Нэли Берека

Как вы относитесь к тому , что если вас ударили по правой щеке , то надо подставить левую ?

Ответы
Said Kottoev

Да, люди ошибочно воспринимают эту заповедь, там дальше есть продолжение; Ударили по правой-подставляешь левую. ждешь когда замахнется, перехватывешь своей правой его левую за запястье, а левой бьешь его в кадык, он обеими руками хватается за горло, а ты-коленом бьешь меж ног, он садится на корточки, и тут ты хорошо поставленным ударом пятки в висок отправляешь его в глубокий нокаут........ 😄

Нэли Берека

Знаток , однако !

Said Kottoev

Это просто там листочек был оборван, где заповеди писали, а люди бывалые нашли 😄

Аликпер Агакишиев

плохо...и так гадов расплодилось тьма ..так еще и мы им потакаем..., и не понятно для чего - им снова щеку подставляем..! Уймись! Безмолвная толпа, открой глаза, как можно шире..и надавай им пиз...лей , что признается в нашем мире ...

Нэли Берека

Уважаю !

Аликпер Агакишиев

взаимно!

Ирина Викторовна

А то наполнено мало кому известным смыслом: когда вас обидели, вы прощаете обидчика тогда, когда он просит прощения, прощаете и забываете. Поэтому и второй раз только после того, как попросит прощения (значит, осознал)

Нэли Берека

И так до бесконечности ?

Ирина Викторовна

Зависит от того, как вас просят о прощении: просто, чтобы простили, или - осознав ошибку (в этом случае прощение очень важно)

Никита Козлов 78Rus

Принципы АЙКИДО предлагают другое развитие событий! В момент нанесения удара, сам удар перенаправляется и нападающий сам себе наносит травму! Мне ТАКОЕ развитие событий подходит больше!

Влад Паладин

Положительно ! Не надо понимать все буквально все заповеди это законы энергетики и их надо понимать ....Ударили по одной щеке значит должен быть готов что ударят по другой

Олег Сухой

угу по правой щеке можно хорошо врезать ежели ты левша, а правша сильно не ударит. А вот подставляя левую человек переходит в боевую (боксерскую) стойку))))

Yevheniy Kharchuk

Нормально.Но христианская философия не в состоянии прокоментировать и обосновать это научно.По этому эта заповедь вызывает столько недоумений

Николай

Надо давать сдачи! Это слова Христа, а сам Бог говорил, типа зуб за зуб, око за око! Богословы не любят комментировать это противоречие...))

Нэли Берека

Вот и я сомневаюсь .

Сергей Субботний

да, надо подставить левую, потом резкийнырок под локоть с уходо вправо , и крюк снизу по челюсти. Можно завершить работой по корпусу.

Анатолий Мюллер

Можно и подставить, только после этого они не сумеют меня завалить, они пожалеют, что у них выросли их поганенькие ручонки. 😄

Юрий Добронравов

"Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую, а когда противник раскроется, проведите левый кросс через руку в челюсть".

Нэли Берека

А что ! Не плохо .

Анатолий Ростовский

Думаю что Иисус не только это провозгласил, но и Сам это осуществил на кресте и выиграл у того, кто сказал что надо мстить.

Вячеслав Лебеднов

А Вам никогда не приходило в голову - какую силу воли и доброту души надо иметь человеку,чтобы не ответить злом на зло?...

Нэли Берека

На такое способны единицы .

Вячеслав Лебеднов

Да...Притча Иисуса Христа,которую Вы привели в вопросе понимается не буквально как написано(это же притча),а просто старайся ответить добром на зло...ибо ответив злом - ранишь сам себя(свою душу) страстью зла...

Аврил

это притча о смирении...ее нельзя перенести на сегодняшние реалии...но если только в отношении родителей и детей

Ту Пой

как говорил мой тренер Сергей Иванович 23 года назад - если тебя ударили по левой щеке, не дай ударить по правой.

Нэли Берека

Правильно говорил Сергей Иванович !

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

..руку предплечьем наружу,правым кулаком в солнечное сплетение, левым локтем в челюсть. дальше по ситуации..))

Встречный Ветер

ну вот можешь же!!!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Потерплю ...пока)))

Встречный Ветер

там кто то хотел выебнуться у меня))) алис какой то)))

Встречный Ветер

смотри комм. алиса.

Александр

У славян звучало несколько иначе:
- Если тебя ударили по щеке, отсеки им руку, чтобы неповадно было впредь...

Александр

Если за славян, то против христиан?

Нэли Берека

Скажем так . Некоторые христианские ценности мне не чужды .

Александр

Но, не "подставить другую щеку"?

Нэли Берека

Нет ! Это не для меня .

Гек Финн

а как можно относиться к идиотам читающим библию в википедии?ну...наверное с сожалением...с брезгливостью...

Иг
Игорь

Не воспринимайте фразу буквально. Это аллегория. Простить врага можете? Это действие из той же категории.

Нэли Берека

Простить врага можно , но трудно это сделать .

Иг
Игорь

Мне отмщение и аз воздам! А зло можно победить только добром.

Нэли Берека

Не все принимают добро за доброту . Многие считают , что это слабость и трусость и пользуются этим .

Иг
Игорь

Это их грех. Им с этим жить. А в слабости и трусости можно быстро разубедить, если потребуется...

Нэли Берека

Вот ! Значит надо давать отпор .

Иг
Игорь

Разумеется. Стена - это тоже отпор. Безопасный до тех пор, пока на неё не лезешь. 😉 А сорвался - извини, сам виноват. Не лезь.

Татьяна Осауленко

Да фиг им !!!Бить в ответ не думая.Если тебя ударили--- не уважают,унижают.Этого нельзя допускать.