Дмитрий Каракозиди

Фашисты, чтобы она назвала руководителей подполья, сломали ей руку, подвешивали её за волосы, вырезали на спине пятиконечную звезду, отрезали грудь, прижигали тело каленым железом, раны посыпали солью, сажали на раскаленную плиту. Пытки продолжались долго и беспощадно, в таких мученьях она погибла, но так никого и не выдал. Вопрос, кто эта девушка получившая звание Герой Советского Союза посмертно?

Ответы
Хозяйка Тихого Океана☺

Зоя Космодемьянская

Хозяйка Тихого Океана☺

Так они всем звезды выжигали что ли?

Дмитрий Каракозиди

Зою Космодемьянскую повесили. Звезду на спине ей не вырезали, на раскаленную плиту не сажали.

Хозяйка Тихого Океана☺

Больше я никого не знаю

Ал
Алдияр

Любовь Шевцова

Дмитрий Каракозиди

Хотел в личку ответить.

Ал
Алдияр

Правильно? Удалите потом. Пишите тут