Андрей Долбин

Мне нужны термены помогите что такое Кинетическая энергия и Потенциальная

Олеся Тимофеева

Кинети́ческая эне́ргия — энергия механической системы, зависящая от скоростей движения её точек. Часто выделяют кинетическую энергию поступательного и вращательного движения.

Потенциальная энергия U(\vec r) — скалярная физическая величина, характеризующая способность некого тела (или материальной точки) совершать работу за счет своего нахождения в поле действия сил.