Pups

Счас очень много между украинцами и россиянами споров по поводу земель ( крым донецк луганск и тд). Надо Беларусам всем напомнить что в свое время им принадлежало 2/3 Украины, часть теперешней России и часть Польши, Литва вся. И был путь с севера на юг между двух морей. А Крым был Турецким. И Россия была маленьким княжеством ( теперешняя Московская область) и несколько веков выгребала от ВКЛ. Но это всё уже история. Так что прекратите враждавать. Вас стравливают друг с другом конченые правители. Не будьте куклами.

Ответы
Arhangelblaicke

Отрывок из архива Горького, опубликованный в книге И.Груздева "Горький"
«В гражданской войне, милый мой, воевать замечательно просто: в гражданской — знаешь, кого бьёшь и за ш т о его бить надо. А — царская война, империалистическая значит, — это дело тёмное, то есть теперь-то я понимаю, что, наоборот, вполне ясно подлое дело, а ту пору, я по первому разу воевал, так чего поймешь?.. После Брусиловского наступления очухался я. Набрали мы пленных громадное число, гляжу я — мать их в душу! Да они такая же безмолвная сволочь, вроде меня и всех наших. — «Что же вы, говорю, так вашу раз перетак, делаете? Куда это вы лезете, каких дураков, сукиных детей слушаете?.. Вы бы, — говорю, — дурацкое ваше начальство истребили — вот что, — говорю. Разве можно дуракам подчиняться?» — Ну, орал я на них, прямо от всей души изо всех сил… А тут солдатик один, питерец, гвоздарь, и ввязался: «Луковников, да ты же большевик!» «Это — почему?» — говорю. Даже испугался, нам офицер объяснял про большевиков довольно строго. А солдат — фамилия ему трудная — и рассказал мне, почему это я озлился. Он рассказывает, а я понимаю: верно! «Вот-те на! — думаю. — Ах, мать твою, как же это я? Н-да…» Ну, солдат этот прибрал меня к рукам и обстрогал под человека. С той поры времени я и пошел большевиком на всю гражданскую.

Pups

Счач как раз это применимо

Arhangelblaicke

По тому и кинул.🙃

Pups

🙂

Мила Видная 🇷🇺

Споров между украинцами и россиянами по поводу территорий нет, в Донбассе живут коренные и полноправные народы Украины, уже запомните это! Их лишили права говорить на своём языке и помнить свою историю, предложили даже просто убираться с территории Украины...Убивать свой народ начали именно украинские нацистские власти, с Ющенко началось. Россия признала право этих народов и помогает восстановить справедливость и не надо пересказывать здесь ложь западных СМИ! ОСКОРБЛЯТЬ МЕНЯ ТОЖЕ НЕ НАДО, ХОТЬ ВАМ И ХОЧЕТСЯ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ😊🤗

Pups

Вот здесь полностью с вами солидарен по поводу быстрей пусть это закончится. А по поводу США. Так пусть бы Россия с ними и воевала а то выбрали жертву послабее. Тем более Украинцы близкий нам народ.

Мила Видная 🇷🇺

Послушайте, Украину 8 лет накачивали оружием именно для войны с Россией, вы же видели, что на наши уговоры и просьбы демонстративно не отвечали в НАТО, и потом читайте мой ответ, там чётко об этом, я написала причину...

Pups

да ну глупости. украина отстаивала свои территории

Мила Видная 🇷🇺

США никогда не воевали на своей территории, один раз это попытались сделать японцы, разбомбили Пёрл- Харбор, что было потом вы помните. Пока идут войны, США ЗАРАБАТЫВАЮТ НА НИХ! Украинцы очень болезненно идентифицируют свою национальность, на это и был расчёт! Американцы посмеиваются над нами, и количество погибших славян их не интересует, иначе бы не обучали инструкторы своих украинских подопечных тактике войны в жилых кварталах городов... Это очень длинная история, можно, изучая подробности только ужасаться...

Pups

да я не против что сша враг. полностью поддерживаю. но не украина.

Al
Alexc

... да и монголы чой-то за данью давно не приходили - там же проценты набежали такие, что МВФ просто отдыхает !
А если серьёзно : пересмотр границ никогда добром не заканчивался. Тем более что понятие "национальность" давно уже не актуально (перестало быть понятием генетическим и осталось чисто социо-культурным). Но, собственно, это война не наций, а чисто власти и бабла. Война Востока и Запада, и как обычно - не на своей территории (не суть что и те и другие объявляют эти земли своими - по "своим" так не звиздячат)

Pups

Согласен

Наталья Мельник

Есть ещё более древние писания,где говорится,что Россия не была маленьким княжеством.Она состояла из множества славянских родов ,во главе каждого поселения был свой князь,а потом их объединили под одного князя ,а из деревушки на реке Москва столицу сделали.Несогласных бунтарей ссылали подальше .Они основали поселение у края России.Так появилась Украина.Потом она с западной стороны породнилась с поляками и др.народами.Так что ,действительно,все мы братья и сестры и вражда никому не нужна.

Pups

Я истоиию Беларуси у себя изучал и ее лучше сами беларусы никто не знает

Наталья Мельник

Историю никто не знает,как оно было на самом деле.Представьте,что преподавали в школах Украины нацистские власти в последние годы.Там все великие дела ,мол,украинцы свершили,вплоть до строительства пирамид.Я сначала не поверила,думала люди прикалываются.Потом сама учебник истории украины нашла в интернете.Говорят ,очень правдиво собрал и проанализировал исторические данные Ломоносов,но его творение запретили в Европе и писание до сих пор непонятно где.

Pups

Тоже самое и в России. Издеваются над школьниками везде

Наталья Мельник

У нас учитель молодец был.В архивы библиотек гонял рефераты писать по истории.Много раз держала в руках рукописные книги ещё 16 столетия.

Pups

У нас тоже историю хорошо преподавали и экскурсии делали и тд

✔Н
✔️ Новости Дня

Всё предвещало, что у Кролика опять будет очень занятой день. Едва успев открыть глаза, Кролик почувствовал, что сегодня всё от него зависит, и все на него рассчитывают. Это был как раз такой день, когда надо было, скажем, написать письмо (подпись — Кролик), день, когда следовало всё проверить, всё выяснить, всё разъяснить и, наконец, самое главное — что-то организовать.

Во
Вовка

Нормальные здравомыслящие Белорусы это понимают и их обсалютное большинство, Смоленская область до Вязьмы Брянская область и т. д. Там старые люди до сих пор с ярким белорусским акцентом в деревнях говорят. К сожалению правительство России обосралась перед Белорусами. Я не имею ввиду прекорытных прехлебателей...

Pups

Согласен. Слава богу в России есть часть адекватных людей. Они вселяют надежду что не все потеряно. Не поверишь много людей из России лайкнуло. Я приятно удивлен.

Сергей К.

Россия никогда не была княжеством ... Впервые название Россия приобрела официальный статус после венчания Ивана IV на царство в 1547 году, когда страна стала называться Российским царством. Современное написание слова — с двумя буквами «С» — появилось с середины XVII века и окончательно закрепилось при Петре I.

Pups

Московское княжество. Там вообще много было княжеств которые счас россии принадлежат

Сергей К.

Заметь княжества имели какие угодно названия, кроме Российских ...

Pups

и о чем это говорит?

Сергей К.

Просто исторический факт

Pups

незря существует такая фраза возрождение руси. только раньше она была не так где счас

Александр Трященко

ВСЁ ПРАВИЛЬНО НО ТУТ ПОЛИТИКА. ЕСЛИ БЫ сша НЕ ЛЕЗЛИ ТО ВОЗМОЖНО ВСЁ БЫЛО ПОДРУГОМУ НО ВОВКА ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ОН ЗАНИМАЕТ ВЫГОДНЫЕ ДЛЯ РОССИИ ПОЗИЦИИ. сша УГРОЗА ВСЕМУ МИРУ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ОНИ СУЮТ СВОЙ НОС ВО ВСЕ УГОЛКИ МИРА ПОДМИНАЮТ ПОД СЕБЯ СЛАБЫЕ ГОСУДАРСТВА СЕЯТ РАЗДОР

Pups

Кстати две буквы z это и есть фашистский крест🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️

Александр Трященко

но она одна

Pups

Посыл идет оттуда и методички одни и те же))))

Александр Трященко

КОГДА Я ТЕБЕ ПОДВОЖУ КУЙ К НОСУ ( ИЗВИНИ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ) ТЫ НАЧИНАЕШЬ ПЕРЕКИДЫВАТЬСЯ НА ДРУГКЮ ТЕМУ ИЛИ ПОРОТЬ ЧУШЬ. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ, НО СМЕЯТЬСЯ НАД ТОБОЙ Я НЕБУДУ МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ. ТЕБЯ ЗОМБИРОВАЛИ И ТЫ НЕ ОДИН И ЭТО ПРИСКОРБНО. УДАЧИ

Pups

Вот почему вы полудурки так всё четко про себя пишите 🤣🤣🤣🤦‍♂️

Александр Колосов

Россия не спорит с Украиной за территории, Крым сам определился, Донбасс сейчас попросил помощи, чтобы его не уничтожили, а на их земли Россия не претендует. Если бы к власти на Украине не пришли фанатичные нацисты, подогретые США и Англией, то ничего бы этого не было.

Pups

Херсон тоже помощи попросил? Мариуполь тоже?)))

Александр Колосов

А где у нас Мариуполь? Херсон, Одесса, Николоев - русские города, как и Крым после войны с Турцией. Их подарили Украине: города Ленин при создании СССР, а Крым Хрущёв при строительстве Крымско-Донского канала (упрощение финансирования). Львовская область отошла от Польши после Второй Мировой. Подлые нацики, что сейчас у власти на Украине, решили вытравить всë русское. Россия не претендует на эти города, она уничтожает нацистов, что оказались ещё хлеще фашистов в попытках уничтожить русских. А Польша на Львовскую область уже облизвается.

Pups

Какие они русские города? Ты историю знаешь?

Александр Колосов

Судя по нику "Пупс" у тебя знания такие же. Чтобы ты не написал, не отвечу - не общаюсь с безграмотными пустышками.

Pups

Долбодятлы рулят🤣🤣🤣🤦‍♂️

Мирумир

откуда на Украине подлые нацики? Ты туда ездил хоть раз, с людьми общался?

Са
Сало_В_Кокаине

ВКЛ-это разве беларуское государство? Было бы оно названо Великое Княжество Литовцев и Беларусов,я бы еще поверил. Как Австро-Венгрия к примеру. А так...народ беларуский был на вторых ролях в этом образовании. Или я ошибаюсь и были правители из беларусов в ВКЛ?🤔

Pups

Так беларусы не беларусы а литвины. Беларусами начали называть после распада речи посполитой. Столица вкл была в Новогрудке.

Са
Сало_В_Кокаине

Была столицей 4 года..хммм.. да я помню,что литвины назывались раньше. Также,как и в Украине жили русины и малоросы и никаких украинцев. Ну так были выходцы из литвинов во власти? Или всем заправляли литовцы?

Pups

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5. Ня читай и вникай

Марина

Если бы америка не лезла везде,не расширяла нато,выполняли Минский договор,всё было бы нормально. Война она ведь против сша и нато,но по хотению сша на теро тории Украины,ну не на своей же штатам вести военные действия,на территории любой страны,где захотят...

–1
Pups

Какая законная? Он подтусовал выборы. Этому много доказательств. А сейчас беларусы живут как в концлагере

Марина

Да глупости это

Pups

Действительно. Лиж бы ляпнуть. Ты не видишь ничего а я лично всё это видел. И как издевались над людьми в СИЗО. Палки в жопы пихали по яйцам били. Глупости тебе

Марина

Не надо против законной власти идти на поводу америкосов и не будет такого

Pups

Какая же ты тупая🤦‍♂️

Наталья Попова

Россия не была маленьким княжеством. Она состояла из множества маленьких княжеств. Поэтому, татаро-монголы её и завоевали. Потом, княжества объединилась в единую Русь. И многие от неё ещё в прошлые века получали люлей и больше не лезли на рожон.

Pups

На тот момент это много государств. Они не были объединены до определенного времени. А Московское княжество получало.

Konstantine Samohin

...укра тут так то и непричём...как и россия...кусок мяса..который скоро кончится...идея зверья куда крупнее USA,ES,CNR...только зря они россию разбудили...состав зверья поменяется всего то..USA,RF,CNR..(зверь - 50трлн ввп,500млн людей)

Konstantine Samohin

укры и ЕС это до сих пор не вкурили...(ЕС с тупоголовностью укров пилят сук собственой экономики )

Pups

а рф как будто вкурила. воевать полезла

Konstantine Samohin

..такая цель и ставилась..ВСУ танки на 2022 - 250..потери - 235...+200 из ЕС..сколько в ес осталось? - газ, - нефть, - зерно, - удобрения...и почему украм не воевать на 300млрд русских денег так любезно предоставленных наибулиной....сколько🐰 одной пулькой? ..только вот пол ЕС - это нато..СВО- до конца украинцев, продолжение до капитуляции брюсселя..как огда то берлина...

Pups

хуясе цели. тогда пусть украина начинает бомбить россию

Konstantine Samohin

...пробуют...хаймарками так уже..и топорятами..через змеиный с румынии летать не сподручно...и..Вы не подметили подобия...Москва..Адмирал Бельграно..

Лена N

Опомнилась российская держава,заплакали её святые лекари-как раз еще свинья конем заржала и лошади в ответ закукарекали.И.Губерман С россией договариваться нельзя!Там все по Оруэллу--скрепоносный мордор.

Танѩ

Никогда Россия не была маленькой до пределов нынешней Москвы,а Белоруссия не была никогда больше России)А в остальном я согласна,давно пора понять украинцам,что Украину с 90 годов используют в чужой игре!

Pups

Пиздец 🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️

Танѩ

Вот и я про то)

Se
Senton

Никто не ожидал, что правительство будет поддерживать все действия, наш президент велик и мудр, он знает что делает. И евро гегемоны и США гегемоны уже не знают что делать, только рушат свои экономики.

Pups

Да пидарас он 😂😂😂

Орхи Дея

Вы правы. Идёт травля, но в первую очередь между двумя мировыми державами, США и Россия, а другие страны - это разменная монета с этой борьбе. А знаете, что это было предсказано около 2 000 лет назад?

Pups

Да тут не две державы а три. Китай забыли.)) Он больше всего плюшек получит. А славяне деградацию общества получат

Орхи Дея

Вообще-то грядут более глобальные перемены, которые изменят всю жизнь во всём мире.

Pups

Именно. И счас воевать нельзя. Россия исама себя счас этим убивает

Орхи Дея

Воевать никому нельзя.

Pups

Именно

Ва
Василий

наверное узко на вещи смотрите..есть категория организаций и лиц которым мало денег и территорий..а конченые правители как и правительства лишь пешки в руках..ушлёпков из банковских структур ..

Pups

Ядерной войны не будет. Это миф. Если только Путин совсем не сдвинется. Если бы западу это было выгодно самое время было бы начинать

Ва
Василий

ссутся они поэтому и не начинают..а поводу начнётся или нет..не доведут до края не начнётся..доведут..никому уже ничего не надо будет ни могущества не власти видимой и невидимой..а ведь подвели уже...с этим сраным НАТО и шавками гавкающими из подворотни..Зачем Калининград блокировать? что хотят и чего добиваются..Ещё одной войны?

Pups

Так ты определись для начала хотят они или нет. Сам же от своих слов открещиваешься

Ва
Василий

в чём определяться.?применят или не применят..?не являюсь лицом принимающим решение..СВО уже показало не надо заниматься хернёй. Не надо никуда лезть и учить других жизни..вынудили начать ..кудахтайте..мы не евгора и не в таких условиях выживали.

Pups

Почитай свои ответы выше и сравни с последним

Анатолий Лисицын

"Как ныне сбирается Вещий Олег...отомстить неразумным хазарам..."..."Твой щит на вратах Цареграда...!"...я там жил, где стоят руины хазарского царства и по ныне. Про белорусов ничего не сказано...

Pups

Читаем историю

Анатолий Лисицын

Это конечно хорошо...но прикинь...грандиозность битвы тех времён, если войска Шамиля! не смогли повторить штурм хазарской крепости...

Геннадий Волков

Ну а кто же мешал осуществить спецоперацию по возращению исконных белорусских земель?.. Не осуществили, тогда извините подвиньтесь, кто за земли гибнет, тому они и достанутся...

Pups

Я смотрю ты опытный. Сам все это прошел🤣🤣🤣🤦‍♂️

Геннадий Волков

Ну да.. Лечил таких как ты пачками... Вас же придурков только санитарами и успокоишь.. ))

Pups

За щеку ты только пачками брал а не лечил 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤭🤦‍♂️

Геннадий Волков

У пациента наблюдается бред фалолизации... Это надолго...)))

Pups

Что ты там говоришь? Уже фалос начал лизать защеканец ты наш🤣🤣🤣🤣🤭