Екатерина Широкова

Дайте определение потенциальной и кинетической энергии (8 класс).

1.Правда ли, что потенциальная+кинетическая= внутренняя?
2. Определение кинетической энергии (8 класс)
3. Определение потенциальной энергиии (8 класс)
4. На 1 этаже стоят дрова рядом с работающей печкой, а на 20 этаже находятся такие же дрова рядом с такой же печкой. Одинакова ли внутренняя энергия дров?

Андрей Сергеев

1. Нет. Полная энергия это кинетическая + внутренняя. Потенциальная это часть внутренней.
2. Кинетическая энергия тела это та часть энергии, которая определяется его движением.
3. Потенциальная энергия тела это та часть энергии, которая определяется его положением в пространстве.
4. Нет, внутренняя энергия дров на 20 этаже больше на величину разности потенциальной энергии дров.

Михаил Никитин

Кинетическая энергия - это энергия движущегося тела.
Потенциальная - это как бы запасенная энергия, с помощью которой можно совершить работу. ))

Misha

1 да
2 учить надо было
3 см 2
4 нет