Ширин Каримова

считается ли мне сестра родной если у нас разные отцы?

Анастасия Соколова

Да, родная единокровная.
Ой. не так прочитала. прочитала, что матери разные... .
Если общий хотя бы один из родителей - дети родные между собой.
Но при одном отце от разных матерей - единокровные,
при одной матери от разных отцов - единоутробные.
А сводные - когда дети не имеют ни одного общего родителя, а сведены в семью родителями (когда мужчина, имеющий детей, женится на женщине, имеющей детей, вот эти дети будут между собой - сводными)

Юлия Колесникова

да, будет!
сводная, когда у отца и у матери до вступления в брак есть по ребенку.

Максим

Родная сестра, никак не сводная.

Иван

если одна мать, то считается родной

Фатима Мамсирова

Да, по матери. Сводной она вам не считается, так как сводные -это когда и матери разные, и отцы...

Анна Тарасова

Родные по матери, родные! У меня два сына, отцы разные, они родные

Лена Сергеевы

да, считается фактически родной, а если точно говорить, то она для Вас "сводная", то есть родная по матери, но разная по отцу

Яночка

сводная называется. но по крови родная.

Игорь Истомин

сводная, но родная, мама одна

Елена Громыко

Формально она для вас сводная сестра (единоутробная, т. к. мать общая; если был бы общий отец - то была бы "единокровная").
А фактически - я сама, например, всегда называла свою сестру именно родной, а не сводной, несмотря на то, что мы от разных отцов. И у моего мужа с братом такая же история.

Юля Климова

Сводные. А самое главное живите дружно!

Михаил

да, родная, сводные это когда у мужчины и женщины уже есть дети и они решили пожениться)

Болуш Кадыров

Дети от одной матери это родные, а дети от одного отца, но от разных матерей это сводные

Виктория Осипова

конечно. и никак иначе.