Владимир ...

Что бы подумали Наполеон и Цезарь, если бы узнали, что их именами назовут салатик и тортик?

Ответы
Meybellay Davis

Салат Цезарь - монарх империи салатов
В далеком 1896 году неподалеку от местечка Лаго Маджиори, что в Италии, родился мальчик, которого нарекли Цезарем. Не Гаем Юлием, конечно, а просто Цезарем, с простой итальянской фамилией Кардини. После Первой мировой войны он вместе с братом Алексом эмигрировал в США, где открыл небольшое заведение, совмещающее отель и ресторан, под названием «Caesar’s Place», что вполне можно перевести как «У Цезаря» . Точнее, Кардини открыл это заведение не в самих Штатах, а на территории Мексики, в городке Тихуане, в 20 милях от города Сан-Диего, в котором проживал сам. Такое географическое положение вещей давало возможность иметь прибыльный бизнес в обход сухого закона, «бушевавшего» тогда в США.

В один из Дней Независимости, а именно 4 июля 1924 года, заведение Кардини было оккупировано звездами Голливуда, которые пересекли границу с единственной целью – хорошенько выпить. Собственно, с выпивкой «У Цезаря» проблем не было, а вот с закусками дела обстояли проблематично: все приличные запасы кончились, а ближайшие магазины и вовсе оказались закрыты. Все, что оставалось у Цезаря, это – яйца, оливковое масло, листья салата, хлеб, ворчестерский соус, пармезанский сыр, чеснок. Чтобы как-то исправить свою непредусмотрительность, Кардини смешал то, что было, и предложил ЭТО гостям. Так мир увидел первый салат, который впоследствии был назван именем изобретателя, и пришел в полный восторг.

Та
Татьяна

Об этом история умалчивает, но..их именами названы вкусные блюда и они постоянно у народа на слуху, а вот водка--Путинка...Ельцин..Горбачёв---они говорят о тлетворном и разрушающем влиянии сего наркотика на здоровье и ум людской...ещё и при жизни этих личностей

Та
Татьяна

но..от души ответила вам)))

Владимир ...

Вы просто находка для снайпера.:)

Та
Татьяна

Если он Амур)))

Владимир ...

Как вариант.

Та
Татьяна

вся наша жизнь соткана из множества вариантов и вариаций)))

Марина

Салат Цезарь назван не в честь полководца, а в честь его изобретателя бедняка Цезаря. У него было 4 детей и он придумал этот салат, чтоб накормить их. Но там были другие ингридиенты. Но сухари были. Потом ингридиенты добавлялись. Это я где-то читала

Владимир ...

Всё правильно, его звали Чезаро. Чезаро имя в честь Цезаря.....:) да и мы, процентов 99, салатик с Гаем Юлием связываем.

Елена Романова

Полагаю,что Наполеону точно бы не понравилось-страдал манией величия;Цезарь тоже вряд ли бы обрадовался-носить тогу и при этом салатик его имени...Как-то не комильфо(.

Наталия К........

Наполеон был бы доволен!!!!!!!Этот торт один из самых вкусных и сложных в приготовлении( правильном!!!!!!). Салатик тоже вкусняшка- без обид!!!!

Елена Жукова

Думать бы не стали... Именно поэтому салатик и тортик появились гораздо позже правления этих великих людей...

Наталья Гагулина

Гордились бы. Многим политическим деятелям даже это не светит. Торт Зюганов никогда не войдет в историю.

Владимир ...

Еще не вечер....

Сергей Богатов

Что бы они подумали,если бы узнали,что будущее проведут в психбольнице?Там ведь и Наполеон и Цезарь...

Татьяна Ларионова

Ой, а мне бы понравилос... Вкусные такие салатик и тортик. особенно салатик с креветочками.....

Владимир ...

Подаётся тёплым?

Татьяна Ларионова

Нет. Могу рецептиком поделиться, за три минуты готовится.

Владимир ...

Не надо. Вы туда чеснок положите.....:)

Татьяна Ларионова

Увы, не положу. Мой муж лет сорок назад переел чеснока и с тех пор не переносит его ни в каких блюдах.

Владимир ...

Урааааа. Единомышленники....:)

Татьяна Ларионова

А к лимону нормалек?

Miledi Iks

Обожаю "Цезаря". Ктоб только подсказал рецепт заправки.... А "Наполеон " да, прелестно вкусЁн))

Владимир ...

Заправка Цезаря, для меня, его портит. Там чеснок. В Цезаре главное это пармезан.

Miledi Iks

Как то попробовала в одном ресторане с заправкой.. И весь "изюм "в нем был.. Секрете держат. Прозрачная заправка была.. А типа майонезного цвета и правда портит

Владимир ...

Если прозрачная, значит глютоматов туда немерено вбухивают.

Miledi Iks

Ваш рецепт Цезаря расскажете?

Владимир ...

Как в поваренной книге, но без чеснока. Можно лист салата заменять пекинкой. Можно добавлять креветки. Можно копченую курицу резать крупными ломтиками и подавать тёплыми.

Miledi Iks

Пекинка...что это- разновидность капусты? И всегда думала , что креветки только в нем, о курице не знала...

Tatyana Ziborova

я бы радовалась! их уже давно нет, а вспоминают чуть ли не каждый день и ещё с удовольствием!

Лидия Вихрова

Они бы ничего не подумали! Это не о них! Это их не касается! Они другого полета птицы!

Лена Макарова

Надо устроить спиритический сеанс,и спросить их)Вообщем "шабашка"экстрасенсам)))

Разия

Скорее решили бы попробовать на вкус, достойны ли эти блюда носить их имя

Ольга Фасхиева

да ладно.. зато их имена обессмертились и говорятся мечтательным тоном))

Наташа Суббота

Они бы это салат и торт хотели бы видеть обсыплю но совершенным)))

Милена

Их мания величия заставила гордиться всем ..и этим в частности

Olga Kutergina

Таким образом некоторые домохозяйки узнают великие имена

Владимир ...

Это да. Некоторые уверены что на Бородинском поле только бородинский хлеб выращивают.....:)

Olga Kutergina

Простим убогих

Галина Маркова

Не обиделись бы. Ведь это не всё, что названо их именами.

Александра Куценко

ну хоть так не забывают всегда на устах людей их имена