Bounty531

Где граница между грубостью и правдой? ?

Ответы
Чудак Чудаков

правду всегда надо говорить, но не обязательно грубо. правда не может быть грубостью сама по себе, а форма ее сообщения - да. ) Например, можно сказать: "ты дебил", а можно сказать: "У тебя есть перспективы, если будешь учиться и совершенствоваться". И то, и другое - правда, но как по-разному звучит. )

Ленинский Михаил

Грубость может быть необоснованной, и чаще это проявление невежества. А правда у каждого конечно своя,но если её правильно подать,то вероятность найти положительный отклик с другой стороны может быть крайне велика

Мейрбек Абилкайров

Это совсем разные вещи.Я понял бы если между добром и злом.НО ваш вопрос звучит примерно так.Где граница между карандашом и теории молекулярной фигики.

Евгений Лазарев

грубость не приемлю в доказательстви правды. Когда правда не за тобой граница заканчивается и лидеры применяют грубость для плстановки приоритета.

Ho
Hospitallier

В сознании услышавшего правду. Хотел знать правду? Задал вопрос? Получил ответ? А дальше отношение уже твое. Грубо тебе или нет уже твое решение.

Сергей Малютин

Границы нет, есть только ты и твои принципы! Лучше всегда говорить правду, тогда не придется ничего запоминать.

***dikonai-Ka*** *

правда это когда просто говоришь то что как оно и есть, грубость это когда ощущаешь удовольствие от расказа

Вадим Менюшин

Это граница называется интонация и подача) Два примера 1. Ну ты пи**дец стремный. 2 Ты такой страшненький.

Равиль Хасаншин

А разве правда не груба часто? Её поэтому многие не любят и мы соблюдаем деликатность или лжем....

Павел Трофимов

граница зависит от отношений. Что для друзей и близких правда, то для знакомого - уже грубость

Се
Сергей

Что может сказать человеку ник щедрость531 об образованности владельца - немного. Где граница

Nazar Bala

Вот мене харить то шо твоє питання вже який раз вискакує. То грубість? Чи правда? Як по-твоєму?

Bdoom Moon

это разные понятия и правда может быть грубой, но она не перестанет быть правдой.

Bdoom Moon

Это точно. Возможно стоит делать оговорки, что не желаете обидеть. Или просто учиться сдерживаться. Правда нужна не всем.

Bounty531

Она иногда необходима)

Bdoom Moon

Согласен.

Bounty531

🙂 а как у вас с ней?

Bdoom Moon

нормально.

Антон Морозов

в маральных принципах и воспитании того человека к которому говорят эту правду

Дамир Каландаров

Всё что грубо и не правда, это грубость. А всё что грубо и правда, это правда

Елена

Правду можно и без грубости сказать, меру нужно знать и держать дистанцию!

Димон Голубятников

если тебе стыдно за сказанное-это была грубость. если нет- это правда.

Ва
Валерий

Не понятен вопрос... Это ж разные понятия. Они и не граничат вовсе)))

Bounty531

Ну вопрос-ответ тоже форма познания) но все же любопытно. Ладно, что-то меня на ночь глядя странные мысли посещают) пора мозгам дать отдых

Ва
Валерий

Конечно, это-форма познания. Но нужно быть уверенным в том, что отвечающий обладает истинным знанием. А что за странные мысли? Напр.?))

Bounty531

Ни в чем нельзя быть уверенным)) странные мысли про объективность и абсолют)))

Ва
Валерий

Поделитесь?

Bounty531

Так выше было)

Nick """"

В восприятии, если готов принять, то это правда а нет, то грубость

Урцум Мусаев

Не переходить на личности и оставаться прежде всего человеком