Алексей Моргунов

равна ли кинетическая энергия потенциальной?

Мы говорили об этом с учителем, и он сказал что это равно, но как? мне кажется наоборот 🙂 объясните почему она равна или докажите почему нет 🙂

Витек Тофан

А равен ли рост весу?
Случайно, при каких-то условиях - может быть.
Если бы они были всегда равны - зачем были нужны разные термины?

Лада Ангел Курбанова

Если ты бросаешь тело вверх, то его кинетическая энергия в нижней точке равна потенциальной в верхней - скорее всего речь шла об этом. А вообще - разные виды энергии. Хотя часто, но далеко не всегда, их сумма сохраняется.