожарь.

Ан
Андрей

молодца.я соседку гружу.даже печь могу а тефтели нет.

Argo

Куда деваться-то с подводной лодки? )) 🖼

Ан
Андрей

молодца.привет от головко.

Argo

☃️👍

Ан
Андрей

отец на подлодки сигналы гнал.я 8 отдел спецура.сын спецназ разведки.так запомните советский морфлот непобедим.деда я в курсе.рот закрой.па ну че он опять.не зли меня.блин па я ж с войны.рот закрой.деда топи уже.так вот вы два балбеса подлодки ходят по сигналу когда всыплавают.ржем у меня допуск а ты кому рассказывашь то.сын-дед нарушение режима секретности.это твой папа и ты пожизненную давали а на доманском китайцев жег.сын во деда расскажи.да там быстро лазером и нету.лучше про армию как на охоту ходил.

Ла
Лариса

Рис для начала нужно промыть, желательно два раза,потом отварить, минут 10,до полуготовности, иначе, ёжики будут хрустеть на зубах)

Argo

Спасибо! Я почему-то думал, что за ночь размякнут немного )

Ла
Лариса

Конечно, если рис оставить в воде на ночь,то он станет мягким. Но отварить в подсоленной воде - надёжнее и быстрее)

Argo

Хорошо, спасибо! 🙂

Татьяна

Суп варю с фрикадельками (без риса), ежики тушу отдельно, но, наверное, если положить яйцо в ежики для супа - не разварятся.

Argo

Спасибо!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Рис нужно заранее отварить! А потом добавить его в мясной фарш,но я бы на вашем месте лучше бы буритос сделала

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Берете лаваш, лепешку любую или выпекаете блин. Обжаривание на другой сковороде фарш с луком, добавив немного паприки и черного молотого перца, перемешали, потеряли 1 морковку, или половину, перемешали, добавили нашинкованый или натёртый на тёрке лук: перемешали, открыли банку кукурузы, добавили в фарш 3-4 столовых ложки , перемешали, выложили фарш на лепешку обжарил, или на блин обжарил на гриле или с 1й стороны

Argo

Короче, это блины с мясом в различных вариациях. А у меня проблемы с рисом. Ёжики я сделал для супа, но жарить их нельзя, а такая мысль для скорости мне может прийти 😂

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Почему ёжики жарить нельзя?

Argo

Потому что рис не разварился, тогда его нужно варить перед тем, как с фаршем мешать

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Естественно

Ирина

в ёжики кладется полупроваренный рис.потом будете тушить в соусе и рисинки вылезут как иголки у ежа.

Argo

Спасибо! Буду знать теперь

Ирина

а так то получилось у вас приготовить ?вкусно было?

Argo

Да, я сварил суп. От лежания в воде рис не размяк. Получилось вкусно 🙂

Ирина

вот и хорошо.

Валя Весна

Рис то разным бывает, у нас он, допустим и 5-7 мин достаточно, если больше, то вообще распарится

Argo

хорошо

Валя Весна

Неужели ждёшь помощи от нас и ещё супец не сварил...? Я бы тебе за пол часика сварганила..))

Argo

У тебя и с авой всё в порядке 😁👍

Argo

Сварил и съел, остальные в морозилке лежат, ждут )

Валя Весна

Пасип..))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

для фарша рис нужно отваривать до полуготовности.. тогда и быстрее сварится и сочные будут..

Евгений Колесников

Ну не гречка, варю или теплой, если ежики, нон еще в сковороде дойдут, хрустеть ложны

Argo

Лучше бы не хрустеть )

Евгений Колесников

Из воды что бы хрустели, а то развалятся в сковородке

Галина Смирнова

Рис надо немного поварить,до полуготовности,иначе он будет жёстким-недоваренным.

Argo

Хорошо 🙂

Галина Смирнова

Удачи.

Argo

Спасибо! И Вам!

Людмила Яковлева

Рис по-любому распарится, лишь бы лишнего не плюхнуть, а то поди знай, что в итоге))

Людмила Яковлева

Тоже иногда готовлю тефтели, фрикадельки рис до полуготовности, как и в голубцах, потом "доспеет")

Argo

Спасибо!

Людмила Яковлева

Иногда мыслей в голове, как риса в Китае. Нет бы рисинка к рисинке, так нет же, каша...😂

Argo

Ох! 😁

Doctor Faust

Фарш из опарыша, львинной черноголовки, уже продают? Или, пока, предупредили?

Doctor Faust

Обделался, орк?

Argo

Ты про себя, придурок? 😁

Doctor Faust

Не скачки, с темы на тему, раб!

Argo

Ты чё, не понял?

Doctor Faust

У тебя, болевой порог, высокий? Дрыщ

Ксюша

А зачем его в воду красть.. Кладите в фарш . в бульоне все само собой сварится

Argo

А если мне пожарить приспичит? 😁

Ксюша

Ежики тушат, а не жарят

Argo

Это не для меня 😂

Вячеслав Л.

Ежики-это отдельное,второе блюдо. Сделай просто с фрикадельками и не парься

Сара Лейтман

Клики для супа не делают, фрикадельки это называется и они идут без риса…)

Argo

А мне нравится в суп

Сара Лейтман

Со вкусом не спорят

Argo

А что, разве плохо в супе?

Сара Лейтман

Мне кажется да

Argo

Не понимаю, всё вкусно

Сара Лейтман

Кому как