Валентина

В спектре есть семь цветов. Какие из них три основные? В живописи.

Ответы
Аркадий

В спектре не сем а бесконечное множество цветов. В трёхцветной модели их три, так работают все дисплеи. У человека три или четыре разных цветовых рецепторов.

Аркадий

Это как раз не в частности, а принципиально, это так образуются цвета во всех устройствах. Если же рассматривать спектр электромагнитных излучений, то он сплошной и бесконечный. Мы видим только мизерную часть его.

Валентина

Мы видим тот диапазон, который доступный человеческому глазу

Аркадий

Разумеется. И то, что можно преобразовать с помощью приборов.

Аркадий

😉

Бес Пристрастный

Какая связь между живописью и спектром?
Почему вы выделяете три основных, в живописи основных больше десятка.
В спектре не семь цветов.

Валентина

Три основных, красный, желтый, синий, остальные производные.

Бес Пристрастный

В живописи?
И производными каких цветов является белый?
А охра? Кобальт синий? Сажа газовая?

Зинъ Черн

с ответственностью дальтоника заявляю, что цветов гораздо меньше, а ещё меньше названий, это всё романтики выдумали

Валентина

ну с ответственность Не дальтоника вижу много цветов реально

Зинъ Черн

быть такого не может, на мой взгляд

Валентина

это ваш взгляд

Зинъ Черн

естессно (:-))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

желтый,синий,красный...от них получаються все остальные😀 а каричневой,знаете ли как получить?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 дело в то,что мне не приходиться размишлять,все ето еще с школы знаю

Валентина

ну да) а меня здесь засыпали этой АББРЕВИАТУ́РОЙ RGB...народ настолько компьютеризирован что у них простые понятия не укладываются в голове и еще спорят со мной)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

много такие,которые не знают,а професорничают😀 ето слово только что придумал...

Malыshka Mю

Сижу рассматриваю экран😅 синий с красным это точно, а вот третий то ли зеленый, толи желтый

Malыshka Mю

Но если смешать все краски белый не получиться)

Валентина

физически не получится, спектрально получится)

Malыshka Mю

Вот и я о том же) ведь удивительно получается если смешивать цвета разных "материй" получиться два противоположных цвета, философия противостояния какая-то)

Валентина

природа этого мира)

Malыshka Mю

Ага😌

Неизвестный Неизвестен

Дело вкуса. Для ТВ выбраны были синий, красный и зеленый. Но зеленый можно заменить желтым.

Валентина

да

Роберт Бирих

Привет, Валентина! Я, как светофор, а не цветовед, чётко убеждён-красный, жёлтый, зелёный...

Валентина

Да вроде нормально. А ваше ничего?

Роберт Бирих

Терпимо пока-что... Погода дурит, дрянь такая... Сегодня чуть в Фонтанку не сдуло... Правду говорю... Если бы не дамба, я бы вместе с Питером к Вам в гости бы приплыл... Вот бы пир бы закатили бы)))

Валентина

Ну зато бесплатно🙂

Роберт Бирих

Обратно Питер тараканить бесплатно не получится...

Валентина

Ну да, но это уже другой вопрос)

Сергей Синюков

Красный, жёлтый, синий. Остальные получаются смешиванием этих трёх в разных вариантах.

Валентина

Молодец!)

Анатолий Мюллер

Их три-красный, синий и жёлтый. Их называют первичными или основными.. Кажется....

Валентина

да, правильно

Акакий Акакиевич

Это всё относительно. Ньютон считал, что в спектре пять цветов

Александр Абрамов

Наверное, красный, желтый и синий. Остальные производные.

Валентина

да)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ультрафиолетовый, серобуромалиновый, артрацитный

Валентина

Ох мистер, вы совершенно не правы))

Ал
Алла

В живописи не знаю. Но в жизни мне нравятся все)))

Валентина

Мне тоже)

Юрий Хор. (Молодой)

Четыре основные. Черный, синий, красный, белый.

Валентина

три без черного и белого

Юрий Хор. (Молодой)

Понятия не имею.

Валентина

синий, красны, желтый

Зия Шарапчиев

ой)наверно зел,крас,и жёлтый?просто догадка)

Валентина

синий, желтый и красный

Зия Шарапчиев

почему они основные?эти цвета основные для смешивания красок?

Валентина

да все остальные получаются из них

Зия Шарапчиев

дочурке скажу))у неё талант художницы

Валентина

да, хорошо) надо)

Епифания

Красный, желтый и синий. Точно не помню...

А*
Анатолий *bat*

я Вам в личку писал........ )

Валентина

я отписала

А*
Анатолий *bat*

ох,простите,вижу )

А*
Анатолий *bat*

я Вам в личку написал ..)

Эльдар

Предположу, что красный синий и зелёный

Валентина

не зеленый

Эльдар

Желтый или Феолетовый

Валентина

Красный, желтый, синий!

Владимир Хорламов

красный синий зеленый -как в телеке .

Валентина

Вы хотите быть правы или вы хотите быть добрым?)

Владимир Хорламов

нет просто не надо ставить не правильные вопросы . вам замечание

Валентина

Меня в универе учили учителя. В живописи, учтите в живописи, я говорю о живописи. Там не работают эти модели что вы мне показываете. Говорю вам возьмите акварель, сделайте эксперимент, потом мне скажите. Не в, цифровом виде, в жиаописи

Владимир Хорламов

Какие три основных цвета используются в палитре для создания новых?
А. Желтый, серый, пурпуровый .
В. Голубой , красный , черный .
С. Белый , Оранжевый ,лиловый.
D. Зеленый,красный ,синий. - не нашел тому чему вас учили .

Валентина

А напишите слово в живописи

Всеволод

Синий, зеленый и желтый, вроде бы

Валентина

Синий, желтый, красный

Всеволод

Тьфу ты блин

Валентина

Александр

Красный, синий, зелёный ............

Валентина

найти компромис)

Александр

Я глянул под столом - НЕТУ .......... Где искать-то ?

Валентина

компромисы под столом не валяются))

Александр

Заглянул в бутылку .............. А нету-ти .................